Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Правительство Поморья официально сократило прожиточный минимум для детей и стариков
Правительство Поморья официально сократило прожиточный минимум для детей и стариков

Гость
10 окт 2017 в 14:45

Тогда и у себя сократите зарплаты! Экономить так экономить! Тогда ни у кого не будет вопросов и обид, да деньг будет в казне больше.

Гость
10 окт 2017 в 15:12

Свои бы доходы в бездонные карманы сократи ли бы!!!! Да ещё уволили бы половину дармоедов - вот была бы экономия и возможность выплат обедневшему народу

Гость
10 окт 2017 в 15:49

Удивительно, цены в магазинах растут, а прожиточный минимум падает, волшебство)))

Гость
10 окт 2017 в 15:48

А почему чиновникам получки не снижают?

Гость
10 окт 2017 в 16:22

Ого, покемон-КРАО наколотил по 60руб. за шт., не боись скоро уволят за тупизм.

Гость
10 окт 2017 в 15:27

Пусть тот кто подписал это решение пусть попробует прожить на эти деньги!

Гость
10 окт 2017 в 15:04

Читаю по тексту-"приведены к реальности''...

Гость29
10 окт 2017 в 20:13

Побывал сегодня в центре занятости Северодвинска.Вакансий очень мало.Говорят там,что с вакансиями туго,больше 20-25 тысяч на инженерные должности ничего нет.При мне подошел мужчина,"глубокий" пенсионер.Говорит мне бы работу,хоть какую,готов рабочим.Вот так.А народу в цзн пусто.Это говорит не об отсутствии безработицы,а о глубоком кризисе на рынке труда.Насчет пенсионеров и доходов все неоднозначно.Например,пенсионеры работающие на заводе имеют пенсию 15-25 плюс з/п 50-60 на севмаше, "звездочке" и т.п.И их много таких.Так что все относительно.По моему хорошие доходы у пенсов в Северодвинске.

Гость
10 окт 2017 в 16:05

какое гг выбираете так оно и воняет. кто то рад и 15000р а кому то на лексус нехватает

Гость
10 окт 2017 в 18:11

Спасибо Игорь Анатольевич, к Дню пожилого человека подарок, в самый раз? Вы выполняете требование федеральных властей? Почему не выполняете требование Бюджетного Кодекса? Почему выплачиваете пенсии городским и областным чиновникам из ГОРОДСКИХ и ОБЛАСТНОГО бюджетов? При Дотационном бюджете - это делать нельзя. И Вы после этого говорите, что болеете за простой народ области? Лукавите Вы, Игорь Анатольевич. Это не хорошо.

Гость
10 окт 2017 в 23:15

Себе денежное содержание бы снизили до уровня этого минимума,..

Гость
10 окт 2017 в 21:06

комментатора разыскать и наказать вплоть до уголовного так и напрашивается оскорбил всех и заслуженно не заслуженно всех под одну гребенку вышел за все рамки дозволенного

Гость
10 окт 2017 в 18:01

губер на фотке призадумался,а за что мне платят 600 т.р??

Гость
10 окт 2017 в 19:23

Вы лучше вспомните, как господин Орлов хотел отменить звание "ветеран труда" пару лет назад. Народ - это вторая нефть. Только если нефть когда-нибудь кончится, то аборигены нет. Что же до реакции - её не будет, поскольку эти люди вытерпят любое насилие над ними, любые налоги, любые поборы. Они никогда не выйдут на улицу, чтобы заявить о своё несогласие с действиями власти. Русские люди заслужили громкий и несмываемый статус НАРОДА-РАБА. Если бы я был во власти, то лучшего народа, чтобы им управлять, чем нынешний, пожелать просто бы не мог. Одна надежда на молодёжь и на интернет, пока он есть. Сама же надежда покинула эту скорбную юдоль и обретается в других местах.

Гость
11 окт 2017 в 09:53

А вот интересно - у меня одного стойкое желание плюнуть в это фото или нет?

10 окт 2017 в 14:17

Правительство говорит инфляция 3.7 реальный все 15.Живите как хотите.

Гость
10 окт 2017 в 14:39

доиграется губернатор-скинут

Гость
10 окт 2017 в 19:16

Да, я пенсионер. Мы с женой очень ценим то, что сделал Владимир Владимирович. Хотя мы никуда не ездим отдыхать, и много не можем позволить себе купить в магазинах, мы уважаем нашего правителя и любим его всей душой. Он дарован нам Богом. Но сколько всего он сделал для страны! Превратил её из развалины в страну с современными технологиями. Опять же отправил в Сирию войска. Хотя мы не понимает зачем, но раз они там есть - значит так нужно. Следит за демографией и развитием молодёжи - за образованием. Страна уже который год успешно борется с санкциями, потому что Америка строит нам козни. Пусть лучше Владимир Владимирович останется нашим президентом навсегда. Мы всегда с женой смотрим телевизор, особенно канал Россия 24. Там показывают одну правду. И пусть у нас самая плохая медицина, самые плохие дороги, мошенники в Гос. думе, никто не исполнят законы - но! это же всё наше. Это нас сильно объединяет. Если срезали пенсию - значит так надо. Эти деньги пойдут МВД, ФСБ.

Гость
13 окт 2017 в 14:05

Привели бы к реальным свои чиновничьи зарплаты в сторону снижения, а то что то только у них растут.

Гость
11 окт 2017 в 19:12

Стыдно читать такие комментарии.Кто же вас воспитывает.Вы поработайте 35-40 лет,перечисляя
гос-ву все придуманные налоги,а потом получите пенсию в 10 тыс.и попробуйте прожить месяц
/коммун.услуги+лекарство+продукты/.Если проживете,то смело комментируйте.Позор нашему
государству!Пока человек работает его облагают налогами,а такая пенсия-ускоренная смерть!
Взади идете и вы всё подберете.

Настоящий
11 окт 2017 в 01:43

А зажрались старики. Игорю на третий лексус не хватат и на вторую дачу в бабонегово. Можно ужаться ради "уважаемого" человека!!!Заныли сразу.Войны нет. Будьте благодарны!!!!

Гость
11 окт 2017 в 08:27

Нужно не стонать у кого кака пенсия,а работать!они заслужили пенсию.

Гость
10 окт 2017 в 14:07

БравО ЕдыРе!

Гость
10 окт 2017 в 16:00

Кругом одно ворьЁ в стране!

Гость
10 окт 2017 в 18:58

Кто там написал, что пенсам одежды мало надо? Судьи вообще в мантии сидят, а зарплату им поднимают. Уже под 150 тыщ. Полиция с военными, нацгвардии разные, МЧС и прочие тоже в форме ходят. Платите им только на еду и на гантели, чтобы пузы до колена не отращивали. Но в целом мне очень формулировка понравилась. "По многочисленным просьбам трудящихся", " для удобства населения" - совок и застой цветет пышным цветом. Тогда тоже регулярно "по просьбам" цены на золото и деликатесы, которых все равно не было , поднимали. Но без золота и икры с балыком прожить можно.

11 окт 2017 в 08:14

я инв. 1гр. на еду уходят копейки. Но вот лекарства... Это просто ... позор ! Никакой соцпакет не поможет!

Водолей
11 окт 2017 в 09:41

Не надо ссылаться на Федеральное Правительство Вам ведь право руководить не самым бедным регионом, приложите усилие и ум.

Гость
16 окт 2017 в 00:15

А для себя когда подпишите закон о снижении зарплат вон уже и очки кушает что голодуха ...молодцы работаете для народа

Гость
12 янв 2018 в 09:51

А какая будет пенсия у бюджетника, если зарплата со всеми доплатами 14700? Или всем уволиться из медицины. Дак у нас и так очереди в поликлинике...

Гость
29 мар 2018 в 15:43

Ммм... интересно, они сами смогут прожить на столько?

Гость
10 окт 2017 в 15:35

детям что тоже кто-то платит ежемесячно 12 тыс??? Где их можно получить??

Гость
10 окт 2017 в 14:27

сначала получают зарплату в конверте, а потом страдают, что пенсии нет

Гость
10 окт 2017 в 14:32

если не покупать всякие бургеры, а питаться нормально и ещё с дачи овощи свои, то этих денег на еду за глаза хватит

Гость
10 окт 2017 в 14:27

у половины пенсионеров социальная пенсия больше 20 тысяч, столько даже многие молодые специалисты не получают

Гость
10 окт 2017 в 14:30

ох, когда у меня уже пенсия то будет?
хорошо старичкам сидят дома не работают и денюжка сама приходют

Гость
10 окт 2017 в 14:33

а зачем пенсионерам вообще деньги? Одни льготы везде, затрат практически нет, одежды они покуавют меньше, едят тоже, одного шампуня на три волосины на пол года хватит...за квартиру и то платят половину или сколько там.

Гость
10 окт 2017 в 14:24

У меня стипуха ниже, чем пенсия

Гость
10 окт 2017 в 14:30

пенсионеры не только себе ремонты в квартирах делают и по морям ездят, ещё и внукам помогать умудряются...у них такие накопления, что олигархам не снилось

Гость
10 окт 2017 в 22:14

пока народ будет просить у ...копейку или справедливость то все сдохните а вот действий в стране нет а если кто то и хочет что то сделать то их объявляют террористами и убивают а ... процветают и плодяться но ждать осталось недолго. китайцы придут и всё у.. заберут а рабы и в африке рабы

пенсионер 1
30 мар 2018 в 10:01

Прожиточный минимум для пенсионеров наше славное правительсво и депуты, сократили. А на какком основании? В магазинах цены меньше не стали, а наоборт, только растут, а про грабительские платежи за жку и говорить не приходится.Чего только стоят придуманные (видимо поставщиками), и подпиаснные медведевым законы, по оплате за гор.и хол.воду, для тех, кто не установил счётчики, например, только за холодную воду начисляют 700 руб. и чуть меньше за горячую (подогрев), несмотря на то, что есть общедомовой счётчик по учёту расхода воды, по показаниям которого перерасхода воды нет.Плата за кап ремонт, тоже выросла. Почему бы Медведеву, чибису, орлову, депутам хотя бы один месяц ,не попробовать на себе попробовать пожить на эти деньги?

Гость
10 окт 2017 в 14:34

все прям такие бедные дак я не могу, у каждого второго в городе айфон, машины, ужинать дома уже никто не хочет, надо ресторан, суши там всякие, макдональдсы, в магазинах вечно по полной корзине, а то и телеге набирают и всё жалуются на плохую жизнь

Гость
10 окт 2017 в 14:28

сократили не на 10 тысяч, а на 300 рублей, можно подумать тебе с голоду все помрут

Гость
10 окт 2017 в 14:27

кто не работает тот не есть - так же и с пенсией

Гость
10 окт 2017 в 14:28

кто не работал тот не ест! Итак много платят тунеядцем, те что работали получают больше, там надбавок вагон и тележка!

Гость
10 окт 2017 в 14:47

я согласна на минимум, только пенсию давайте уже после 30 давать..устала я работать устала

Гость
10 окт 2017 в 14:40

ой прямо эти 200 рублей погоду сделают

Гость
10 окт 2017 в 14:34

а детям зачем деньги? пусть их родители кормят!

Гость
10 окт 2017 в 14:27

да нормальная эта пенсия, это же МИНИМАЛЬНАЯ!

Гость
10 окт 2017 в 14:23

вот как на Киркорова за 5000 тыс ходит, дак у пенсионеров есть деньги..не надо ныть

Гость