Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Минтранс разделит водителей на любителей и профессионалов
Минтранс разделит водителей на любителей и профессионалов

23 нояб 2017 в 09:56

Ну вот очередная репрессия от ЕР,новый способ побора...вот у них "мозги работают",что только не придумали за последние 18 лет .
И все выдумки влекут за собой очередные поборы с народа,простого народа!..Депутатов не хотят разделить на :"умных и не очень..."?

Гость
23 нояб 2017 в 10:29

Все на ЕС ссылаются. Что ж они тогда на их дороги не смотрят и уровень жизни?

Гость
23 нояб 2017 в 10:07

И что это даст на дорогах?....

Гость
23 нояб 2017 в 10:07

Очередной сбор денег, за маленькие две циферки!

Гость
23 нояб 2017 в 15:08

Как отменить Единую Россию?

Гоость
23 нояб 2017 в 10:07

Опять денег отжать хотят..

Гость
23 нояб 2017 в 09:58

очередной побор придумали .

Гость
23 нояб 2017 в 10:18

Как будто от этих изменений будут ездить по правилам.

23 нояб 2017 в 10:25

Все уже знают что любые иннициативы правительственных организаций направлены на то чтоб придумать очередной платеж в казну. А не для упрощения или безопасности. Всё сведётся к тому что надо получить ещё одну бумажку, за которую нужно заплатить + комиссии. А за отсутствие, скорее всего, ГИБДД будут штраф выписывать.

Гость
23 нояб 2017 в 11:34

Надо в думе разделить на профессионалов и на певцов с танцорами и спортсменами. и заставит сдавать дополнительные экзамены на профпригодность.

Гость
23 нояб 2017 в 10:18

очередная дойка простых водил-работяг!

Гость
23 нояб 2017 в 12:05

В мою молодость, когда я начал "шоферить", все решалось просто. Я пришел на предприятие с категорией С, а дальше всё по накатаной, курсы. Были классности, получить их можно было только на предприятии. Человек мог иметь категорию С, но иметь первый класс. Сейчас открыл все категории и получи первый класс. Я думаю что дальше на дорогах хуже будет. Права покупают в ГАИ, а что мешает и бумажку купить.

Гость
23 нояб 2017 в 10:17

Это всё было и работало при СССР."Реформа и разработка" уже была -другими буквами и цифрами категории обозначили,видимо пришло время новых "модернизаций и инноваций" для очередного освоения бюджетных средств большим, кумовским кооперативом "Озеро".
И это во всех абсолютно сферах деятельности,абсолютно всё тупо копируется с загнивающего Запада и подыхающей Европы,но деградации эРэФии это уже ничем не поможет.
На музеях и департаментах культуры всё так же будут вывески с орфографическими ошибками и их будет всё больше и больше,ведь всё в стране находится под управлением самых молодых губернаторов "По Качану" и глав Хакасии "Ягоды Собирайте,чё вы ноете".)

Виктор
23 нояб 2017 в 10:42

Бред какой-то. Давно уже есть категория Д, все разделено. Высасывают из пальца какую-то ахинею.

Гость
23 нояб 2017 в 16:50

Надо так же упростить обучение для тех, кто не планирует работать учителем. А ещё можно отменить ОСАГО для тех, кто не планирует попадать в ДТП, медицинское страхование для тех, кто не планирует болеть и т. д.

Гость
23 нояб 2017 в 10:05

Цель сего грядущего новшества очевидна. Забота о повышении безопасности всего лишь прикрытие. Бабло! Срубить со своего народа ещё копеечку. С каждого работающего водителя содрать за обучение- получится внушительная сумма. А на какие дела она исрасходуется, догадаться не сложно.)

Гость
23 нояб 2017 в 11:44

Предлагаю и для народных избранников ввести аналогичные права, разрешающие законотворчествовать; с обучением грамоте, со сдачей зкзаменов, с присвоением квалификаций и ежегодной переаттестацией перед избирателями. Но не выдержат же многие.

Гость
23 нояб 2017 в 10:30

Побор денег

Гость
23 нояб 2017 в 10:22

Вот уж действительно мозг российского чиновника- это зона боевых действий, где левое полушарие борется насмерть с правым.

Гость, в горле кость.
23 нояб 2017 в 10:11

Надо чиновников разделить на хитро-мудрых, бездельников и хапуг.

Гость
23 нояб 2017 в 10:10

"Документ подготовлен по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. В случае принятия законопроект вступит в силу в течение двух лет."
Жесть. Чего то я не вижу в этом ничего кроме очередной попытки денег содрать. Если повезёт в виде "экзаменационной пошлины", ну а если не повезёт думаю тут каждому второму понятно в каком виде.
Платон, транспортный, акцизы, с ИП всякие разные поборы. Ещё и повышать будут с 1го января акциз. Как вы вообще выживаете, дальнобойщики? И не придётся ли нам вновь на самолёты шувалова для его собачек раскошеливаться в магазинах?

23 нояб 2017 в 10:47

Предлагаю гайцам с профессионалов бОльшие взятки брать. А депутатов, нарушивших правила, по законам военного времени...

За рублём
23 нояб 2017 в 20:47

Работаю на фуре ( 17 метров в длину) , По семейным делам нужно этот год быть дома, поработать в городе получается,на предприятий предложили работу на служебном микроавтобусе /// нужна категория Д, учиться (газель 4м) надо два месяца и выложить 25 тысяч ((( И тут ещё эти новые поборы придумали +(тахограф,платон).

Гость
23 нояб 2017 в 12:04

на безопасность движения это не повлияет. в авариях всегда двое участвуют. вот если лишать прав навсегда д***** которые спровацировали аварию или виноваты в аварии вот это результат. люди не могут понять что ездить за рулём дано не всем но хотят все. это как оружие иметь почему все не хотят потому что его из него же и грохнут

Гость
23 нояб 2017 в 13:13

Да что толку обсуждать? Это не первая обдираловка и не последняя..

Гость
23 нояб 2017 в 17:36

Очередное запрещалово и развод людей на деньги

ПервакЪ
23 нояб 2017 в 14:13

Я не понимаю, почему не сделают все дороги в России хорошего качества, что бы дорожные службы работали как должны и полная ответственность за дорожное полотно, знаки, светофоры.
Работа гибдд тоже оставляет желать лучшего.
А потом и требования к водителям предьявляйте.
Всё через одно место...
И выкинуть пункт из пдд, где водитель должен дорожные условия учитывать.
Если лёд на дороге или яма , то явно не водитель в этом виноват.

Гость
23 нояб 2017 в 12:08

Будто на с1 и д1 для себя учатся. Ясно-понятно для работы, так что послабления это полная лажа!

Гость
23 нояб 2017 в 16:35

Вот интересно, грузовая газель к категории "B" относится, а люди на них пол жизни на дальняк ходят, да ещё большинство газелей в частных руках....Этим то как свой " профессионализм" подтверждать?

Гость
23 нояб 2017 в 10:30

В Ростове все профи, их как делить? Телефон, губная, на дорогу? Да ну на ...... на нее смотреть, зеркала? А это ещё что? Поворотники? Да вы что, я же неубиваемый, я бог дорог.Вот такие ослы ездоки у нас.А как бахнутся в кого нибудь, потом сопли жуют, крутые.

23 нояб 2017 в 20:50

Все сделано для того, чтобы люди уходили в "тень" и не платили налоги, а власти безмерно повышали пенсионный возраст. Вот и очередная "новость" подталкнет меня и других людей к работе в "черную". Я "в черную" работаю уже не первый год и легализовываться не собираюсь.

23 нояб 2017 в 21:04

И еще, мысль... Вот я сегодня еду спокойно и, сначала другого участника движения, а потом и меня, режет бородатая обезъяна с южных широт нашей необъятной родины, потом ЭТО вылетает на перекресток по "встречке" и уходит в поворот. Резюме: 99% серьезных аварий происходит по причине хамства, лихачества или невнимательности водителей. И НИКАКИМИ "штампиками в правах" это неисправить, ибо это у многих "в крови". Последнее дтп тому подтверждение: водитель с 50-ти летним стажем просто "не увидел" Камаз. Дальше объяснять не буду, думаю все всё поняли....

Гость
23 нояб 2017 в 23:47

В итоге подорожание транспортных услуг и больше ничего

Гость
23 нояб 2017 в 13:42

Зачем мне автобус или автопоезд, если работаю на легковой машине?

Гость
23 нояб 2017 в 11:08

водитель ишака надо ещё категорию открыть

Недовольный хренью
23 нояб 2017 в 11:50

Когда они уже ужрутся этим баблом , побираемым ради блага народа?!

Гость
23 нояб 2017 в 20:12

Наших приезжих загорелых водил надо обучать технике безопасности при перевозке пассажиров и опасных грузов, а то они покупают права категории D1 ( автобус в котором не более 16 мест), а набивают в свои грязные " скотовозки" по 25-30 человек

Гость
23 нояб 2017 в 10:21

ВСЁ ПРИДУМЫВАЮТ, А ЛЮДИ ГИБНУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! ДЕСЯТКАМИ...

23 нояб 2017 в 10:39

Ну всё, ждите рекламы на столбах: "клуб самоубийц" - обучу вождению за 2 секунды(без найма на работу)

из людей
23 нояб 2017 в 13:13

Реформатор АФЕРА ПО ОБДИРАНИЮ ЛЮДЕЙ

Гость
23 нояб 2017 в 14:47

Если эти задумали то воплотят , даже если план ид**тский . И так думается все эти нововведения будут не бесплатные .

Гость
23 нояб 2017 в 17:38

Все делают для того что бы не ездили а ходили пешком бензин растёт, щас автоналог ещё будет, камер по городу напихали а сейчас ещё вот этот закон!

Гость
23 нояб 2017 в 18:08

Главная проблема - качество исполнения законов и своих обязанностей. На деле формализм и старательное уклонение от ответственности.

Гость
23 нояб 2017 в 19:09

Теперь всех дальнобойщиков прижмут, кто против ПЛАТОНА, иначе водительского удостоверения им больше не получить снова, запросто могут на курсы не допустить.

Гость
23 нояб 2017 в 20:41

сколько заботы у чертей о водилах,вот уж бабла наварили,можно город построить с дорогами чтоб не пересекались ,без встречки,с нормальными съездами развязками,ан нет черти высоко сидят и водилами рулят,дэньги давай.!?

Гость
23 нояб 2017 в 10:22

Интересно, водителям получившим удостоверение до нововведения надо будет переобучаться для работы водителем или нет?

Гость
23 нояб 2017 в 10:43

Возвращаемся к былому. Раньше были отметки в правах "с правом работы по найму".
А разве в спецавтошколах не учат именно тому что обязаны знать водители. Или на спецтехнике работают "водятлы" с купленными правами? Особенно порадовало что теперь обязаны учиться на 2-х этажные автобусы, особенно те кто их только по телевизору видел.

23 нояб 2017 в 12:27

Надо и нам побор придумать, с депутатов и элиты, за то, что не справляются с обязанностями!

Гость
23 нояб 2017 в 10:28

Всё пипец, интересно а как водитель самосвала 7.5 трениках может несчитаться профессионалом!? А на профи ещё больше нагрузку накинут + деньжат сдерут за это.

Гость
23 нояб 2017 в 09:54

Где конкретика и обоснование понятия "опасное вождение"? Для Ростова актуально...