Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Михаил Федотов: «Тем, кто выступает за отмену северных надбавок, нужно пожить здесь одну ночь»
Михаил Федотов: «Тем, кто выступает за отмену северных надбавок, нужно пожить здесь одну ночь»

Гость
9 нояб 2017 в 15:17

За 5 тысяч ходить на работу?!Это же как надо себя не любить,чтоб этим заниматься.Не уходить,не искать,не переезжать куда-либо.Ходить к тем,кто всего лишь наемный менеджер.Не создатель бизнеса,не организатор,а вмего лишь нанятый системой пиджак.Дальше.Для примера:Питер, воспитатель частного детского сада.Детей 5-6 человек.Работа с 9-00 до 14-00.График!!!Зарплата 60 тысяч.Северных 0.Северодвинск.Воспитатель.Нагрузка 20-25 детей.с 7-00 до 14-15.Зарплата 18-20 тысяч.Северные 2,2 коэффициент!!!Ну и нужен???

Гость
9 нояб 2017 в 11:56

митинг это с требованиями и взрывами а клянчить положенное это соплежуйство. дадут копейку-заберут рубль

Гость
9 нояб 2017 в 13:13

Северные не должны входить в оклад, как делают работодатели, а начислять должны сверх оклада!!!!! Смысл северных входящих в оклад, когда зарплата ниже чем в других регионах.
Темные улицы в темное время суток, поменяйте лампы в фонарях на белый свет!!!! Ходить невозможно, тьма кромешная!!!

Гость
9 нояб 2017 в 15:02

Пенсии и зарплаты на крайнем севере ниже прожиточного минимума. В отставку это грёбаные никчёмное правительство

Гость
11 нояб 2017 в 10:10

Привези сюда этих министров москвичей и устроим реалити шоу и посмотрим как они выживут зиму 9 месяцев на севере на наши пенсии и зарплаты в аварийных домах.

Гость
9 нояб 2017 в 12:02

Покажи пример.

игорь
9 нояб 2017 в 15:31

хамством отдает вообще то такие заявления
ведь прибавки северные это плевок в сторону зарплат москвы и питера)) СЛОВНО именно МОСКВА живет на Крайнем Севере и только ОНА
значит вопрос не в прибавках таковых а во вранье говорящих

Гость
9 нояб 2017 в 21:35

МРОТ на крайнем севере России ниже чем в странах Африки и Гондураса

Гость
9 нояб 2017 в 23:15

Извращение какое то, с этими северными зарплаты у нас в 3 раза ниже, чем в средней полосе

Гость
10 нояб 2017 в 12:50

Хватит уже кормит Крым, Кавказ и Донбасс. Архангельская область богатая очень богатая область, больше Франции и Германии, а население чуть больше миллиона человек. А кому достаются все доходы от наших богатств?

Гость
10 нояб 2017 в 14:30

Коэффициент Рождаемости на севере России уже давно ниже уровня самосохранения нации.

Гость
10 нояб 2017 в 17:37

Северный коэффициент должен быть в 2-3 раза выше чем по России. Вот тогда и доходы России будут прирастать от Русского Севера и Сибири как говорил Ломоносов, а если нет то кормите дальше свой Кавказ, Крым и Донбасс.

11 нояб 2017 в 19:29

Единственно, что стоит регулировать - это время отпуска и возраст выхода на пенсию. Остальное - белиберда. Зарплата хоть с северными, хоть без северных будет такая - как работник с работодателем договорятся. Сейчас любая, даже самая зарегулированная организация найдет способ увеличения или уменьшения зарплаты работникам. Если работник работает за копейки, значит ему нужна не зарплата, а что-то другое. И нечего говорить, что не могут найти другую работу.

Читатель
14 нояб 2017 в 15:16

Доверять нельзя! Только за 2017 год члены СПЧ провели приемы граждан в Челябинске, Пскове и на Сахалине (в период путины!). Результатов нет. Только выискивают доверчивых состоятельных граждан и поднимают собственную значимость, Федот нынче не тот!!!