Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Обратно к поморам: губернатор поддержал идею возрождения северных традиций кораблестроения
Обратно к поморам: губернатор поддержал идею возрождения северных традиций кораблестроения

Гость
3 авг 2017 в 10:16

Обратно к сохе и конной тяге...

Гость
2 авг 2017 в 16:40

Ключевое слово "обратно"
Деревянные карбасы в 21 веке - это все, на что способен наш процветающий капитализм ?

Гость
2 авг 2017 в 17:40

По-моему, очень здорово, когда люди умеют что-то делать своими руками, а особенно строить лодки))

Гость
2 авг 2017 в 20:57

Может лучше трамвай запустить по городу опять? Хватит уже нам тут пиариться на шхуне Запад и Слоне из бутылок.

Гость
2 авг 2017 в 17:49

Хорошее название для проекта))

Гость
2 авг 2017 в 19:12

Мне нравится этот проект. Традиция шитья больших лодок не должна быть утеряна. Кроме того, считаю, что и в наш век эти плавсредства вполне могут пригодиться и в практическом использовании.

Гость
2 авг 2017 в 19:25

Ага, а в Северодвинске, вместо лодок, делать тазики для бани, тоже говорят пользуются спросом Бред баркасы, сколько их нужно для музеев, 5-10 штук?.

Гость
2 авг 2017 в 20:04

Ага "нашему" гУБЕРУ , что то и реализовывать. Обещал выпускникам алые паруса на бригантине. Потрепался на этом все и закончилось. Так и со всеми его проектами.

Гость
2 авг 2017 в 20:52

Опомнился, а шхуну Запад забыл? Давай теперь ещё в прошлый век вернёмся и телеги и сани стоить вместо машин. Сейчас 21 век техники и электроники на земле, опять в каменный век хотите вернуть нас что ли?

Гость
2 авг 2017 в 20:53

Давай тогда уж и щи лаптем хлебать начни

Гость
3 авг 2017 в 07:05

Не-а. Тема про карбасы, хоть и прилепили её к какой-то "арктике", где и людей то нет, кроме "вахты" и служащих военно, и тоже с ротацией - не "катит". Президент вам об чём "поёт" и чего ожидает от "начальства" территорий? Быстро вы забываете "кремлёвские" указивки! Про цифровую экономику он кому сказал? Пионэрам в "Сатурне"? Дак это когда ещё они подрастут и выучутся! А повзрослев, не "дёрнут" ли врассыпную по долинам кремниевым - подальше от ваших державно-православных скреп с бесконечными "патриотичными" запретами всего и вся, от ваших векторов в арктическую пустыню, где никто ничего строить не собирается . Или это для работающих пенсов? Ужо они вам построят "цифру", прям на все 200 рублей! Вам на кой такое огромное бюджетное финансирование САФУ? Вот где отдача должна быть, а не в технологиях деревянного лодочкостроения 15 века. Эту тему сейчас "застолбила" дочка одного пресс-секретаря, может тогда и канализация появится на "арктических" Соловках?

Гость
3 авг 2017 в 16:53

я бы отправилась на такой лодочке по течению))

Гость
3 авг 2017 в 17:03

в морском музее всегда восхищаюсь моделями кораблей..там каждая деталь, даже самая маленькая выполнена просто идеально

Гость