Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Бюджетники Каргополя вышли на митинг против резкого сокращения зарплат
Бюджетники Каргополя вышли на митинг против резкого сокращения зарплат

Гость
13 авг 2017 в 12:24

Каждый обладатель паспорта Объединенных Арабских Эмиратов получает:
процент от продажи нефти; $30-40 тысяч (в зависимости от эмирата) на счет при рождении. По достижении совершеннолетия деньги с набежавшими процентами тратит на покупку жилья; бесплатное медицинское облуживание и образование. Оплачивается учеба даже в иностранных университетах; займ в $20 тысяч к свадьбе. После рождения третьего ребенка кредит погашается государством.
Получить паспорт ОАЭ можно, только родившись в семье гражданина страны

Гость
11 авг 2017 в 17:04

Когда педагоги в избирательных комиссиях бюллютени в урны подбрасывают про свои зарплаты они забывают. Может сейчас помнить будут.

Гость
13 авг 2017 в 18:20

А местные власти себе не забыли уведомления о сокращении зарплаты вручить? Нет? А что так?

Гость
11 авг 2017 в 16:25

Вот оно истинное величие путинской россии, а не мосты в крым и прочие футбольные фестивали

Гость
11 авг 2017 в 13:00

Главу администрации Каргополя на зарплату 5 т.р. посадить в месяц. Интересно через сколько дней с голода помрет? Вообще оборзели, цены растут, а зарплаты каким то мифическим образом еще понижаются. Теперь понятно почему из нашего региона все уезжают. А чиновники не забыли себе зарплату уменьшить?

Гость
13 авг 2017 в 18:34

чинушей так и оклад максимальный минимальный прожиточный назначать и контроль народный , так глядишь и в гору пойдём..............

Гость
11 авг 2017 в 14:47

А что, статью 316 и 317 ТК РФ отменили? Если да, то где и когда?

Гость
11 авг 2017 в 16:08

Одно вредительство от местных властей! За что мы местным властям заработную плату платим???

Гость
11 авг 2017 в 15:30

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ БАНКРОТ!!!!!!!!!!!!!!
РАЗВАЛИЛИ!!!!!!!!!!!!!

гога
12 авг 2017 в 18:59

не, это че серьезно, 5000р. зарплата? ну опть же, ели посмотреть, что вытворят наши чиновники, депутаты, то удивление проходит. ничего нового, гнут народ, себе карманы набивают, такова власть. интересно, до какого предела можно унижать человека. когда у него сдадут нервы.

Юрий
14 авг 2017 в 09:20

Да в Архангельске,в социальных учреждениях тоже сократили еще в начале года.И так нищие зарплаты умудрились еще больше урезать!Издевательство над народом продолжается!Вся жизнь обустроена только для начальников,чиновников и кто вращается в добыче полезных ископаемых.

Гость
11 авг 2017 в 14:38

Доведут народ.

Гость
11 авг 2017 в 16:04

Вот такой бы оклад 2750 деревянных властям ! Это же надо так себя не уважать работая на такую мизерную зарплату. Власти уже всех обложили своими запретами, что призывать к неповиновению наказуемо, а так хочется! Куда смотрит так называемая оппозиция, где так называемые "независимые" профсоюзы.

Гость
13 авг 2017 в 18:08

Теперь понятно почему из Архангельской области все уезжают, смысл жить на севере если нет северных надбавок.

Гость
11 авг 2017 в 22:29

удачный ход властей перед выборами президента РФ

Гость
11 авг 2017 в 12:32

Эффективная экономика, хорошо работающие законы, институты должны быть как база. Без этого ничего не получится.

Гость
11 авг 2017 в 21:17

Как так могло случится, я не верю в такие цифры

Гость
11 авг 2017 в 14:36

Как раз воспитатели-то в Каргополе живут "сладко", у них зарплата как и положено майским указам президента, плюс ежемесячно получают стимулирующие. Сокращают зарплату самым незащищённым слоям населения, техническому персоналу детских садов, поварам, техничкам, сторожам.

Гость
11 авг 2017 в 21:16

МРОТ вроде 5800, или кое-кто что-то недоговаривает

Гость
11 авг 2017 в 15:00

Толи еще будет, толи еще будет ой-ё-ёй!

Гость
14 авг 2017 в 15:58

Да напишите -же кем работают эти бюджетники и по какому графику. А то показываете только зарплату.Где остальная информация? Ваши факты похожи на манипуляцию.

Гость
14 авг 2017 в 16:19

С указанной зарплатой в 5к рублей, работница спокойно должна идти в суд или прокуратуру и оин в соответствии с ТК обяжут контору вернуть зарплату минимум в 7800, согласно МРОТу.

Владимир
11 авг 2017 в 14:03

у всех что зарплата что пенсия - сголоду не умереть - помоему все вкурсе

Гость
11 авг 2017 в 16:06

да все по законам физики. то бы где то прибыло, нужно что бы где то убыло. кому то на две поездки на гаваи не хватает. а кому то на хлеб. у каждого свои проблемы. Зато чинарям зарплатки прибавили в очередной раз.

Гость
11 авг 2017 в 17:26

Сначала зарплатами душат, чтобы люди не доживали до пенсии, а потом кто доживет пенсиями задушат- это настоящий геноцид народов русского севера.

Гость
11 авг 2017 в 21:17

Случайно не лдпр опять такие слухи плодит?

Гость
11 авг 2017 в 21:17

Не хочу ничего слышать, не пойду больше в садик

Гость
13 авг 2017 в 18:32

Всё помчится и поскачет после выборов в марте 2018 года. Пенсия мужчинам с 65 лет - поднимут поэтапно через каждые 6 месяцев, женщинам - хорошо, если с 63, но пока московские чапаи про этих ещё думу думают! Никакой выгоды жить на "северах" уже и не остаётся.

Гость
13 авг 2017 в 18:58

Уже последнее и простого народа отнимают, зато у чинушей зарплаты растут.

Гость
14 авг 2017 в 17:07

У педагогов тоже урезали?

Гость
15 авг 2017 в 09:48

Таким образом, по общему правилу стороны трудового договора обязаны соблюдать условия заключенного соглашения и не имеют права на одностороннее изменение его условий, в том числе не имеют права в одностороннем порядке изменять условия оплаты труда (размер заработной платы, включающей в себя и стимулирующие выплаты - премии).
Между тем ТК РФ устанавливает ряд исключений из вышеуказанного общего правила (гл. 12 ТК РФ). Так, в соответствии с ч. 1 ст. 74 ТК РФ, в случае когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя.
Из буквального толкования данной нормы права следует, что изменение существенных условий труда работника допускается по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Примерный перечень таких причин приведен в самой ст. 74, а также в п. 21 Постановления Пленума Верховног

Гость
15 авг 2017 в 09:47

Не митинговать надо, а обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Во-первых, МРОТ для Архангельской области составляет 7500,00 руб. (оклад+северные+районные), меньше не имеют право платить. В соответствии со ст.134 ТК РФ зарплату в связи с ростом потребительским цен должны индексировать. Согласно ст.135 ТК РФ размер оплаты труда устанавливается трудовым договором, а не штатным расписанием.
Во-вторых, согласно ст. 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ст. 135 ТК РФ).

Гость
15 авг 2017 в 19:57

Люди!Пожинаем что посеяли,сами власть выбирали!Хозяйственника надо в область,а не брехуна!!!

помор
17 авг 2017 в 23:35

Все деньги на обустройство Крыма, в Сирию на гуманитарную помощь. А про своих граждан забываем. Также, немало денег отправляем в Чечню, Дагестан и Ингушетию.

Людмила
18 авг 2017 в 22:09

Я работаю в Москве педагогом, моя зарплата сократилась в прошедшем учебном году вдвое, по сравнению с позапрошлым , хотя обещали, что мы не потеряем зарплату ! За ту же работу мы получаем меньше, а по бумагам больше! Сплошное надувательство и вранье! Получается скрытая форма эксплуотации.

Гость
19 авг 2017 в 06:48

Ну вот кто тут пишет про МРОТ? ВЫ ЧТО с луны упали? А то, что человека можно оформить на 0,75 и 0,25 ставки, вы типа не знаете!!!

Анонимус
3 сент 2017 в 01:41

Димон они уже не держаться !

Гость
11 авг 2017 в 21:14

Слабо верится в такие зарплаты

Гость
11 авг 2017 в 21:18

сторож тоже по-вашему в детском саду должен получать много денег?

Гость
11 авг 2017 в 21:15

Приходят различные посудомойки на два часа, а получат хотят тыщ по 20, не жирно ли будет?

Гость
11 авг 2017 в 21:20

Всегда сокращали разный не профильный персонал, это нормальная оптимизация, от этого в нынешних условиях не уйти

Гость
11 авг 2017 в 21:13

Они этим митингом ничего не решат

Олег
14 авг 2017 в 18:15

Странный митинг. Женщины на фото какие-то очень уж счастливые. И омона с автозаками у них за спинами что-то не видно. Скоро приеду в Каргополь (туристом), попробую на месте разобраться, не инсценировка ли всё это.

Гость
11 авг 2017 в 21:21

Ничего не произошло, вышли женщины поболтать о своём житейском и всё

Гость
11 авг 2017 в 21:21

Руки поднимают? Кто-то выйти хочет?