Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Андрей Палкин предложил освободить от платы за капремонт жителей ветхих домов
Андрей Палкин предложил освободить от платы за капремонт жителей ветхих домов

Гость
12 сент 2017 в 11:57

За чей счет он предлагает устанавливать ветхий дом или нет. Также как с аварийностью - экспертиза за счет собственников помещений в МКД? Гражданам-собственникам убыточно, дешевле взносы платить. Мэрии-собственнику тоже убыток, и взносы в местный бюджет как не поступали, так и не будут поступать - мэрии не интересно.
Лучше бы занялся вопросом подвисших платежей за кап.ремонт, которые управляйки получали от нас до 2013 года. Нужно обязать управляйки передать эти средства (если они не были использованы на кап.ремонт дома по решению общего собрания собственников) в региональный Фонд кап.ремонта. А то взыскать с УК не можем, т.к. срок исковой давности истек, и направить на кап.ремонт дома тоже на практике оказалось невозможным. В итоге эти деньги безнаказанно присвоены управляйками.

Гость
12 сент 2017 в 15:11

А мой дом стоит по капремонту на 2038-2042 год. Вот объясните мне, почему я должна платить деньги по программе капремонта? Что будет через 20 лет? В случае чаво - вернутся ли деньги? А если, вдруг, "мой дом" доживёт до этого времени (а год постройки у него - 1976), то какая безумная сумма вкладов собственников должна пойти на капремонт моего дома... золотом стены покрасят. Нет у нас ТСЖ, поэтому в коментах не надо давать советы его создать.... Нет у нас из собственников желающих "вести" обслуживание моего дома.... как это не печально....

Гость
12 сент 2017 в 12:25

Вы подрываете устои Государства Русского, г-н Палкин. Платить оброк капремонта должны все и даже
те, кто не имеет жилья.

Гость
12 сент 2017 в 12:27

да за что там платить? эти ук совсем обнаглели!! работать не хотят, они же доводят дл такого стотояния дома не делают своевременный ремонт.

Гость
12 сент 2017 в 12:26

По Палкину сразу видно, что мужик из народа!!! толковый...разбирается в жилищных вопросах

Гость
12 сент 2017 в 12:26

красавчик, давай сначала с ветхим проверни, а потом и для всех архангелогородцев эту повинность отмени! все равно ук не работают как надо, а денежку хотят

Гость
12 сент 2017 в 12:29

нечего спонсировать обнаглевшие рты безделтников управляющих компаний! ветхий дом, ничего не делают. а деньги получают. ОБОРМОТЫ!

Гость
12 сент 2017 в 15:37

Кто-то ещё платит за обещанный-димоськой капремонт? - Платите дальше. Димоська, кстати предложил ввести налог на обувь, у него явно передозировка, - клиника на лбу написана.

Гость
12 сент 2017 в 12:22

наши депутаты стали что-то делать для людей

Гость
12 сент 2017 в 12:24

Я бы вообще эти управляйки закрыл давным давно!!

Гость
12 сент 2017 в 12:25

и меня и меня тоже освободите от платы за капрмонт, позязя!!

Гость
12 сент 2017 в 12:25

законопроект толковый! Лишь бы не отмели

Гость
12 сент 2017 в 12:23

здравое решение! надеюсь, что его поддержат.

Гость
12 сент 2017 в 12:23

столько аварийных домов ремонтируют, а потом сносят и жителей выселяют, а они деньги платили не за что!

Гость
12 сент 2017 в 12:28

я за! а то люди платят платят, а потом деньги на ветер

гость
12 сент 2017 в 12:27

всё правильно , но не примут..

Гость
12 сент 2017 в 12:31

начало положено, ждем продолжения!

Гость
12 сент 2017 в 18:13

а свои новостройки он не желает народу раздать или дурака включать выгоднее

Пенсионер
12 сент 2017 в 18:48

Андрей!!! Я не знаю Вашего отчества,и обращаюсь просто по имени.Вы затронули больную тему-ветхое жильё Архангельской области и г. Архангельска.Вы.как Депутат ГД предложите Проект в ГД о выделении ГА земли северянам,анологично Дальновосточным гектарам.А наши молодым северянам выделяют земельные участки в болотине.хотя наша область по размерам пол-европы7

Гость
13 сент 2017 в 10:43

Ты бы, Андрюша, лучше еще сделай, чтобы менты, судьи, вояки, мчс, и другие "бедные чиновники" и ты бы сам за свое жилье платили бы за ЖКХ по полной программе. Порядку больше будет. И уважуха придет.