Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Абитуриенты из Средней Азии заняли половину бюджетных мест в институте нефти и газа САФУ
Абитуриенты из Средней Азии заняли половину бюджетных мест в институте нефти и газа САФУ

Михаил
11 авг 2017 в 10:42

Я тут разобрался немного. Оказывается Узбекистан покупает квоту у России на бюджетные места, а студенты поступают по конкурсу, платят как раз их государство.

Гость
11 авг 2017 в 12:21

Везьде лезут эти среднеазиаты. Скоро в Архангельске как в Питере одни таджики да узбеки будут. Пронюхали что в провинции легче поступить. А с вышкой уже можно и на гражданство претендовать в метрополии.

вайт
11 авг 2017 в 12:05

Мне кажется, что комменты проплачены. иначе я вообще отстал от жизни.
примерно также у нас не хватает врачей в больницах, зато в меде скоро не останеца русских студентов..
а хотя зачем они...будем потом день туркмении отмечать и перестанем сразу болеть

Гость
11 авг 2017 в 11:39

У меня ребенок учится в Питерском техническом вузе.Конкурс при поступлении был большой.С высокими результатами ЕГЭ поступило на бюджет много из Татарстана,Чечни,бывших советских республик.Когда начался учебный год выяснилось,что тупые как пробки.Вряд ли дальше второго курса удержатся.Наша спрашивает,как же высокие результаты ЕГЭ.Отвечают все одинаково:мне помогли...
Так что за ребята поступили на нефтегазовое - поживем-увидим.

Гость
11 авг 2017 в 10:45

Ум не самое главное, важно любить Родину!

Гость
11 авг 2017 в 10:48

Да вы что, на нефтегазовом деле нет столько бюджетных мест. Это одно из самых популярных направлений, там очень большой конкурс, примерно 10-15 человек на место!

Гость
11 авг 2017 в 11:22

Сейчас в основном все и идут на технические специальности, потом на работу проще устроиться

Гость
12 авг 2017 в 19:59

Почему бы иностранным гражданам -студентам не учится на коммерческой основе??? Как это возможно отдавать бюджетные места иностранцам??? А российские студенты мол пусть платят, это бред!!! Куда вообще катится образование!!?? Готовим специалистов для других государств, а свои пусть без образования выживают!!!

Гость
11 авг 2017 в 10:45

"Национальная компания «Узбекнефтегаз» занимает 11 место в мире по добыче природного газа (ежегодная добыча газа — 60-70 млрд м?). 194 месторождения углеводородного сырья, из них газовых и конденсатных — 98, нефтегазовых, нефтяных и нефтегазоконденсатных — 96." - из википедии

Гость
11 авг 2017 в 10:44

Не зря, с таким то запасами нефти и газа.

Гость
11 авг 2017 в 10:48

Как это граждане других государств могут занимать бюджетные места. Мож я чего недопонимаю.

Гость
11 авг 2017 в 10:48

У них такой прикольный разрез глаз ))

Гость
11 авг 2017 в 11:25

нефтегазовое дело всегда популярным было)

Гость
11 авг 2017 в 11:23

фига, почти 300 баллов набрать, это каким умным надо быть

Гость
11 авг 2017 в 11:26

А на гуманитарные науки большой конкурс?

Гость
11 авг 2017 в 14:41

Успешные выпускники школ идут в ведущие столичные ВУЗЫ, соответственно неуспешные поступают в САФУ. Сотрудники САФУ сами подтверждают низкий уровень своего ВУЗа.

Гость
11 авг 2017 в 10:48

Кстати, они русский язык знают лучше, чем некоторые у нас.

Гость
11 авг 2017 в 10:53

Каждый год на дне зарубежных культур благодаря иностранным студентам можно приобщиться к народным песням и танцам. Очень зрелищно))

Гость
11 авг 2017 в 10:42

Меня не удивляет, что сейчас все хорошо егэ сдают. Дети стили очень умными и к экзаменам уже за несколько лет в школе готовят.

Гость
11 авг 2017 в 10:41

Значит умные, раз поступили на бюджет)

Гость
11 авг 2017 в 12:07

завидные женихи и невесты))

Гость
11 авг 2017 в 10:43

Представляю как классно учится у нас, если даже к нам еду из других стран поступать.

Гость
11 авг 2017 в 10:47

Помню была команда квн у САФУ "сборная узбеков" они очень классные!

Гость
11 авг 2017 в 10:47

В этом году такой конкурс большой, это просто что-то..не знал куда документы подавать, чтобы точно пройти