Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Онеге многодетным семьям под строительство выделили участки земли без дорог и коммуникаций
В Онеге многодетным семьям под строительство выделили участки земли без дорог и коммуникаций

Гость
15 авг 2017 в 07:17

Надо туда всю эту власть переселить . Совсем сбрендили

Гость
15 авг 2017 в 14:08

Ребята Вы включите соображалку, земля выдаётся МНОГОДЕТНОЙ семье, под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), а не под дачные участки, люди будут здесь жить постоянно, а вы им предлагаете выживать. Если Вам необходим участок земли купите его, или же рожайте третьего ребенка и стойте в очереди на его получение. Получившим данные земельные необходимы все возможные коммуникации, в том числе вода, канализация, электричество, дороги, средства связи и пр... В связи близким расположением Онеги возле моря, копать колодцы не всегда возможно в виду наличия линз соленой воды (по крайней мере такое встречается в Приморском районе), и само-собой канализация тоже нужна централизованная как и всё остальное. Так же оснащение людей коммуникациями даст новые рабочие места. Это гос-ая программа, люли по ней выполнили свои требования, теперь гос-во обязано выполнить свои, всё честно.

Гость
15 авг 2017 в 11:01

всем то они недовольны! им участки земли бесплатно выдали, может ещё дом за них построить!

многодетный
15 авг 2017 в 11:50

В Архангельске участки дают многодетным в Борах - настоящая трясина, на карте там дороги, электричество, а в жизни этого ничего нет. Чуть лучше в Маймаксе на Карбасной, там хотя бы не трясина, а просто болото. В Онеге, хотя бы место твёрдое предлагают, повезло там людям.

Гость
14 авг 2017 в 21:08

это ваш выбор. кого выбрали он вас и отблагодарил .

Гость
15 авг 2017 в 10:55

сначала всегда дом строят, а уже потом воду и всё остальное

Гость
15 авг 2017 в 10:57

лишь бы прицепиться к чему-нибудь! что-то никто не клеит обои в одной комнате, если ещё нет крыши!

Гость
15 авг 2017 в 10:59

сделать дорогу, а потом разбить её камазами, которые будут брус привозить для строительства домов! Ау, люди..обратитесь к нормальным строителям!

Гость
15 авг 2017 в 11:10

сначала дома постройте, а потом про коммуникации и дороги зарекайтесь

Гость
15 авг 2017 в 11:13

вообще к избам не проводят водопровод! обычно роют колодец и уже от него можно воду в дом завести!

Гость
15 авг 2017 в 11:12

это люди сбрендели! все сначала строят дома, а потом коммуникации подводят!

Гость
15 авг 2017 в 15:00

не берите участок! я за вас бесплатно возьму и воду и все коммуникации проведу сам

Гость
15 авг 2017 в 09:07

Какие люди интересные. Если к каждой избе подводить водопровод и отводить канализацию, да еще газовые магистрали, это в государстве никаких денег не хватит. Да и земля вся траншеями будет изрыта. Изба это индивидуальный дом с печным отоплением, туалетом прямого падения, водой из колодца, газ привозной в баллончиках.

Гость
15 авг 2017 в 11:35

дома тоже не за день строятся, чего они не хотят, чтобы всё сразу и готовое

Гость