Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Именем Путина: предприниматели из Устьян развернули битву за лес
Именем Путина: предприниматели из Устьян развернули битву за лес

Гость
16 июня 2017 в 13:33

бедненькие, не дают им варварски, по черному вырубать лес и вывозить его в другие регионы, не платя при этом налоги. про тотальный обман своих работников вообще молчат

Крот
16 июня 2017 в 09:43

Нынче только у Путина помощи искать и можно. У меня, например, трубу в ванной прорвало думаю ему написать или видеообращение снять, чтобы водопроводчика прислали.

Гость
16 июня 2017 в 09:40

Квадратный кубометр)))))

Гость
16 июня 2017 в 11:42

Глубина Устьян спасибо УЛК, вообще сидит в полной ж..е!! Дороги разбили своими лесовозами! Невозможно пройти, не гововоря про езду! Кто будет ремонтировать, уж никак не УЛК! Дороги раскрыты, но не для них!!! Полный бардак!!!

Гость
16 июня 2017 в 12:36

подумайте сами, УЛК серьёзное предприятие, там соц гарантии есть, трудовые нормы соблюдаются, а что у этих ип? они как скажут, так и будет

Гость
16 июня 2017 в 12:48

мне интересно, а вот эти самые частники позаботились о посадке деревьев или они только о вырубке думают?
улк точно занимаются не только вырубкой, но и посадкой деревьев

Вася
23 июня 2017 в 15:00

Хочу заметить что частники тоже не лучше чем УЛК. Вырубать готовы всё и везде, так же всё в аренду кругом забрали , простым людям негде дров заготовить и деревину на ремонт бани взять тоже негде, так как квартала для населения оставлены такие в которых самая толстая деревина на 18 в диаметре. Всё подводят к тому что бы люди покупали и не важно им есть возможность у людей покупать или нет. Если раньше бригады заготавливали в лесу , то теперь всех заменили комплексы и один такой комплекс заменяет три даже четыре бригады , вот и минус почти 30 человек рабочих мест, а если у частника несколько таких комплексов то сколько людей без работы остаётся? А сколько таких частников в каждом районе со своими комплексами?

Гость
16 июня 2017 в 11:59

Всяиверхушка там кормится! Конечно, не их политика!

Гость
16 июня 2017 в 12:37

если был бы выбор, где работать на УКЛ или у ИП я бы первое выбрал. Наработался уже за даром у ИП

Гость
16 июня 2017 в 12:39

с чего они делают такие выводы, что УЛК сделает высокую цену на дрова...если бы хотели давно бы повысели

Гость
16 июня 2017 в 12:42

работал я у этих самых частников. вот уж действительно только видео и могут снимать. Зарплату по 2-3 месяца не платили, на больничный толком не сядешь, потому что его не оплачивали, а хозяева на дорогих машинах ездят, по несколько телефонов имеют

Гость
16 июня 2017 в 12:46

им что леса мало? у нас столько леса, которым ещё никто не занимается бери не хочу!

Гость
16 июня 2017 в 12:45

поднимать бизнес с колен работа не для слабонервных. всем ведь как надо, чтобы всё быстро заработало и стало приносить прибыль. но так не бывает

Гость
16 июня 2017 в 13:16

второй день наблюдаю за развитием событий вокруг лесозаготовок. Сам работаю в этой отрасли. Скажу одно, что УЛК делает всё по закону, к нему не может быть вопросов. Но наблюдать за частными производителями просто смешно, вместо того, чтобы заниматься разработкой концепции лесозаготовок, они занимаются ....ёй

Гость
16 июня 2017 в 16:36

Необходимо внимательно изучить подобный опыт как в России так и в Скандинавии. Наверняка есть уже по этому поводу какие-то наработки, алгоритмы разрешения подобных споров. Взять самое полезное и применить с поправкой на местные условия.

Вася
23 июня 2017 в 14:51

Сейчас УЛК в Плесецке отстроила базу. Пытался устроиться туда на работу , приехал с другом на базу в Плесецке нас привели в вагончик где сидела девушка (начальник какой то ) . Мы ей говорим что в газете Каргополье вычитали в объявлении что огромное количество вакансий разных специальностей есть в УЛК плесецк и ждём всех с не терпением и вот мы хотим устроится к вам на работу. Нас начали расспрашивать что мы умеем где работали и т.д и т.п. Выяснилось что все указанные в газете вакансии на самом деле заняты и свободными не были , а как попало объявление в газету они тоже не знают. После этого я не захотел даже общаться дальше, так как стало понятно то как работает вся эта система УЛК. Пыль в глаза и не больше! Много знакомых моих работало на ст.Шелекса на складе деревобработки и отгрузки и после сокращения ушли работать в Плесецк в УЛК на погрузку. В итоге большинство уволилось от туда , работали сутки через сутки на погрузке и за месяц даже по 30 тысяч не вышло и это факт.