Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Хабаровский Роспотребнадзор обвинил компанию из Архангельска в производстве ядовитой детской мебели
Хабаровский Роспотребнадзор обвинил компанию из Архангельска в производстве ядовитой детской мебели

Наталья
19 окт 2017 в 15:58

Продукция СКВ-Компани соответствует всем ГОСТам, изготавливается из качественных материалов и не надо клеветать на них, если покупателям в Хабаровске не нравиться Архангельская мебель пусть берут китайскую,там для них все соответствия будут.а продукция наших северных производителей лучше всех!!!

Гость
19 окт 2017 в 13:09

А что Хабаровске не из чего мебель делать? Или хабаровцы весь свой лес на корню китайцам продали? Не хотят платить за товар вот и поднимают бучу. Что наш архангельский роспотребнадзор молчит как рыбина, почему своих не защищает?

Гость
19 окт 2017 в 16:13

Фирма то и правда Архангельская,да с одним но---------- кровати- трансформеры и пеленальные комоды,давно не делают у нас. Знаю что говорю. Отработала на этом предприятии 10 лет. Адрес наш а вот делают их в городе Дмитрове, Московской области. Отсюда и сертификат. Только откуда в комоде формальдегиды,если он полностью сделан из ламината ДСП??? У меня дома такой стоит и ничем от него не пахнет. Подозрительно всё это.

Мимо
20 окт 2017 в 10:40

Тоже пару лет работали с "СКВ-Компани". Фирма как фирма, производство и склады находятся кажется в Зеленце. Качество так себе, но и стоит дешевле аналогов. Говорили, что на каком-то этапе производства использовался труд заключенных для удешевления продукции. Все возможно.
А вот в дальнейшей работе сталкивались со множеством мебели из ДСП/ЛДСП. Иностранной ЛДСП у нас мало, сравнивать особенно не с чем. Вообще, выделяют 2 класса экологичности ЛДСП: технологически класс Е1 чище, содержание формальдегида у неё заметно ниже. Класс Е2 в цивилизованном мире запрещен к использованию в производстве детской мебели. Угадайте, какой класс ЛДСП в России более распространен? Вот-вот.

Гость
20 окт 2017 в 12:52

"Здоровая" конкуренция.