Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Пока строится мечеть: 56 квадратных метров для разговора с Аллахом
Пока строится мечеть: 56 квадратных метров для разговора с Аллахом

Гость
15 июня 2017 в 13:57

Ну и где нынче крикуны-либералы-защитники светскости? Тут они боятся высунутся. ))

Гость
15 июня 2017 в 23:44

Какой же контраст с православными храмами. Откуда в православии такая тяга к украшательству? золоту? картинкам? Разве это нужно Богу? Разве это для него богатство? Богатство - это максимум праведников. Вот настоящая ценность и радость для него. А не золотые купола... не драгоценные иконы.... а еще вопрос. почему нельзя с Богом поговорить дома? почему надо иидти в мечеть? из текста понятно, что больше причитается за это потом. Но разве не искреннее носить бога с собой всегда в сердце, а не приходить к нему как вгости?????

Гражданин
19 июня 2017 в 18:18

Одна из главных бед современной России и мира - вирус безбожия и либерализма, поразивший многих.

Русский
23 июня 2017 в 21:42

И где же крикуны-антилибералы-обличатели мормонов и иеговистов? ))) Боятся даже вякнуть в адрес ислама.

Гость
24 июня 2017 в 23:37

Пусть спросит автор у мусульман: гомосексуализм - норма или нет? Слабо? )))

Трескоед
23 июня 2017 в 00:06

Мне лично, до лампочки все эти религиозные сходки, но пока , во всяком случае, мусульмане выглядят чуть приличнее, чем представителя другого известного религиозного направления. Эти ребята не строят ТЦ по продаже восковых и металлоизделий. Не разъезжают по всей стране с непонятными "частями" "человеческого тела"... Не устраивают публичные сходки (по крайней мере, в нашем городе), из за которых перекрывается движение по ключевым улицам... И еще пару пунктов...

В любом случае, если представители религии не лезут в народ, в Образование, Медицину, Политику - то они вполне имеют право на жизнь. ИМХО.

"Можно объяснить марсианину существование бензоколонок. Но будет очень сложно объяснить ему, зачем нужны все эти церкви." (с) Джон Апдайк, писатель.

Гость
15 июня 2017 в 20:44

Насколько мне известно, женщина не должна ходить в храм. Даже мусульманка. Ей на это требуется особое разрешение. Обще впечатление - легкое и живое повествование. Интересно вышло, хоть я и абсолютно не верующий человек.

Гость
15 июня 2017 в 22:06

А если ничего этого не соблюдаешь, Аллах не примет тебя в рай?

Гость
15 июня 2017 в 10:23

я думал, мечеть оставят на десерт, а оно вон как, и даже без явного конфликта, думаю, если бы автор просто пришла туда без предупреждения имама, ее бы выкинули не спрашивая ни о чем

Гость
18 июня 2018 в 10:01

"..их нельзя считать мусульманами..." - и "те" мусульмане тоже самое могут сказать про этих мусульман.

Гость
19 июня 2017 в 13:04

«Столкновение цивилизаций — это бомба замедленного действия, - утверждает профессор геополитики Пьер-Эммануэль Томанн. - Она неизбежно сработает. Мы зашли слишком далеко с массовой миграцией и теперь вынуждены твердить, что ислам совместим с демократией. Несогласие с этим тезисом означает гражданскую войну. Мы притворяемся, чтобы избежать проблем. Если вы говорите, что нация должна стать сильной, вас немедленно обвиняют в фашизме. Первой в либерализме тон задает Германия. Мол, мы больше не делаем войну, но мы даем всей Европе уроки морали. Да, мы были очень плохими, а теперь нашли новую модель мира и собираемся научить вас, что такое мир. Эта идеология ослабила европейские нации и государства, и мы не можем больше контролировать движение капиталов и людей. Поэтому нами легко манипулировать. Власти твердят, что большинство мусульман являются умеренными. Это так. Но революции и войны начинает агрессивное меньшинство. Оно готово умереть, поэтому именно меньшинство творит историю.

Гость
15 июня 2017 в 17:20

Больше таких статей открывающих суть основных религий ,может и будут после этого исчезать братья йеговы и всякие там свидетели седьмого дня.

Русский
24 июня 2017 в 21:48

Ну и где нынче крикуны-либералы-защитники светскости? Тут они боятся высунутся. ))

Либерализм плодит пустозвонов.

Гость
21 июня 2017 в 12:04

Есть Иерархия – человека, общества и государства. Эта иерархическая организация всегда ориентирована на Бога. Религия даёт меру сравнения, точку отсчёта, ориентиры жизни, смыслы жизни – человека, общества, народа, государства. И должна задавать смысл власти. Идеалом российской государственности является священное государство. Священная монархия. Какова была государственность в советскую эпоху? Она была усечённой, потому что в ней отсутствовало духовное начало. И именно поэтому в первую очередь развалился СССР.

Гость
19 июня 2017 в 17:20