Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Онеге закроют родильное отделение: с нового года беременные будут ездить рожать в Архангельск
В Онеге закроют родильное отделение: с нового года беременные будут ездить рожать в Архангельск

Гость
1 авг 2017 в 13:49

Что за бред, зачем женщине здоровой и без патологии ехать рожать в Архангельск

Анна
1 авг 2017 в 15:10

Разрастается и благоухает в России - только Москва... Все деньги на её развитие идёт... А в регионы возвращаются - подачки... щоб не сдохли... Могу предположить, что закрытие роддомов - вынужденная мера... УРА, товарищу Путину!!!!! Также не могу не упомянуть о среднем уровне зарплаты архангелогородцев в размере 41 000... Чем дальше, тем страшнее....

Гость
1 авг 2017 в 14:25

Не-а. Не ездить. Летать. Санрейсами. Дорого? И чё? Ликвидировать так называемое министерство так называемого здравоохранения, далее - областное правительство. Сильно поубавить областную администрацию до одного губера и всяких там каких-то депутатов с сенаторами и, глядишь - денежки то появятся. Что там за представительство области в маааскве? В Онегу его! Всё равно практически никакого влияния перечисленные конторы и персонажи на улучшение жизни населения области не оказывают. Ну чего бы такого "хорошего" в ответ, чтобы до "печёнок" достало, чтобы икота их замучила до конца жизни - ещё пожелать этим "властям"? А чтобы их дочерям, невесткам и родственницам попасть в такую же ситуацию, как и жителям Онеги и области. Пусть им рожают, как и они сами - "неведомых зверюшек"!

1 авг 2017 в 15:02

Чиновников, рожающих подобные решения и их ближайших родственников необходимо на некоторое время лишать любого мед. обслуживания по месту жительства и в области. Чтоб они сначала на своей шкуре испробовали свае решение.

Гость
1 авг 2017 в 14:08

Содержать целый роддом слишком невыгодно, дешевле и эффективней акушерский пункт, что логично

Гость
1 авг 2017 в 14:10

Онега, Коряжма, Новодвинск где ещё есть слухи о закрытии роддома?

Алина
1 авг 2017 в 14:16

Хочу рожать в Архангельске, не хочу в Коряжме.

медик
1 авг 2017 в 14:30

Скажу Вам честно с января 2018 года закроют 26 роддомов по области, почти всех женщин будут направлять в Архангельск. Информация достоверна из Минздрава. Очень много денег ушло на строительство перинатального центра, и открытие его было перенесено...

Гость
1 авг 2017 в 14:46

Сейчас различные противники России со всех концов света распространяют заведомо ложную информацию о закрытии школ, детсадов, роддомов и других важных учреждений. Тем самым они хотят навредить нашей стране, её правительству и всем нам. Но у этих провокаторов и прохиндеев опять ничего не получиться. Хе хе. Наш мудрый президент опять их всех переиграет. А если нужно будет, он и роды сам примет.

Гость
1 авг 2017 в 14:47

А что вы хотели ? Капитализм-с. Рентабельность на 1 первом месте. На людей плевать.

Гость
1 авг 2017 в 14:07

в Коряжме так-то родильный дом есть и будет. никто его не закрывает

Гость
1 авг 2017 в 14:05

опять этот Пивков воду мутит, это, случайно, не ему в голову пришла фантазия, что в онеге закрывают роддом

Гость
1 авг 2017 в 14:09

при такой дороге половина родит еще по пути в роддом. в графе место рождения будет стоять "а/д онега-северодвинск 86 км."

Гость
1 авг 2017 в 14:15

Ну и чего что родился в Архангельске, пусть будет так написано, важно где ребёнок живёт, не оставят всех же детей с матерями в нашем городе

Гость
1 авг 2017 в 14:14

Посмотрел новые свидетельства о рождении, теперь просто формата А4, раньше книжечкой было удобнее

Крот
1 авг 2017 в 14:17

Можно и в Архангельске тогда закрыть, а всех рожениц направлять в Москву или в Питер.

Гость
1 авг 2017 в 15:36

А если у женщины преждевременные роды начнутся? Что делать в Архангельск ехать? Это так мы за повышение рождаемости боремся?

Есипов Андрей
2 авг 2017 в 17:45

Мне, как отцу, важнее всего жизнь моих близких. И если будет хоть малейший риск для жизни и здоровья моей жены и новорожденного, то я хоть за тридевять земель поеду, лишь бы все прошло благополучно. Как я понял, женщин-рожениц без патологий никто и не собирается никуда отправлять, а поедут в Архангельск только те, кто с патологией, но разве ради безопасности своих родных это так важно?

Гость
1 авг 2017 в 14:00

кто сказал, что роддом закрывают? не несите чушь

Гость
1 авг 2017 в 14:00

опять ЛДПР самопиаром занимается

Гость
1 авг 2017 в 14:02

никто не позволит закрыть роддом! вы сами подумайте, как такое вообще может прийти в голову

Гость
1 авг 2017 в 14:01

очередные слухи.. в коряжме тоже закрывать типо хотели и ничего!! всё работает

Гость
1 авг 2017 в 14:07

Вместо того, чтобы траву косить, они вышли на митинг, дураки

Гость
1 авг 2017 в 14:06

Как же бесят такие партии, которые строят пиар лишь на слухах

Гость
1 авг 2017 в 14:06

беременная может не успеть доехать до архангельска, поэтому навряд ли закроют..не будут же они себе приговор подписывать

Гость
1 авг 2017 в 14:04

лдпр как всегда нечем заняться..они только пикеты и могут проводить

Гость
1 авг 2017 в 14:09

вот именно бред! и в коряжме не закрыли и в онеге не закроют

Гость
1 авг 2017 в 14:09

перед выборами все горазды, потом будут говорить, что роддом не закрыли благодаря нам, идиоты

Гость
1 авг 2017 в 14:13

Перинатальный центр только будет для тыжёлых родов, об этом уже всем известно

Гость
1 авг 2017 в 14:11

Пивков со своей зп в 150 тысяч может и получше слухи найти

Гость
1 авг 2017 в 14:14

что у лдпр последнее время сдвиги на закрытии роддомов. они уже не знают за что зацепиться лишь бы создать видимость работы

Гость
1 авг 2017 в 14:18

Для чего в Онеге закрывать роддом? Геноцит чтоли?

Алексей
1 авг 2017 в 14:37

Ага, и зачем перинатальный центр перегружать обычными роженицами, ведь, как я понимаю он строится для сложных случаев. А дорога из Онеги в Архангельск? По ней наверное не по разу родить можно. Почитайте ещё интервью со Скворцой в последнем АиФ, у неё другая позиция насчет районных роддомов, не такая как у нашего минисретства.

Просто пенсионер
1 авг 2017 в 14:53

А чо вы волнуетесь? Дар речи случайно не потеряли? Я в свое время в Онежской поликлинике потерял (1977 -ой год) у невропатолога, который задал мне вопрос, что мол "молодой человек, почему Вы симулируете, работать не хотите? ". Приехал наблюдаться после перенесенной автодорожной катастрофы.
Придумают еще космический челнок, рожениц будут отправлять в космос.
Попы мне запретили занимать место на кладбищах, кремировать по их заявлениям - ГРЕХ.
Хорошо. Киньте меня в топь, болото ... Низя. Только денежку заплати. Тогда можно скинуть и в болото.

Гость
1 авг 2017 в 15:10

а что в Архангельск то, почему не в Москву?

Гость
1 авг 2017 в 16:07

Это ответ на санкции?

Гость
1 авг 2017 в 18:16

Скален встали. На четвереньки упали.
Просто поза переменилась

Гость
2 авг 2017 в 17:04

В Каргополе тоже закрывают родильное отделение

Гость
2 авг 2017 в 20:54

По-тихоньку, как всегда, готовят к тому, чтобы оптимизировать расходы и первая волна возмущения прошла, а вторая уже меньше будет, к тому времени как закроют, уже почти все будут морально готовы и думать как выкручиваться из сложившейся ситуации...и выкрутятся как всегда и будет трудно, но терпимо "главное живы"

Гость
4 авг 2017 в 08:41

Эти и...ты поездили бы на своих дорогих иномарках по нашим региональным дорогам а потом бы решали как и что закрыть.

Popovich
25 авг 2017 в 16:33

Выступления - это очень хорошо, какая жалость, что губернатор с подручными сморкаться хотел в недовольных, их детей и всех родственников. Все должны быть благодарны светлейшему сатрапу, что не в Москву ехать придётся.

Гость
15 нояб 2017 в 17:29

Далеко ехать роженицам да по таким дорогам как там, чем думает местный Минздрав не понятно и к сожалению это не слухи.

игорь
1 авг 2017 в 15:16

раньше роддомов то и не было
так что повитухам работы меньше не станет
да и ближе ехать в мирный чем в архангельск вообще то
а есть ли родильные дома в поселках таких как обозерская и дальше по жд?
если нет- то чему орать ныть