Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Непоправимый ущерб: чиновники объяснили, за что решили оштрафовать архангельский «Последний адрес»
Непоправимый ущерб: чиновники объяснили, за что решили оштрафовать архангельский «Последний адрес»

Гость
16 авг 2017 в 09:48

Человек хорошим делом занимается, а ему палки в колеса ставят!

Мария Н.
16 авг 2017 в 17:02

Какие вандалы, ребята, вы о чем? Человек занимается хорошим делом на общественных началах, восстанавливает доброе имя людей, обвиненных в контрреволюционной деятельности и впоследствии расстрелянных. Кто-нибудь разобрался в материале, прежде чем огульно хаить Козлова?

Ирина П.
16 авг 2017 в 17:47

Нужно требовать отстранения от выполняемых обязанностей таких некомпетентных сотрудников культуры за превышение служебных полномочий! Они же неадекватные! Есть у этой инспекции вышестоящая инстанция, контролирующая их деятельность? Подать запрос в федеральные органы, чтобы разобрались!

Гость
16 авг 2017 в 01:29

Ну когда чиновники от безделья и многих лет бездействия, когда дом разрушался, начинают изображать бурную деятельность, понятно. Коты тоже по весне крыс под порог носят, чтобы хозяева оценили. Но как 4 шурупа на табличке могут дом повредить? Уронят напрочь. Слабо с теми, кто содержал все эти годы с 1998 года дом, потягаться? Дело возбудить? А вот целая серия покемонских комментариев, оправдывающих чиновников, говорят о том, чем они на самом деле занимаются сейчас за наш счёт.

Гость
16 авг 2017 в 10:17

Нашли формальный повод наказать за напоминание о "великих подвигах " ЧК -ГПУ -НКВД

НЕминкульт
15 авг 2017 в 23:37

непоправимый ущерб от таблички?! )))

а сколько ущерба от бездействия, отсутствия должного ремонта - никто не заметил?
А еще памятником зовется... дом давно на земле лежит, трещит, гниет, управляйка бездействует, а эти чудаки на одну букву ищут козла отпущения...

Гость
16 авг 2017 в 01:27

Этих чинуш-прихохотьев за "не соответствие занимаемой должности" ...ными вениками надо в ПТУ на учебу гнать!
"Обшивка дома, представляющая собой исторический материал, нуждается в реставрации" - они что, умом там двинулись??? Ведь с пяти метров и ребенку видно, что эта убогая "вагонка", которой обшиты наружные стены, поздний совдеповский декоративный элемент. Дом этот обшили в 1970-х, а "антиквариатом" у нас считается "объект наследия" возрастом свыше 70 лет. Кстати, я бы на месте организаторов акции привлек бы к процессу прокуратуру, пусть зададутся вопросом - отчего такая избирательность: в доме жильцы стекло пакеты установили - почему не осуждены за " непоправимый ущерб"? А кабели связи приколоченные к фасаду кто ни будь им согласовал???
Короче, требуйте строительной и искусствоведческой экспертизы на этом "памятнике", а затем подавайте встречный иск к "Инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области" по факту злоупотребления Правом!..

Андрей
16 авг 2017 в 04:52

Заняться больше нечем чиновникам. Целая армия сидит в инспекции по охране объектов культурного наследия, бдительно сторожат памятники от таких "вредителей", создают видимость работы. Не на что им больше направить свою неуемную энергию. А между тем по всей области гниют памятники деревянного зодчества, трещат по швам древние каменные строения, застройщики сносят исторические здания, повсюду разрушают культурный слой. Такие дома по всему городу намеренно доводят до аварийного состояния. Но инспекции некогда заниматься своей прямой обязанностью - инспектированием сохранности культурного наследия. Они могут только пресекать культурные инициативы, как жандармы. Запугать, запретить, не дать развиваться региональной культуре. Стыдно должно быть представителям этой инспекции.

Игорь
16 авг 2017 в 13:13

Беспредельное лицемерие чиновников инспекции. Когда в доме, находящемся под охраной вставляют пластиковые окна, что влечёт безвозвратную утрату подлинных материалов (например, дом М.З. Ишмемятова на ул. Свободы 55), инспекция молчит, а когда устанавливают маленькую незаметную табличку, вдруг начинает бурную деятельность, оправдывая своё существование. Явно, что законы у нас карают тех, на кого укажут сверху.

Михаил
16 авг 2017 в 16:58

Очень некрасивая ситуация. Инспекция по охране наследия компрометирует себя таким избирательным обращением к закону. Это использование своего служебного положения. То, что местные судебные инстанции этому органу подыгрывают, показывает их далеко не в лучшем свете. То есть довести памятник до такого состояния не является правонарушением. Этот активист тоже не прав, что не получил согласование. Но ведь очевидно, что его не за то осудили. Нашли формальный предлог. Тенденциозное и циничное отношение к сохранению наследия и исторической памяти. У этих чиновников нет совести. Позор!

ВСЕМ писакам в комментах
15 авг 2017 в 21:56

Люди, вы что, облик человеческий потеряли? Ваших никого не постреляли, не пораскулачили? Даже если Ваши были вертухаями и палачами, покайтесь за их грехи. Не хотите чтить память - просто помолчите, это по-человечески. Вы сейчас пишете, как распоследние жлобы после стопки самогона. Чиновница из охраны наследия ****, раньше в этой сфере работали грамотные, начитанные интеллигентные люди и думающие исполнители. Четыре самореза без её личного соизволения - метлой поганой из управы. С уважением - СЭР-ЧИ

Гость
15 авг 2017 в 19:33

Да уж, непоправимый ущерб. Странные они чиновники из инспекции по охране объектов культурного наследия. Силу свою показать решили что-ли

Павел
15 авг 2017 в 22:45

А что ж никто не обратил внимание на действия (гораздо более непоправимые) некогда депутата и нынешнего капиталиста, владельца "заводов и параходов" и магазинов "Дисма" - Юркова? Он по всему городу навесил табличек со старыми названиями улиц. Дело то хорошее, но, например, зачем хрупкую кирпичную кладку здания на Суворова,2 дырявить?

Гость
16 авг 2017 в 06:15

Бездействие органа исполнительной власти по сохранению памятника исторического наследия.

Гость
15 авг 2017 в 16:38

сажать этих вандалов надо

Гость
15 авг 2017 в 16:39

сначала он самовольно табличку прикрепил, потом самовольно дом разрубит!

Гость
15 авг 2017 в 16:43

зачем устанавливать табличку, если нет разрешения?

Гость
15 авг 2017 в 17:05

такие дома очень крепкие и долговечные))

Гость
15 авг 2017 в 16:37

надо согласовывать прежде, чем прикреплять

Гость
15 авг 2017 в 16:51

фамилия у этого Козлова уж больно говорящая

Гость
15 авг 2017 в 16:57

ему что больше нечего было колотить?

Гость
15 авг 2017 в 16:57

я бы его тоже оштрафовал, чтобы руки свои не распускал

Гость
15 авг 2017 в 16:42

дом ваш - вам его и ремонтировать

20 авг 2017 в 00:35

Никита Хрущев в свое время себя обезопасил, реабилитировали, а дела реабилитированных уничтожали. Чтоб уже никогда не узнали, за что на самом деле тот или иной осужденный был репрессирован и насколько обоснованно его "простили" - реабилитировали. Так и здесь, пусть раскроют дело этого самого слесаря. А в мутной водичке с этим "Последним адресом" всякая антисоветчина теперь хочет рыбку поймать.

Гость
15 авг 2017 в 16:43

Что за проект такой последний адрес?

Гость
16 авг 2017 в 20:53

надо было согласовать инициативу и собрать подписи граждан Архангельска. Надо всего 100 тыщ подписей.

Гость
15 авг 2017 в 16:54

ну так-то и правильно..в следующий раз не будет лепить на стены