Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Почему проваливается система назначения глав городов и районов Поморья
Почему проваливается система назначения глав городов и районов Поморья

Василий.
14 сент 2017 в 17:29

Молодые люди практически сейчас не помнят выборную Советскую систему, ибо либералы с демократами за 27 лет перестройки смешали ее с грязью. По мнению китайцев это была самая справедливая и умная система избрания руководителей местных органов. депутаты местных Советов сами избирали председателя из числа депутатов. А сейчас, если в бюджете нет денег, то хоть черта выбери, толку не будет.

Гость
14 сент 2017 в 14:21

Орлов и сам НЕлегитимен(10%), соответственно и вся созданная им система НЕ жизнеспособна.

Гость
18 сент 2017 в 12:02

Да вы что???Годзиш и с дольщиками засветился и из будки чумбаровской жене позвонил.Весь в делах.Так что не гоните на него товарищи.

Гость
14 сент 2017 в 15:42

Пора вернуть выборы мэра, а то эксперимент в Архангельске с ГМО провальный, бедный Архангельск.

Либерал-монархист
14 сент 2017 в 15:08

Деньги с выборов, на которые придут 5% лучше потратить на более нужные цели. А то "нам нужно право выбирать!" - у тех, кому назначают, "мы не ходим голосовать, нет кандидатов достойных" - у тех кто выбирает

Гость
14 сент 2017 в 15:02

правильно автор статьи написал...что без павленко вообще ничего не обошлось. весь город в разрухе после него по крупицам собирали

Гость
14 сент 2017 в 15:06

видимо лдпр все своего поражения принять не могут, вот и бесятся, все в статейказ что то кричат, работать надо показывать что вы что то стоите на деле а не на словах

Гость
14 сент 2017 в 15:06

В Коноше избрали Кринина - мерзли зимами.

Гость
14 сент 2017 в 15:05

А сам Виктор Сенаторович помнит свою "демократическую" победу с пересчетом голосов в сумерки? А Нилова выбрали - убил трамваи. В конце концов люди выбирали Ельцина (очень спорная личность) и не выбирали царя-освободителя крепостных.

Гость
14 сент 2017 в 15:28

если мэра назначить, то за неисполнение своих обязанностей его и снять могут, а так что выбрали, то и выбрали получится

Гость
14 сент 2017 в 15:31

Не помню ничего что сделал Павленко для города Архангельск. Единственное чем он занимался это играл на камеру...Давайте скажем ему за это "СПАСИБО"

юморист
14 сент 2017 в 19:53

а у меня в туалете плакат с Павленко еще с 2008 года висит: DD

Гость
15 сент 2017 в 06:32

И везде Сердюк.Скоро и в Лешуконии отметится,и в Мезени руку приложил.

игорь
15 сент 2017 в 10:42

можно вообще никого не выбирать
зачем они?
все равно лишь пальцем указывают кому делать
делают в итоге НЕ Они
а и без их указаний будут люди и делать и жить

Гость
15 сент 2017 в 15:36

Выборы необходимы, но не те выборы при которых выбранный мэр не нес перед горожанами никакой ответственности за свои действия или бездействие... Так же как и губернатор обязан отвечать за состояние не только региона в целом, но и регионального центра, как лица региона. Не может быть у крепкого, добротного дома обшарпанный и прогнивший фасад.
...Мэр же ежеквартально ,минимум, должен держать ответ перед жителями города о проделанной работе, публиковать ежемесячно отчеты о ней в доступных СМИ, иметь открытый портал жалоб и предложений, на которые законодательно должен определяться срок реагирования...

Гость
14 сент 2017 в 15:12

Да Павленко вообще ничего для города не сделал! Вот такого выбрали, а он на фигу преподнёс!!! Лучше уж пусть назначают мэра

Аннунак
17 сент 2017 в 01:13

с ноября 1917 года власть в России не легитимна. До сих пор большевички и их приплод рулят в коммунизме. Пока мумия терафима лукича лежит в бронированной усыпальнице зиккурата, знайте- людоеды большевики никуда не уходили. Меняется только обслуга при мумии.

Гость
14 сент 2017 в 19:44

Выбрать можно и тупого, а так хоть власть не будут конфликтовать друг с другом. Вспомните хоть того же губернатора и павленко

мудрец
14 сент 2017 в 19:48

а чем вам вертикаль-то не нравится? Нормальная же, логичная: губернатора президент назначает, а он уже мэра. что в других то странах по-другому что ли?

Гость
14 сент 2017 в 19:46

а что тех, что сами выбрали лучше были?? ржу нимагу

Гость
14 сент 2017 в 19:49

хорошо отменят это, а что вы на выборы ходите что ли? сами дома сидите, а потом нитесь. Срамота да и только!!