Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Поморье борются с нелегальными работниками и «серой» зарплатой
В Поморье борются с нелегальными работниками и «серой» зарплатой

Гость
31 авг 2017 в 12:25

А зачем их искать в налоговую подают документы/ как у нас на заводе было -ушла/, что я получаю 10 тыс и директор 12 тыс, и они верят этому? Не смешите!Выезжайте на Окружное шоссе и все предприятия так работают с серой зарплатой! Почему люди молчат? Кушать хотят, не на бирже стоять!

Гость
31 авг 2017 в 12:35

Все правильно. Надо проверять и тем самым учить работать по совести.

Гость
31 авг 2017 в 20:31

ну уж в плесецком то районе как раз никакой борьбы нет.писали мы официально в прокуратуру и на горячую линию губернатора сдвигов ноль но в придачу к этому мы не можем получить официальную по решению суда уже больше года приставы ни каких мер не принимают писали в областную прокуратуру тишина.и как нам сказал директор пишите хоть куда у меня все куплено.в этом мы убедились.

Гость
1 сент 2017 в 10:09

от фонда заработной платы 13 процентов нужно отдать налогов и в пенсионный и медицинский фонды порядка 30. Т.е. почти 40 процентов от зарплаты. Какой работник согласится получать в половину меньеше. с учетом того что пенсия не фиг как вырастет. У меня три дяди в лесу всю жизнь отработали все в белую один из них практически не работал а получает такую же пенсию, как двое других, которые вкалывали в лесу и почувствуйте разницу. И таких примеров полно

Пр-ль
31 авг 2017 в 11:28

Только шла речь о снижении давления на предпринимателей, как Роструд проявляет излишнюю инициативу. 15 проверок: 11 нарушений, 3540 устроенных - странные цифры, хотелось бы конкретики по кол-ву предприятий, особенно оставшихся действующими и закрывшихся после проверки. 120000р штрафов - окупает труд примерно 2 человек в течение месяца, вряд ли Роструд состоит из 2-ух человек и работает 1 месяц в году.

Гость
31 авг 2017 в 13:37

поморская 20 там работает подпольная кухня и все работают неофициально. а рулит там сивцова по которой тюрьма плачет

Гость
31 авг 2017 в 14:18

С проституцией бороться бесполезно

Гость
1 сент 2017 в 17:03

Я тридцать пять лет честно платил налоги нашему государству и в результате получил десять тысяч пенсии.Содержать бездельников депутатов и прочих чинуш их детей и любовниц больше не буду.

игорь
31 авг 2017 в 14:38

а в чем подвох - если на легальной работе директор получает миллионы и даже больше самого президента))) ЛЕГАЛЬНО

Гость
31 авг 2017 в 19:02

Что за ерунда у вас написана? Вот как на сайте правительства.

3 593 человека, которые трудились в теневом секторе экономики, выявлены в Поморье по итогам прошедших месяцев 2017 года. Из них более 3 540 теперь официально трудоустроены. Об этом сообщила министр труда, занятости и социального развития региона Елена Молчанова на заседании межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате в организациях Архангельской области.

Эти цифры могли быть выше, однако не все муниципальные образования ведут эффективную работу по выявлению неформальной занятости. В числе МО, показывающих нулевую отчётность, – Устьянский, Шенкурский, Верхнетоемский, Котласский, Плесецкий районы и город Мирный.

Гость
1 сент 2017 в 10:02

Правильно Путин дал указ бороться с серыми зарплатами .Сейчас государству очень налоги нужны .А то вокруг страны враги ,санкции ,навальные всякие к власти лезут .Нужно платить налоги ,чтобы помочь Путину содержать армию и полицию .Ведь они же бесплатно не будут трудиться .

Гость
3 сент 2017 в 20:48

Всю систему менять надо- все прогнило