Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Архангельская область заплатила миллионный штраф за срыв программы по расселению авариек
Архангельская область заплатила миллионный штраф за срыв программы по расселению авариек

Гость
3 июля 2017 в 12:08

строить дорого за спасибо но вот если бы эту социалку повесили на строительство комерчесских центров и прочих строителей то дело бы двинулось но так как у города нет даже генерального плана застройки и строят кореша рулящих васьков то надо менять руководство а потом создавать комитет по расселению а не доверять это неграммотным электрикам и свинопасам

Гость
3 июля 2017 в 11:47

На дворе 2017 год, свежего-то рейтинга-то нет??? аль прошлым все живем?

Гость
3 июля 2017 в 13:36

Объясните пожалуйста! Почему я должен всю жизнь платить ипотеку, а кому-то хату дают на халяву?

Витёк
3 июля 2017 в 12:04

В районах тоже строят.В Верхнетоемском районе в прошлом году 12 домов аварийных расселили и в этом шесть строят

Гость
3 июля 2017 в 11:48

Лучше не штрафовали бы, а денег больше дали. А то в Москве реновацию делают, а у регионов деньги забирают

Гость
3 июля 2017 в 11:47

так регион-то у нас какой? Лесной. поэтому и дома у нас из дерева строили, доступнее и дешевле, а дерево как изестно приходит в негодность быстрее, не то что в москве или других городах все кирпич, да панель

3 июля 2017 в 11:48

Штрафы бы эти лучше направили на расселение, а то они всё равно обратно в бюджет возвращаются

Гость
3 июля 2017 в 13:33

аварийка... расселение
а у меня вообще квартиры нет
вырос, родители выпустили в свободное плавание и крутись как хочешь
и аварийка бы сгодилась
а тут на халяву дают, так он ж... морщат
Готов взять хоть с плесенью, хоть на высоком этаже хоть на втором лесозаводе
обещаю - ныть не буду, а только искренне благодарить!!!

3 июля 2017 в 11:37

Врут всё, всё строится и расселяется, понятно что до Масквы с их реновациями мы не дотянем, но строим же!

Гость
3 июля 2017 в 11:40

опять застройщики косячат. им деньги выделяют. а они по срокам не успевают,вот и не выполнение планов а люди ждут! очередная халатность строителей!

Гость
3 июля 2017 в 11:38

Ещё бы! с такими манерными жителями как у нас! Они по квартире с увеличительным стеклом ходят! То плесень найдут, то соседи шумные, то мусор кто-нибудь в подъезде оставит! Им надо дворец для переселения строить, причём для каждого отдельный, с большой территорией, в несколько гектар

Гость
3 июля 2017 в 15:48

А вы не берите ипотеку,а живите там где жили,не в палатке на улице наверное зимовали,это лично ваше решение.Не все себе могут позволить купить жилье

Гость
3 июля 2017 в 11:38

Да у меня в деревне совсем недавно дом сдали, строят жилье для расселения, бабушки радуются

3 июля 2017 в 11:41

У нас и строилось это жильё как временное, но лесозаводы не успели построить нормальное, поэтому сейчас и возникает такая проблема.

Северодвинец
3 июля 2017 в 11:43

У нас недавно такой дом сдали, не слышал чтобы очень уж критично все было, строительство идет

Моська
3 июля 2017 в 11:42

мне тут знакомая рассказывала. что эти переселенцы те еще засранцы, сначала ноуют что им плохо, жить невожможно и все в этом духе а потом когда жилье предоставляют, устраивают скандал, мол какя покину свои родные стены, что жизнь у них вся тут прошла..их еще и уговаривать приходится. Странный народ

Гость
3 июля 2017 в 11:55

нормальные соц дома строят. Жители выделываются больше. Неужели они не понимают, что те квартиры, которые им предоставляют стоят в 50 раз больше, чем их прогнивший, аварийный дом

Гость
3 июля 2017 в 11:41

на ленинградском одни социальные дома строят.. там район хороший, спокойный, транспорта много ходит..дома все новые в округе стоят, дороги новые сделаны))

илья
3 июля 2017 в 11:53

да не может быть такого. губернатор Орлов старается для жителей области

вован
3 июля 2017 в 21:26

ла все нормально в архангельске. мы должны быть на первом месте. что по чистоте города, что по "молодости" лифтового хозяйства , то по " чистоте" и комфота города. классные у нас чиновники. мы наверное на " последнем " месте по количеству , супермаркетов, торговых площадей. ну так а архангельске все прекрасно, власть усиленно трудится, все на своих местах. наказывать никого не нужно.

илья
3 июля 2017 в 11:47

не может быть. Губернатор области не может такого позволить

Гость
3 июля 2017 в 11:46

ну как же так

Гость
3 июля 2017 в 13:20

Лет через "писят" всех переселят...Все под контролем у Орлова, Годзиша и мин-ва ТЭКиЖКХ

Гость
3 июля 2017 в 18:15

Так Вы же и не плАтите. О чём собсно речь? Или у Вашей двери стоят судебные приставы?

Гость
3 июля 2017 в 18:22

при чём тут бюджет арх.области который и так как решето. есть управляющие клоуны которым доверил президент управление регионом а они забили на него. только смена рулящего ***** спасёт регион от разрухи и почему прокуратура и фсб не садит ***** которые не исполняют указы презедента.

Гость
3 июля 2017 в 19:37

Как может область заплатить штраф, это типо как автомобиль заплатит штраф за водителя. Кто управляет областью с того и штрафы брать по полной!

Гость
3 июля 2017 в 19:39

Тут всю систему менять надо, все прогнило.

Гость
3 июля 2017 в 20:35

А надо всех глав районов и губернатора и мэра заселить в аварийка и с них же ещё и штраф взять. Дак они же себя то сразу расселят. А чтобы и себя не расселили уволить. Дак они сразу запоют и запляшут.

4 июля 2017 в 09:55

Чибис тот еще Гудвин.. видимо дома социальные контролируют в другом мире!! Где застройщики не косячат и не воруют да еще и гарантийные обязательства исполняют... Надо не область штрафовать на миллионы , у нее и так дефицит бюджета, а персонально бить по конкретным лицам в аппарате управления с помощью разного вида ответственности!! Социальные новостройки ....., и будут ......м. Никто не отвечает за качество... ИМХО.

Гость
4 июля 2017 в 15:04

Нам бы бюджет столичный....,Дак тогда и строить и воровать хватало бы.А то копейки выделят,а наши и не знают,как слямзить.Пока репу чесали и штрафы пришли)

колдун
7 июля 2017 в 12:19

Не строят.А если построили-жить не возможно.Ни один чиновник или этот долбаный строитель в этом доме корорий построил жить не будет.

Гость
3 июля 2017 в 16:24

Я вот только понять не могу почему я(в лице области) должен платить штраф за нерадивых чиновников???????

Гость
3 июля 2017 в 13:32

Хорошую политику избрало бывшее руководство города. Напризнавали аварийными полгорода деревянных домов и сидят ждут, что Москва решит все проблемы. А люди, живущие в таких домах мучаются, т.к. раньше хоть какие то деньги выделялись УК на ремонт и содержание, а сейчас нет - не положено.... дом то аварийный. Электрика, печника ищите сами, крышу, гнилые мостовые ремонтируйте сами и т.д.