Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Солженицын и Пушкин нон грата: в Архангельской области из библиотек начали убирать «неугодные» книги
Солженицын и Пушкин нон грата: в Архангельской области из библиотек начали убирать «неугодные» книги

Гость
7 июля 2017 в 09:48

Вот так почитаешь комментарии к подобным новостям - и ужаснёшься насколько у населения промыты мозги государственным телевидением.... Повсюду сплошные комнатные "патриоты", видящие негатив и зло во всём, на что им укажет говорящая голова из зомбоящика. Грустно, господа.

Гость
7 июля 2017 в 09:07

Очень сильно напоминает гитлеровскую Германию. Там тоже изымали неугодные книги, а потом из них устраивали публичные костры.

Леонид
7 июля 2017 в 11:37

А книги то при чем. Похоже на .....изм.

Гость
7 июля 2017 в 11:35

Грибоедова ещё уберите, на всякий случай. Его "Собрать все книги бы, да сжечь", отдельные персоны могут понять буквально. Канатчикова дача, как у Высоцкого ... сплошь и рядом у нас это.

Гость
7 июля 2017 в 12:22

Комментаторы: "Солженицына не читал, но осуждаю" Знакомым чем-то пахнУло...

Гость
7 июля 2017 в 09:05

Сначала подумал это шутка такая. Но, а чему удивляться, дураков во власти у нас всегда хватало.

Гость
7 июля 2017 в 11:46

К сожалению, это не фейк. Все книги, поступавшие по мегапроекту "Пушкинская библиотека" (а это справочники, русская и зарубежная классика, детская литература - все прекрасно изданные) временно изъяты из фондов. Из электронных каталогов удалены записи на эти книги. Очевидно, будет принято решение удалить с книг штамп о том, что они приобретены при поддержке Фонда Сороса. Жечь книги, все же, вряд ли станут - это уж совсем был бы шабаш. Если кто не верит - сходите в Добролюбовку, там даже карточные каталоги закрыты для читателей - вдруг кто-то карточку найдет со словами "ФОНД СОРОСА". Тогда разбирательств библиотеке не избежать. Вот они и страхуются...

Игорь
7 июля 2017 в 19:11

Уважаемые сограждане, вы это всё серьёзно? Тогда нашей стране не нужны и враги, коварные Соросы, она сама себя уничтожит руками своих же людей....

Гость
7 июля 2017 в 13:14

Заставь дураков богу молиться...

Гость
7 июля 2017 в 06:24

Изымать легче легкого.А вот закупить новые-это нашим чиновникам уже никак.Спросите своих знакомых библиотекарей-когда в последний раз им поступали новинки,в т.ч. тот же Пушкин,Достоевский?! «Когда я слышу слово „культура“… я снимаю с предохранителя свой браунинг!»-классика жанра.Все это уже было,и привело к краху. Уместно еще вспомнить "451 градус по Фаренгейту"-температура горения бумаги.Но "Рукописи не горят".

Гость
7 июля 2017 в 10:19

Дело не в Соросе. Путину и едросам не нужны образованные и культурные люди, потому,что они могут спросить, почему нефте-газовые деньги, которые раньше использовались на развитие всего общества теперь идут на обогащение кучки негодяев.

Гость
7 июля 2017 в 11:41

Ну уж кажется - легли на дно! Ан нет, это ил, погружаемся дальше

Гость
7 июля 2017 в 21:30

население России не переделать, если они хотят быть рабами, они ими будут и не надо им мешать

Гость
7 июля 2017 в 21:30

население России не переделать, если они хотят быть рабами, они ими будут и не надо им мешать

Гость
7 июля 2017 в 00:23

Фонд сороса - враждебная организация, всё что она делает направлено на уничтожение нашей страны, так что ничего страшного если из библиотек исчезнут книги с их печатью.

Гость
10 июля 2017 в 15:49

еще и людей сажают за "недогляд".

Гость
8 июля 2017 в 15:41

В последнюю очередь думают о людях! Свои амбиции! У каждого свой трон)) горько

Гость
7 июля 2017 в 09:37

Умберто Эко - доклад 1995 года. Советую прочитать

Popovich
7 июля 2017 в 10:11

Пушкин чем помешал?

7 июля 2017 в 05:35

То, что Солженицына изымать стали - наконец-то благое дело начали делать.

Гость
7 июля 2017 в 00:15

И когда Вы без ошибок писать научитесь. О содержании и анализе ситуации даже не говорю.

Urry
7 июля 2017 в 11:22

Замажьте печати канцелярской мазилкой и спите спокойно, фонды не пострадают.

Гость
7 июля 2017 в 05:36

Даже если это не фейк (а очень похоже на то), то против изъятия книг Солженицына ничего против не имею, им место возле печки для растопки или в сортире для подтирания.

Гость
7 июля 2017 в 16:50

Книги русского классика А.С.Пушкина никто изымать не собирается. Это утка для легковерных.
А вот если изъять часть книг Солженицына - не жалко. Слишком уж много лжи в его книгах. Но он для либерально настроенной части населения - кумир, непререкаемый авторитет. Даже самую вдумчивую критику Солженицына эта часть населения воспринимает в штыки и начинает гевалт о тоталитаризме. Но тоталитарно как раз их сознание.

Гость
8 июля 2017 в 13:12

Рабы либеральной лжи пытаются напомнить о себе и своих амбициях.

Гость
8 июля 2017 в 02:57

Либеральные рабы начинают визжать "всё пропало" как по команде. )))