Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Война за жизнь: жители Онеги и Коряжмы вышли на митинги против закрытия роддомов
Война за жизнь: жители Онеги и Коряжмы вышли на митинги против закрытия роддомов

Гость
7 сент 2017 в 13:10

Врёт Карпунов, нагло врёт! И доказать это очень просто. Сокращаются не только роддома, но и медицина по области в целом! Он говорит: Моя задача – создать для всех детей Архангельской области условия, при которых даже если им что-то угрожает эти угрозы должны быть минимизированы".
Яркий пример, что он врёт: в прошлом году в верховье Пинежья в посёлке Сосновка - это 130 км от райцентра по плохой дороге, сократили ставку педиатра до 0,5. Педиатр сказала: доработаю до весны 2017 года и уйду на пенсию. так и сделала. Не найти в такую даль педиатра и на целую ставку, а сейчас она вакантна на 0,5 и естественно туда никто не поедет. Это значит, что убрали педиатра совсем! Карпунов в курсе этой ситуации и где прослеживается забота о детях?! Кстати, в рйцентре Пинежья - Карпогорах, уже несколько лет назад закрыли родильное отделение, хотя добираться от Карпогор до Архангельска гораздо сложнее, чем из Онеги. Причину тогда назвали такую: Роды не часто,поэтому врачи теряют квалификацию.

Гость
7 сент 2017 в 12:49

В Коряжме численность населения 37000 человек, в Онеге 11000 человек. Какой умалишенный решил закрыть там роддомы?

Иван
7 сент 2017 в 12:56

Коряжма и Онега лишились девственности, теперь у них первый раз состоялись митинги, скоро наражают пикетов, а потом и "оппозицию"

Гость
7 сент 2017 в 13:01

Как можно закрывать роддомы в городах? Давайте еще школы закроем и садики, на открываем еще кучу ненужных департаментов и администраций. Эти оптимизации ни к чему хорошему не приводят.

Гость
7 сент 2017 в 13:40

если министру и губернатору денег не хватает для здравоохранения области, пусть лни себе зарплаты сократят, уменьшат количество депутатов всех мастей и чиновников - у нас слишком много бездельников в теплых креслах... лишать города, пусть и небольшие, роддомов - это прямой путь к уничтожению оставшихся населенных пунктов... только дураки и наши областные власти, видимо, не знают - чтобы город или село обезлюдели, надо последовательно закрыть роддома, убрать поликлиники, потом закрыть школы, детсады за ненадобностью, далее уже можно закрыть почту, магазины.... видимо, в правительстве облсти одни дураки??? а, может просто заказ выполняют?

Гость
7 сент 2017 в 15:04

От митингов толку нет, пусть объявят голодовку и привлекут побольше СМИ. Того и гляди чинуши зашевелятся.

Гость
7 сент 2017 в 19:40

Он хотя бы отдаленно представляет путешествие с младенцем после родов через всю область???? А если как в том году - 42? За здоровье он. Тут рисков в разы больше.

Гость
8 сент 2017 в 09:26

В государстве вроде как борятся за рождаемость? Закрывайте все роддома по области, зачем они нам, пусть ездят все в Архангельск, и лишний раз подумают головой рожать или нет, у нас и так область "перенаселенная", яблоку некуда упасть, второй Китай.

Гость
8 сент 2017 в 09:31

Губера и министра, срочно нужно забеременеть) и на 8-9 месяце отправить из Онеги в Архангельск в октябре-ноябре) или на поезде с пересадками, прямого ведь нет.

Гость
8 сент 2017 в 22:35

Это оптимизация ! но у наших чинуш кроме сокращения штатов и уменьшения зарплат на большее ума не хватает но хорошо башка работает как украсть деньги налогоплательщиков

Гость
7 сент 2017 в 12:52

В Онеге не хотят пару людей остаться без работы в этом роддоме, большая часть на пенсию уйдёт, но койко-места всё равно останутся.

Гость
7 сент 2017 в 14:12

Чего митинговать? Обратитесь с жалобой к Рамзану Ахматовичу и вопрос будет решен 100%.

Иван
7 сент 2017 в 12:56

Пишите письмо сразу всем, собирайте подписи, смысла в этих митингах нет

Гость
8 сент 2017 в 15:21

Планировала беременность, а теперь в первую очередь планирую переезд в нормальный регион.

Гость
8 сент 2017 в 16:51

Ну как вы не поймёте, а? Если сегодня не закрыть роддома, то завтра в них будут рожать солдаты НАТО!!!

Гость
7 сент 2017 в 12:50

Лучше бы площадь от мусора убрали, чем митинги собирать

Гость
7 сент 2017 в 12:54

А были ли митинги, может это опять слухи, как о закрытии родильных домов?

Гость
7 сент 2017 в 12:53

Создали специально центр родильный в Архангельске, чего им там не рожается?

Гость
7 сент 2017 в 12:50

Вот сегодня пройдёт митинг за новодвинский роддом и чего, не закрывают его, а митинг будет, лдпр "показывает" свою нужность

Гость
7 сент 2017 в 12:49

ЛДПР любит слухи разводить и на них пиарится

Иван
7 сент 2017 в 12:55

Более чем уверен, что после выборов партия синих про вас забудет, им уже всё равно будет до роддомов

Гость
7 сент 2017 в 12:53

Ну всё, теперь точно не закроют, ахахахаха, прямо из-за горстки собравшихся людей

Гость
7 сент 2017 в 12:52

Партия синих опять что-то выкрикнуть хочет перед выборами

Гость
7 сент 2017 в 13:29

чет мне хочется песенку перепеть из фильма день выборов...выборы выборы, вернее митинги митинги все участники...ну вы поняли короче:DD

Гость
7 сент 2017 в 13:36

а где видео? драки-то были? спецэффекты??? куда идти смотреть новый блокбастер??

Гость
7 сент 2017 в 13:22

хоспади митинги? вы серьезно?

Гость
7 сент 2017 в 13:24

что за тусовка? опять часы и кружки давали? не зря хоть люди то мерзли??

жучка
7 сент 2017 в 13:27

митинги теперь в тренде, когда следующий пойду селфи сделаю.

Гость
7 сент 2017 в 12:48

Где результаты митинга, резолюция?

Гость
7 сент 2017 в 12:49

Ну и бред это ваша заливная рыба

Гость
7 сент 2017 в 12:51

Призывы к митингами были, а вот что кто-то выходил не было слышно, хотя прошло уже два дня. Были ли они вообще?

Гость
7 сент 2017 в 13:32

мда, большего бреда я в жизни не видел