Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Неравнодушные архангелогородцы хотят создать движение по уборке города
Неравнодушные архангелогородцы хотят создать движение по уборке города

Гость
14 июня 2017 в 18:06

Нужно заставлять комунальщиков мусор убирать.можно через суд.а то как при ссср, днд (добровольная народная дружина) по охране порядка.толь это было в приказной форме.зачем милиции охранять порядок если может человек после работы охранять улицы.ведь он на работе на диване лежал,и сил о него после работы не мерено,что бы еще и охранять,за место милиции порядок.

Гость
15 июня 2017 в 06:33

Все это хорошо, только власти сядут на шею и вообще не будет контролировать подрядчиков, а контракты на уборку заключены и деньги из бюджета платятся. Тоже самое и УК, которым мы платим за содержание. Нет у нас власти, только з/п в карман пихать.

Гость
15 июня 2017 в 03:32

У города не хватает денег на дворников? Тогда вопрос - куда они уходят? Сознательность граждан в плане чистоты города - это прекрасно, но это то чем должны заниматься специальные службы, которым платят деньги из нашего кармана. Неужели у всех столько свободного времени, что хочется потратить его на бесплатное копание в мусоре, под смех чиновников которые отвечают за уборку города?

Гость
15 июня 2017 в 09:25

Предлагаю уволить всех руководителей городской администрации, а в место них жители на добровольных началах будут руководить городом, вот экономия будет. Зачем бесполезных чинушей содержать? Начнем с уборки города своими силами, а закончим руководством города тоже своими силами, все просто, давно бы так.

СЭР-ЧИ
14 июня 2017 в 22:37

Есть мировая практика. Сначала дОлжно наладить профессиональную уборку, а там, глядишь, и энтузазисты не пригодятся

Гость
14 июня 2017 в 17:59

Действительно если администрация города не справляется со своими обязанностями и не может организовать уборку города в силу низкой квалификации руководителей которые "сидят" на шее у горожан, то сами горожане будут теперь бесплатно город убирать, а чиновники денежки из бюджета города получать.

Гость
14 июня 2017 в 22:05

Спасибо за чистоту!!!

15 июня 2017 в 07:47

Наведение уличного (городского) порядка-это проблемы сезонные.
Конечно удобней иметь бригады постоянные, которые умеют не только (фикалием) заниматься, но и уборочными мероприятиями в зимний период.
И потому бригады (летние), осенние, зимние, весенней распутицы-это специализированные коллективы, которые могут и должны заниматься территорией всего городского района.
Таких районов по побережью -несколько!!
Городской бизнес по мусоросбору только-только начинает проявляться ввиде отдельных выступлений.
Показанный "Зеленый бор" в недавнем репортаже-так же отмечен большими проблемами.
Наведение соответствующего порядка и контроля по территориям- это большой бизнес.
Успехов!

Гость
15 июня 2017 в 12:43

В конечном итоге все жители города сами убрали в городе, причем бесплатно.

Гость
15 июня 2017 в 09:18

Активисты молодцы, но дело не в чиновниках (хотя урны, конечно, плохо убираются), а в самих жителях. Город свиней, на 80% дак точно. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят! Перестаньте выкидывать билеты выйдя из автобуса, окурки (Хотя бы с балконов и на остановках), обертки от мороженного и банки от напитков, глядишь и чище станет. А то все только чиновников ругают, сначала на себя нужно посмотреть. У меня в подъезде есть люди, которым лень пройти 50 м до контейнеров на улице, около мусоропровода все время что то лежит, что не влезет в него - коробки от пиццы, старые веники, мешок гнилой картошки, косяки от замененной двери. Многие почему то думают, что за ними кто то должен убирать и прибирать, откуда у нищебродов такие барские замашки?

Гость
14 июня 2017 в 18:17

Где у нас хрюши?!Вот где надо наводить порядки и чистоту!!!А не показуху наводить в сми!

Гость
15 июня 2017 в 09:52

Распустить всю мэрию, пускай активисты городом управляют, будет только благо для города, столько денег сэкономим и на ремонты дорог, на постройку садиков и пр...............

Ирина
15 июня 2017 в 09:57

правильно тут написали: я не против выйти и подраить территорию, НО! завтра ведь снова накидают, что опять мне идти и убирать?те же собачники, молодцы ребята: только уберешь территорию, как они давай выводить своих питомцев по чистой травке гулять. или еще хуже на детской площадке и территории вокруг нее. так что культуры нет повсеместной!!! и да: сколько стоит черных мешков с мусором вдоль обочин? кто их должен вывезти? опять что ли горожане?

Гость
15 июня 2017 в 10:43

Где дворники ????????? Почему их всех сократили???????????? Жители города налоги платят, а организация уборки города это проблема администрации города!!!!!!!!!!!!

Гость
14 июня 2017 в 18:25

Разруха - в головах, а это (см. фото) - только последствия. Мы тоже сами убираем у своих домов и вблизи проезжей части, а толку? Еще неделя чистоты и маргиналы снова накидают пивных бутылок и пачки сигарет. Надо бороться с маргиналами!

Гость
15 июня 2017 в 11:06

А где это, чиновники, которые получают деньги от нас,почему не спросить, ведь кто то отвечает за контроль, если плохо смотрит значит надо выгонять таких.
Только не могу понять, сто за страна,всё хотят сделать за счет народа и на халяву,бедных детей лечить,так народ просят,как убирать тоже народ,так почему ж такое отношение чиновников к народу,

Гость
14 июня 2017 в 17:41

Ух ты, все бы так делали, но редкость сейчас у нас.

Гость
15 июня 2017 в 09:57

Добровольная уборка города это хорощо, но насильственная была бы лучше и ффективнее. Надо заставлять убирать город тех кто мусорит. Не штраф, который уйдет неизвестно куда, а реальный сбор мусора. Бросил мусор- получи 15 суток бесплатной работы по благоустройству города. Властям надо озаботиться по поводу увеличения количества урн и мусорных контейнеров

Галина
15 июня 2017 в 10:16

Как мило! прямо слеза навернулась! Через полдня всё вернётся... Вам не кажется, что есть люди, которые не только должны следить за порядком на городских улицах, но и деньги за это получают?! Если заняться нечем после работы или в свой выходной - тогда пожалуйста - убирайте. И вообще.... надо механизм штрафов хороший разработать в целях наказания тех, кто сорит, либо денежный, либо пусть принимают участие в уборке. В том числе и милые собачники, чьи зверюшки минные поля нам всем устраивают...

Гость
15 июня 2017 в 09:17

Вечером сделал замечание девахе, вышла с автобуса, у светофора после круга на обводном, на то, что выкинула в траву банку пойла.
Посмотрела молча виновато так, свинья одно слово, и пошла дальше. Что в головах в таких как она, до урны не донести? В чем проблема тупо не мусорить, а убирать за собой.

Гость
14 июня 2017 в 20:21

А еще сегодня опять ветрище и мусор сам из помоек разлетается только так

Гость
15 июня 2017 в 11:25

Правильно откуда у них деньги на дворников. Сколько трат на содержание целой армии местных чинушей, на форумы-шморумы (трансфер, питание, оплата покемонов и т.д.) и прочую болтологию.

Гость
14 июня 2017 в 21:02

Без хозяина город,что же тут сказать.................

14 июня 2017 в 18:47

Чтоб газоны были -надо почвенный слой (поверхностный) увеличить в объеме, т.е. надо землли завести и выравнять просеев газонной травой под грабли.
Народных "проспектов"- натоптано слишком много, значит определить ограничения (лишнего) !
Видно , что планировка сквера требует небольших изменений в размещении скамеек и урн.
Сделайте урны поменьше!!
Такие урны ставят в промышленных цехах-рабочих.
А здесь парковый участок, немного поскромнее урны, и тогда клумбы будут смотреться намного приветливей.

Гость
15 июня 2017 в 11:08

А почему во всех городах РФ улицы убирают дворники, а в Архангельске жители? Раньше такого бардака не было. Может дело не в городе и жителях, а в управленцах этого города?

Гость
15 июня 2017 в 13:09

Нужно вводить штрафы за выкидывание мусора, как в Сингапуре, например, там за выброшенную обертку штрафуют от 300 до 800 долларов. Наши люди понимают только наказание рублем, больше ничего. Штрафовали бы на 500 руб, подумали бы тогда сделать несколько шагов до урны или под ноги себе кинуть. А так......подумаешь одну бумажку кину ниче ж не случится, и так думает большинство, в итоге срач вокруг.

Гость
15 июня 2017 в 11:06

Вспоминается ситуация с неубранным снегом в этом году, там во всем была у них виновата природа, а теперь жители, все по накатанной.

Гость
15 июня 2017 в 07:56

Молодец Годзишь и его команда, они столько "делают" для города.

14 июня 2017 в 19:40

В парках и скверах, где имеются детские площадки, а так же парковый инвентарь(скамейки, урны)- должна быть штатная единица дворника-это раз.
Газоны и клумбы- это обязанности -садовника.
Два человека-это уже колеектив, который способен в утренние и вечерние часы -прогуливаясь видеть состояние территории парка-сквера.

Гость
14 июня 2017 в 20:29

Я тебе разрешаю всё,
Делай всё, что хочешь, только хорошо.
Твои права - мой закон.
Я - твой слуга, ты - мой гегемон.

Мы с тобой будем дружно жить,
Ты - работать, я - руководить.
Великий перелом, новый почин,
Перестройка - дело умных мужчин.

Гость
15 июня 2017 в 11:16

Намедни в СМИ появилась информация о том, что 21 июня депутаты Архгордумы рассмотрят вопрос о замещении позиции депутата, осуществляющего свои полномочия на постоянной профессиональной основе. Речь о депутате, чья работа в Думе будет оплачиваться из городского бюджета. Вот куда идут сэкономленные деньги на дворниках, еще один депутат (дармоед) вместо 35 дворников, отлично. А Вы давайте бесплатно убирайте за ними.

Гость
16 июня 2017 в 11:55

В Северодвинске и даже в Новодвинске улицы убирают дворники за зарплату, а у нас жители бесплатно, вот потеха. Сколько мотаюсь по стране во всех городах есть дворники, а в Архангельске в этом году они куда то испарились, в голове не укладывается.

Гость
16 июня 2017 в 12:48

Всем и так понятно что у города денег нет на дворников, но непонятно другое, зачем тогда такие высокие заработные платы у руководителей администрации города, зачем создавать кучу всяких ненужных департаментов если денег нет, зачем тратить деньги на пиар ГМО и т.п. Начните с себя тогда и на уборку города деньги появятся.