Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Представители Архангельской епархии предложили победить коррупцию нравственностью
Представители Архангельской епархии предложили победить коррупцию нравственностью

игорь
9 нояб 2017 в 15:27

но при этом сама церковь сплошь вся в коррупции по сути
ведь избрали кирила на главный пост в церкви НАВЕЧНО на всю жизнь
чем не коррупция то)))
если ответ будет - не лезьте в жизнь церкви то тогда и попам в ответ тот же--не лезьте в жизнь светскую своими нравоучениями

Гость
9 нояб 2017 в 16:08

Попы? Коррупцию? Нравственностью? Мне не сниться, что я читаю это в одном предложении? Представьте Даниила в ПАЗике, ведущего на службу из хрущёвки на Варавино. И в не новый храм, построенный на 90% при участии государства, а в церквуху при кладбище где-нибудь.

Гость
9 нояб 2017 в 14:16

"наше общество стало более консолидированными — в нем нет гражданского раскола, — заявил на форуме губернатор Архангельской области Игорь Орлов.", - это, что за бредятина, он в своём уме вообще?

Гость
10 нояб 2017 в 14:54

Тоталитарность мышления у некоторых налицо. Столько злобы и ненависти к Богу и к Церкви у некоторых местных комментаторов. Прям как у революционеров. Тоталитаризм был всегда один и тот же, и природа его была той же – это безбожие и абсолютное пренебрежение к человеческой личности. Но для Запада характерны вдобавок еще ханжество и лицемерие. Какое право, к примеру, имеет западное государство вторгаться в личную жизнь, а работодатель — требовать чтобы человек прятал свой крест? Ведь летом женская одежда бывает открытой, и, хочешь не хочешь, крест может быть виден. И что, летом крест носить нельзя? Представьте, что бы случилось с таким работодателем если бы он жил в средние века. Что бы с ним сделал рыцарь, его же соотечественник, который пришивал на свой плащ крест, когда отправлялся в крестовый поход. Люди в праве и должны бороться за свое неотъемлемое право исповедовать свою веру так, как предписывает им традиция вероучение церкви, к которой они принадлежат и их собственная совесть.

Гость
9 нояб 2017 в 16:31

Цель этого диалога — обеспечить духовную безопасность страны, сформировать духовно-нравственные ориентиры, укрепить согласие в нашем обществе. Вопросы исторической памяти, преемственности традиций в современном мире актуальны как никогда.

Гость
9 нояб 2017 в 14:18

Правда? А-ха-ха!

Гость
9 нояб 2017 в 14:31

Чего, чего они решили победить? Коррупцию? Дак побеждайте!

Гость
10 нояб 2017 в 14:43

Нравственность - это прежде всего религиозное понятие. В атеизме, как таковом, нравственности нет вовсе. Атеизм - это философский и нравственный тупик. Хотя, конечно, многие атеисты нравственны, но вопреки исповедуемому ими атеизму. Они часто вовсе не задумываются о причинах этого.

Гость
9 нояб 2017 в 16:07

Самодержавие, православие, народность – папуасов березовой уже который век кормят этим составом. Небезуспешно, как видим.

Гость
9 нояб 2017 в 16:56

Особенно понравилось - про "остров стабильности". Эт круть, такая уж стабильность, как в болоте.

Старожил.
10 нояб 2017 в 04:32

Й-о-о-у! Вот это поворот извращённых умов! К нравственности призывают те кто давно её потерял! ;-)))

Гость
9 нояб 2017 в 15:55

Понятное дело, что безбожие порождает безнравственность и коррупцию. Это же очевидная вещь.

Гость
9 нояб 2017 в 22:48

Спелись голубчики

Гость
9 нояб 2017 в 16:08

Мы тратим огромные деньги (в том числе и бюджетные) на бога, который в них не нуждается, при этом собираем на лечение больных детей по СМС. Мы разумные?

Гость
9 нояб 2017 в 17:19

церковь и партия едины поэтому бардак но попы тоже жрать хотят а потом уж народ

Гость
9 нояб 2017 в 21:47

Это что? "Смехопанорама"? Опиум для народа...

Гость
10 нояб 2017 в 08:04

А Скрынник приехал?

Гость
10 нояб 2017 в 08:35

Сказочники..твою мать...Вот это бредятина...

Гость
10 нояб 2017 в 12:35

..."наблюдаем мощнейшее возрождение религиозности по всему миру". А почему в Европе здания церквей продают? Неувязочка, однако.

11 нояб 2017 в 19:16

Да ну, что радоваться увеличению верующих? Помнится ряды компартии перед развалом СССР были велики как никогда.