Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации СК заинтересовался соловецким блогером Олегом Кодолой из-за его постов о религии
СК заинтересовался соловецким блогером Олегом Кодолой из-за его постов о религии

Гость
28 июня 2017 в 21:21

Это так по российски.

СЭР-ЧИ
29 июня 2017 в 10:10

Я искренне верующий человек. Но моих чувств никто, тем более Олег, никогда не оскорблял. Оскорбить верующие чувства можно только у очень недалёкого человека. Олег очень грамотный, думающий человек, на Соловецких островах его компания лучшая в обслуживании туристов и паломников. Он имеет право задавать вопросы хотя бы по деятельности Соловецкого монастыря. Например: почему Настоятель монастыря является генеральным директором музея - заповедника. Как минимум, это нарушение правил и канонов РПЦ, и таких вопросв у него накопилось много. Соловецкому музею такое качество работы с туристами, как у Кодолы, в ближайшей пятилетке недоступно только потому, что музей до сих пор строит свою стратегию и тактику по ещё совковым принципам.

30 июня 2017 в 23:41

Почти каждый из нас верующий, но не всем нужны посредники в рясах, между богом и человеком....

Гость
28 июня 2017 в 22:11

Держитесь, Олег! Вы молодец! Вся эта ... скоро исчезнет.

Гость
28 июня 2017 в 21:11

И как быть теперь со свободой мнения? Молчать в тряпочку даже на своей собственной странице в сети?! Взять,к примеру книгу.Если не нравится-не читаешь.То же самое с ТВ-переключился на другой канал,и нет нужды жаловаться.Да и не бывает вера поругаема-не так ли,верующие? Или для вас законы писаны,а не библейские толкования?!Не лезьте на чужие страницы,в чужую жизнь.Количество религий оценивается от 400 до 3000(по разным оценкам),и каждая считает себя правильной.И ежели каждый последователь этих верований будет строчить жалобы в СК,то мира не будет.Будет раскол,и жесточайший.Удачи,Олег! Надеюсь,что не все потеряно в нашей стране.

Гость
29 июня 2017 в 02:53

Какое отношение Иешуа Ноцри, гулявший в группе молодых мужчин по Аравийскому полуострову, имеет к Русскому народу? Он и в Скифию умудрился зайти и еще там учеников заиметь? Интерес к рпц у населения прошел и в этом они сами виноваты. Реально все движется по спирали,они сами раскачивают эту матрицу и подливают масло в огонь ,люди ничего не забывают.Одни часы гундяева чего стоят, яхта, нано пыль,беспошлинная торговля, отсутствие налогов и массовые застройки в областных центрах. Восстанавливать порушенные церкви в области они не спешат, в области народа не осталось, все в города подались на заработки.

29 июня 2017 в 00:55

Так и вспоминается фильм "Джентельмены удачи"
: КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ХАРЯ!

Гость
29 июня 2017 в 09:21

у Кодолы есть свое мнение в отличие от рабов.

Гость
29 июня 2017 в 13:56

Сколько же развелось православных экстремистов. Откуда они только лезут.

Гость
29 июня 2017 в 08:10

Зачем ломать столько копий и пытаться навязывать кому то чужое мнение? Это как болеть за "Спартак" или "Динамо". Для кого то вера единственная отдушина в беспросветной рутине, пусть он верит, атеисты, которые делают добрые дела и не ждут благодарности от высших сил, это их выбор. Навязывание религии в школе приведет к обратному эффекту отторжения у её детей, также как и атеизм. Каждый человек сам, в сознательном возрасте, должен решить во что ему верить и как ему жить, сам, ни государство за него, ни архиереи, ни кто другой.

29 июня 2017 в 00:29

Вот паразит! Живёт и кормится за счёт монастыря и помоями обливает!

Гость
29 июня 2017 в 21:30

Как Колода это лихо провернул! Это же такую себе рекламу сделал. Ну -у хитёр! А атеисты тут, что то обсуждают.

Русский
30 июня 2017 в 11:36

Как известно, О.Кодола - это обычный сектант-неоязычник, паразитирующий на Соловках и поливающий грязью Русскую Православную Церковь. Раб лжи и антирелигиозной либеральной пропаганды.

Кодоле
30 июня 2017 в 11:42

Memento mori.

"Безбожник сам себе палач".
Когда человек поворачивает свое лицо к Богу, все пути его ведут к Богу. Когда человек отворачивается от Бога, все пути ведут его к погибели. Когда человек окончательно отрекается от Бога и словом, и сердцем, он уже ничего не способен создать и сделать, что не служило бы к его полному разрушению, и телесному, и душевному.
Потому не спеши казнить безбожника: он нашел своего палача в самом себе; самого беспощадного, какой только может быть в этом мире.

"Безбожник сам себе палач".
30 июня 2017 в 23:45

Когда человек поворачивает свое лицо к Богу, все пути его ведут к Богу. Когда человек отворачивается от Бога, все пути ведут его к погибели. Когда человек окончательно отрекается от Бога и словом, и сердцем, он уже ничего не способен создать и сделать, что не служило бы к его полному разрушению, и телесному, и душевному.
Потому не спеши казнить безбожника: он нашел своего палача в самом себе; самого беспощадного, какой только может быть в этом мире.

Гость
1 июля 2017 в 13:38

АГМ (сокр. от атеизм головного мозга) - разновидность паранойи, заключающаяся в яростной ненависти к религии, особенно к христианству.
(!Не следует путать атеизм и АГМ, поскольку неверие не всегда приводит к болезни.!)
Данное психическое расстройство характеризуется примитивным антирелигиозным бредом, (в редких случаях этот бред отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием), повышенной восприимчивостью к антирелигиозной пропаганде, неприкрытой враждебностью к священнослужителям, излишне критичным отношением к религиям при полном дефиците критики в свой адрес. Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность.

размышление
1 июля 2017 в 14:17

Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий "безбожник - сам себе палач". Вот и демонстрирует местный тролль-безбожник, что он ненавидит, как других, так и себя.

Русский
3 июля 2017 в 18:11

В то время как, говоря о Боге Творце, мы вдохновляемся духом первых воинов Христовых, которые ради братской любви к людям понесли тяжкие страдания, а из любви к Отцу своему Небесному живот положили, безбожники поносят апостольство, братство и любовь и заявляют, что только силой гориллы можно добиться своей цели. Для них горилла – альфа и омега человеческого существования!
В то, что горилла – альфа рода человеческого, не верит никто из разумных людей, но для многих, считающих себя разумными, горилла является омегой. Многое из того, что раньше казалось невероятным, осуществилось в наше жестокое время: наковальня восстала на кузнеца, а человек – на своего Создателя.