Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Северянам запретят курить около подъездов
Северянам запретят курить около подъездов

Василий.
17 окт 2017 в 17:36

Столько проблем в России, а наши депутаты ............ ,куда шагаем "семимильными" шагами.

Гость
17 окт 2017 в 18:37

Да задолбали вы борцы с курением,лучше цбк закройте а то скоро все и курильщики и не курильщики кони кинем.

Гость
17 окт 2017 в 17:40

Сенаторы собственные законы не читают? Курение в лифтах и местах общего пользования запрещены в предыдущей редакции.

Гость
18 окт 2017 в 12:54

Слуги народа все никак не могут придумать, чем же еще облегчить жизнь граждан.

Гость
18 окт 2017 в 09:25

А где доводы что 10 метров достаточно? Где этот научный трактат? И те кто защищает эту беспорную глупость , тот сам себя не уважает , бороться нужно с курением( давая какие то привелегии некурящим) , а не скурильщиками ( вводя запреты)

Гость
18 окт 2017 в 10:11

А когда наши депутаты начнут бороться с понижениями прожиточного минимума, с понижением МРОТА в Архангельской области в два раза, с закрытиями роддомов по Архангельской области, с сокращениями людей, с безработицей и пр..............? Лицемеры. Конечно проще создавать видимость работы, с курильщиками они борются))) Вся Ваша "работа" никому не нужна и не надо создавать иллюзию заботы о народе!

Гость
17 окт 2017 в 18:55

Не плохо бы было запретить пользоваться парфюмерией, а то в салон автобуса заходишь как на фабрику...

Гость
17 окт 2017 в 23:14

а еще пора начать борьбу с алкашней! и перестать продавать это д на каждом углу. в любом магазине самый яркий, самый видный прилавок с этой д. продавать это надо как сигареты, виден только список и всё, и в строго определенные часы

Гость
18 окт 2017 в 14:36

А я вот слышал, в 10 метрах от школы №43 морг (судмедэкспертизы) хотят открыть. Это как?

Гость
18 окт 2017 в 11:14

Когда не могут делать дела, придумывают запреты.

Старожил.
18 окт 2017 в 14:39

В одной войсковой части ещё в советские времена донельзя в штабе ужесточили меры по курению в отведённых местах. Курить начали украдкой пряча "бычки" (окурки) при опасности внезапной проверки куда придётся. Через некоторое время пол штаба выгорело из-за такого окурка. Знаю не по наслышке - служил там по гражданке радиомеханником. Ужесточение мер по отведённым местам курения до добра не доведёт! ;-))

Гость
17 окт 2017 в 19:54

Народ сошёл с ума!!! Ратуете за борьбу с курением, дышать вам мешаем , а то, что автомобилей с выхлопом углекислого газа увеличилось в разы-вы этого не видите!Потому что вы дышите им ! Здоровья вам богатырского, умники!

Гость
18 окт 2017 в 16:47

Запрет курения, забота о людях, так мило))) И кто на эти сказки еще ведется?

гость
17 окт 2017 в 18:53

а курильщики не люди? их права на свободу кто будет защищать? не продавайте совсем сигареты. а то продали, а где ему курить? чекнулись совсем.

Гость
18 окт 2017 в 11:18

Минздрав России поддержал запрет курения на открытом воздухе менее чем в 10 метрах от подъездов? Тогда давайте запретим автомобили, выхлопные газы автомобиля вреднее курильщика в десятки тысяч раз по научным данным, так что ни о какой заботе населения тут и речи не идет, отвлекающий маневр для стада, не более того!

Алексей
18 окт 2017 в 11:25

КУРИЛЬЩИКИ!! А может митинг организуем? В защиту наших прав. Чай не геи, парад не запретят))).
В защите окружающих от нашего дыма есть смысл, но мы же то же люди. Дайте нам комфортные курилки у каждого дома, с вентиляцией, с крышей, а потом запрещайте.
Хорошо, что пока власти на мой балкон не лезут с запретами...
Сам стараюсь в толпе не курить, у подъезда держусь подальше от двери, НО эти законы и проекты бесят. Деп. реально заняться нечем. Цена на сигареты итак играет на борьбу с курением. А если все бросят, сколько народу останется без работы? Не только на табачных фабриках, а врачи? а работники моргов? а дворники? А сколько акцизов гос-во недополучит?

Гость
18 окт 2017 в 10:06

Человеческий организм уникален, в нем все продумано для полноценного функционирования. Но клетки тела подстраиваются под окружающую обстановку. Если необходимо клетки перестают вырабатывать какой-то элемент. Именно этот механизм мы наблюдаем в случае курения. В нашем организме вырабатывается ацетилхолин - вещество, отвечающее за передачу нервных импульсов. Его наличие напрямую зависит от количества, накопленного в организме никотина. Он почти не вырабатывается у заядлых курильщиков.
Фактически, резко отказавшись от сигарет, человек заставляет организм заново самостоятельно вырабатывать ацетилхолин. Но на это требуется время, организм не может перестроиться мгновенно.

Гость
21 окт 2017 в 19:20

Ну да ,у подъезда нельзя,все на балкон и окно рядом не открыть,так как несёт дым от соседей. Уж лучше в подъезде и у крыльца пусть курят.

Гость
17 окт 2017 в 20:07

Я очень надеюсь в борьбе с загрязнением окружающей среды возьмутся за владельцев транспортных средств. Думаю правильно было бы, если запретили бы заезжать и ставить автомашины на ночь около жилых домов, газовать и носиться около подъездов, шум от моторов, грязь от колес, невоспитанное поведение их владельцев. Не скурящих бы начинали, а с возобновления борьбы с пьянством, около шк. № 26 практически рядом работают 4 наливайки, спиртное в любое время на разлив и пиво рекой, никому и дела нет..А с сигаретой стоишь скромно, а ты уже преступник, безбожники.

Гость
18 окт 2017 в 11:12

Да, прогоним курильщиков от подъездов и жизнь сразу наладится! Все остальное у нас хорошо! Ветхое жилье и аварийку расселили, коррупцию искоренили, пенсии подняли! Живи народ и радуйся! Не зря депутаты свой хлеб едят!

Андрей
17 окт 2017 в 17:20

Было бы не плохо, что бы сначала заработали ранее принятые законы.
Плевать курильщики хотели на эти правила. Они не то что бы около подъезда, она прямо в подъезде курят.
Дважды писал жалобу участковому, ну побеседовал он с нарушителями и .. ничего не изменилось. (((

Горожанин
17 окт 2017 в 18:47

Вот и заживем счастливо наконец-то! Ведь почему мы так плохо жили? А вот курили в подъездах и рядом с ними несознательные.
Молодцы депутаты сумели-таки совершить героический поступок, принять историческое решение.....

Гость
17 окт 2017 в 16:40

Наконец-то! А то из-за работника радио
трансляции оного центра на Чумбаровке /дама в очках/ мы в квартирах форточки открыть не можем!

Гость
17 окт 2017 в 18:50

Надо запретить таксистам курить в машине , а то у них в салоне машины как в душегубке . Воняет , дышать невозможно... И чо такое они курят , интересно ?

Гость
17 окт 2017 в 21:44

Я очень сочувствую тем, кто мучается от дыма, сам страдаю очень. Знаю, многие начинают в прямом смысле задыхаться от этого(дыхание спазмируется, невозможно дышать). Едкий дым чувствуется на очень большом расстоянии. На улице, даже по истечении времени и в мороз и в ветер этот дым долго стоит как пластиковый, что невозможно идти. Мне постоянно приходится из-за того, что курили идти в обход или вовсе менять маршрут. В помещении в панельном доме дым передаётся через несколько этажей и несколько комнат. Как будто на голову надели пакет, нет воздуха. Это курение- как земной ад.

Горожанин
18 окт 2017 в 08:07

Они и в подъездах курить не перестали, а уж У подъезда!! А в автобусах водители и не думали переставать курить...
Всё "бла-бла-бла"...

Гость
18 окт 2017 в 10:37

Могут попасть под запрет, а могут и не попасть. Кто не работает, тот и не перекуривает.

Гость
17 окт 2017 в 22:07

Курильщики! В подъезде и у-подъезда-ЗАПРЕЩЕНО- КУРИТЬ!!!- Хватит-нас-травить!!!!!!-Имейте-СОВЕСТЬ!!!-сколько-говорить???-и- вообще-КУРИТЬ-БРОСАЙТЕ-НАСОВСЕМ!!!!!!!- ТАК-БУДЕТ-ЛУЧШЕ-ВАМ И -ВСЕМ!!!!!!!!!!1