Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Власти Архангельска готовят переворот в уборке улиц
Власти Архангельска готовят переворот в уборке улиц

Гость
19 сент 2017 в 16:37

Я вот с тротуарами не понял, как это будут убираться после окончания снегопада? А если он на несколько дней зарядит, как прошлой зимой, вообще убирать не будут? Если у нас летом для здоровья и экономии денег можно по городу пешком вдоль основных улиц передвигаться, то зимой это или снегу по колено, или гололёд или после оттепели воды по колено, ей зимой деваться некуда. И такая ситуация прямо в центре вдоль Троицкого. При СССР уборка проезжей части и тротуаров и была в одних руках и никто не жаловался, что дворники сгребают на только что убранное и наоборот, только убрали, а с проезжей части обратно на тротуар отвал сделали. Это какая-то альтернативно одаренная "главный специалист" чего-то там навыдумывала.

Гость
19 сент 2017 в 16:47

Все так и останется без изменений. Как были улицы в снегу так и будут.

19 сент 2017 в 23:44

Дождались ... Не прошло и 20 лет ... Администрация города всерьёз задумалась о дорогах для машин и тротуарах для людей ... Похоже достали мы их через интернет ... Правда про дворников опять ни словечка ... будет отдельная статья ? Планов - громадьё ! Будем наблюдать ! )))

Гость
19 сент 2017 в 16:28

в этом году не подведите с уборкой!

Гость
19 сент 2017 в 17:19

может и дворники буду выходить и убирать снег

Гость
19 сент 2017 в 22:43

Вам кружат голову суммы контракта? Вас от этих сумм кидает в область фантазий и грёз? Спросите сами у себя - какие организации владеют техникой для уборки улиц и в каком она состоянии? Узнать это не трудно. Далее: сколько надо платить в месяц, чтобы лично вы в снегопад сутками не вылазили из-за руля, обнимали, как жену чужую - древко лопаты, т.е. приступали к работе после тех пресловутых 15-ти минут? Сколько в месяц надо платить ремонтному персоналу за суточное обслуживание и ремонт техники? Вас это не касается? Тогда я вас ещё немного огорчу - ГИБДД не принадлежат ни эвакуаторы, ни штрафстоянки, ни - просто стоянки. Это другие организации со своими расценками и бесплатно они ничего ни возить ни ставить не будут. Адекватных денег "уборочному" и ремонтному персоналу никто платить не будет (а кто бы тогда на вахтах работал, если можно заработать и дома), поэтому всё останется в ваших фантазиях про зимнюю уборку, неоднократно навеянных опытными местными чиновниками. Работа у них такая.

Гость
20 сент 2017 в 08:18

И почему во мне проснулся Станиславский???

Гость
19 сент 2017 в 17:38

Улицы и должны быть в снегу, мы же на севере живём. Больше проблем по уборке создают припаркованные машины. Надо в первую очередь с себя начинать а потом уже на кого то гнать за плохую уборку друзья!

гость
19 сент 2017 в 14:39

да уже давно пора во всех этих конкурсах ставить главным условием победы не наименьшую цену а качество , тогда может и нормально все будет .

Гость
19 сент 2017 в 16:36

давайте уже крупную фирму, с нее хоть по-полной спросить можно будет! да и техники у них достаточно будет. не аренда там

Гость
19 сент 2017 в 16:38

а куда можно подать документы? и какие сроки конкурса?

Гость
19 сент 2017 в 16:42

вы там хорошего выбирайте, чтобы РАБОТАЛ! чтобы ВСЕГДА дороги чистые были

Гость
20 сент 2017 в 08:42

На бумаге конечно можно всё написать,даже в здравом рассудке.Если начать чистить дорогу через 15 минут для подъезда машин к мэрии и другим командным пунктам города, ,не факт, что останутся машины для других дорог. Тут наверно надо говорить не о какой-то одной фирме, а о нескольких и лучше в разных районах города.И как быть с машинами оставленными на ночь у обочины ,а не во дворах?? Надо не забывать о дворниках и лучше увеличить их количество. И ограничить у них количество территории,а то один не справится ,если возьмет 3 участка из-за зарплаты за троих.

Гость
21 сент 2017 в 11:31

Зима покажет действенность готовящегося "переворота", но сдвигать этот камень с места надо, очень уж надоело ездить и ходить по неубранным дорогам. Только сомнения есть, что что-то изменится на дорогах 2-й, а тем более 3-й категории, а 1-ю (Троицкий, Ломоносова, Ленинградский, Воскресенская и т.п.) вроде и в предыдущие годы чистили более-менее. Может новый мэр всё-таки сумеет поменять ситуацию? Очень хочется надеяться.

Влад
20 сент 2017 в 12:43

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Написавший статью несколько заблуждается... Кто раньше выталкивал снег с тротуаров на только что убранную дорогу? Это были дворники организаций за которыми эти тротуары закреплены (магазины, администрации зданий, в том числе и обладминистрация и разные другие организации)! С этими тротуарами все так и останется! А тротуары которые убирал основной подрядчик убирались одновременно с дорогой! Что-то там написано про недобросовестных подрядчиков - так это общее условие участия во всех конкурсах страны! А в этом деле как было, когда выбирали "нужных" подрядчиков, так есть и будет! Поймите, что просто сейчас эту работу нужно забрать у одних и отдать другим! Вот поэтому и проводят такой "серьезны" "конкурс" с такими "серьезными" (не выполнимыми для местных подрядчиков) требованиями! Что это - "здоровая конкуренция" или просто передел рынка, увы решать не нам!

Гость
19 сент 2017 в 16:39

ну зачем фотографии зимы и так скоро она, на улице сегодня итак дубак

Гость
19 сент 2017 в 16:41

серьезный подход к делу!

Гость
19 сент 2017 в 16:36

оо, требования как в более крупных городах, прям столица!