Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Не пришли к успеху: как китайцы и ТГК-2 провалили путинский проект в Поморье
Не пришли к успеху: как китайцы и ТГК-2 провалили путинский проект в Поморье

гость
22 июня 2017 в 22:20

Я работал на ТЭЦ- это *** товарищи. Как там оборудование и паро- трубопроводы держаться, одному богу известно..все ржавое старое, может рвануть в любой момент. Китайцы ушли потому, что на них все долги повесили в догонку к контракту, плюс станция вся разворована

Александр
22 июня 2017 в 19:28

А не пора ли власти снова обратить свой хмурый взор на Росатом? Давно понятно, то с такими товарищами как ОАО "ТГК-2" далеко не уйдешь, да и КПД атомной станции повыше будет! Мне кажется в стратегическом плане создание атомной станции в Архангельской области весьма перспективно, особенно имея в будущем на своей территории пункт для захоронения радиоактивных отходов на Новой Земле. Есть над чем подумать и поторговаться с Росатомом стратегам из Правительства области, а то замерзнем и за электричество бешеные деньги будем платить!

Гость
24 июня 2017 в 01:43

не тэц модернизировать надо а атомную энергетику развивать

23 июня 2017 в 20:05

трындец, когда-то ВЕЛИКАЯ страна, теперь ничего сами не можем сделать и обслуживать , в данном случае энергетику, нннда ....

23 июня 2017 в 20:10

я не понимаю , как можно отдавать стратегические объекты ТЭЦ, Водоканал в частные руки, тем более иностранцам ??? или я чего-то не понимаю ?
может ещё додумаются атомные станции частникам отдать ?

Гость
23 июня 2017 в 20:58

Спрашивается как стратегический объект, пытались передать китайцам? Не ужели мы сами не можем провести реконструкцию?

Гость
24 июня 2017 в 15:17

Мне кажется, что мы очень легко и опрометчиво хотим отдать часть рычагов управления ключевыми элементами экономики другому государству, хоть и дружескому. Ведь уроки истории должны чему-то учить...? Может я и не прав...

Гость
24 июня 2017 в 10:33

Не надо в энергетических бедах искать китайский след.На мой взгляд это очередной хитрый ход ТГК-2, отвлекающий внимание правоохранительных органов от своей деятельности , приводящей к развалу ТЭЦ и систем теплоснабжения.Не нужны никакие иностранные инвесторы. Амортизация,полностью включаемая в тарифы, платежи за подключение к тепловым сетям-это ежегодно сотни млн. руб. Где они, как используются? А началось все со строительства угольного блока на Архангельской ТЭЦ! Кто понес ответственность за это безумие? Только несколько исполнителей "стройки века ". Руководство ТГК-2 поняло-в Архангельской обл. для них "зона свободного предпринимательства". Надо только периодически демонстрировать кипучую деятельность. "И нам за это ничего не будет"- промолвил однажды начальник юридического отдела очередной антикризисной команды ТГК-2.

Гость
22 июня 2017 в 15:20

никому нельзя доверять, особенно китайцам! никогда не знаешь, что у них там в головах

Гость
23 июня 2017 в 16:11

Я хоть и не китаец, но тоже не стал бы вкладывать деньги в нашу экономику. Хотя бы потому что экономики у нас нет.

Селянин
23 июня 2017 в 17:26

Позорники , сами сделать уже ничего не можем и не умеем , в лесу живем , по торфу ходим , все реки мореной древесиной забиты . Правильно китайцы слились , дураков надо учить , тем более , как сказал губернатор : " Архангельская область - Родина Ивана дурака "

Олег
24 июня 2017 в 00:49

При чём тут китайцы! Долги ТГК-2 не смогло погасить. вот и распалась сделка. чёрным по белому об этом написано!

Гость
24 июня 2017 в 15:34

А я уж грешным делом хотел китайский язык изучать? . Думал, что квитанции за горячую воду будут отпечатаны на китайском языке...

Гость
22 июня 2017 в 15:25

если хуандань передумал, значит тгк снова наш..так и лучше даже, чем китайцам подчиняться

Гость
22 июня 2017 в 15:32

Как по мне, дак китайцы просто слились ю, кто знаете почему: может кто им денег больше пообещал. Если изначально реально хотели, то несмотря на долги бы подождала

Гость
22 июня 2017 в 17:27

почему все надеятся на китайцев..они если сейчас всё приостановили..где гарантии, что они зимой бы нас без тепла не оставили

Гость
22 июня 2017 в 17:31

китайцы точно не союзники! не хватало ещё, чтобы мы потом в минус 40 сидели в тулупе дома

Гость
23 июня 2017 в 10:53

До чего дошла РФия, даже хитрые китайцы с этим болотом связываться не хотят. И правильно, зачем им лишние проблемы.

Гость
22 июня 2017 в 15:23

сразу было ясно, что дело с узкоглазыми иметь нельзя, мне посылку с али из китая до сих пор не прислали и денег не вернули

Гость
22 июня 2017 в 15:31

Что там происходит НА САМОМ деле, никто никогда не узнает. Это не наши разборки

Гость
22 июня 2017 в 15:22

китаёзы искали выгоду в ТГК, по-любому, но им видимо что-то обломилось и они такие сразу назад отходить стали

Гость
22 июня 2017 в 15:30

Мне интересно, откуда такие подробности всей этой истории? Такое ощущение, что прямо все докладывалось

Гость
22 июня 2017 в 16:44

Наверное Северодвинская и Архангельская ТЭЦ являются очень важными объектами для таких крупных городов.....А тут часть акций управления отдать другому государству...?

Гость
22 июня 2017 в 21:03

Возродим в каждом районе котельные, трубы некоторые еще остались, а то - единая теплоснабжающая организация. Не чего было
Архангельскую ТЭЦ продавать и балансировать между банкротством. Отмыли деньги и всё. Будут китайцы вкладываться. Пришли, посмотрели, сказали, дешевле всё взорвать и новое построить, чем модернизировать эту ТЭЦ...

Гость
22 июня 2017 в 23:06

дак они тут в ярославле открыли тэц..хуадян тенинскую

Замкадыш Дрюмучий
22 июня 2017 в 23:42

Да ладно, китайцы у них виноваты. Может, российская сторона слишком большой откат попросила?

Гость
23 июня 2017 в 01:15

Тут вкладывать и модернизировать надо ... тучу!! Прибыль хотят все большую и быстро в том числе и китайцы, но они прошаренные и поняли, что здесь ловить нечего.. когда еще их вложения окупятся.. Считаю, что жизнеобеспечивающие предриятия должны быть только государственными и никак иначе.

Гость
23 июня 2017 в 10:32

Ответственность за срыв сделки целиком и полностью лежит на предыдущем руководстве ПАО ТГК-2. Они просто напросто устроили саботаж.

Гость
23 июня 2017 в 11:33

Ну ничего удивительного...опять нас через хуадянь кинули...

Гость
23 июня 2017 в 12:23

Это ещё раз говорит что Китайцы далеко не дураки и умеют считать в отличии от нас! Ну и слава богу, глядишь и северянам меньше достанется, хотя создаваемые администрацией области долги, рано или поздно потребуют срочного их решения!

Гость
26 июня 2017 в 11:06

Предупреждала же Ванга вас, что китайцы сначала захватят всю энергетику Россию, а потом и всю территорию. Опомнитесь

Гость
26 июня 2017 в 11:08

Продали бы лучше китайцам сразу уж ядерный чемоданчик с красной кнопкой.

Гость
22 июня 2017 в 18:14

сидят какие-то комсомольцы-решалы и распоряжаются ТЭЦ))) Вы ее строили? Какие права вы на ТЭЦ имеете? Думаете,забыло население дурильню с вашими ваучерами? Половина акций должна принадлежат пенсионным фондам и с прибылей деньги должны идти на пенсии тем, кто ее строил. Это и других построенных при официальных уголовниках-большевичках объектов касается. А сегодня молодежь кормит пенсионеров, а новобольшевички пилят прибыля. Советую орлову и прочим обкомоским товарищам не ездить в Китай под любым предлогом. Там операция "Охота на тигров и мух" объявлена. В китайской тюрьме и без знания китайского они просто пропадут.