Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1160 комментариев к публикации Путин предложил каждый месяц платить по 10000 рублей семьям с детьми до полутора лет
Путин предложил каждый месяц платить по 10000 рублей семьям с детьми до полутора лет

Гость
28 нояб 2017 в 15:54

А после полутора лет???? Моему ребенку уже 2.5 года! Мест в садике нет! Вот где проблема! До полутора лет хоть какие-то копейки платили, а теперь вообще 50 рублей, 50 РУБЛЕЙ! Господи за что... Я так хочу выйти на работу, но не могу, ребенка в сад не берут, и сказали, что до 3.5 лет не будет, вот где катастрофа! Зарплаты мужа катастрофически не хватает, подработки не всегда получаются, половина сразу уходит за аренду, остальное на хлеб! И ВСЕ! Не спасет эта десятка! Немного поможет, но не спасет ситуацию, так как детей в сад не берут до 3 и более лет! Это провал социальной политики!

Гость
28 нояб 2017 в 15:48

Перед выборами можно ещё и не то пообещать! Я многодетный родитель, уже пожалел что воспользовался мат капиталом 2 раза. Тот кто сталкивался с опекой поймёт, просто издевательство над людьми.

Гость
28 нояб 2017 в 16:24

Вот и ответ. А то развели мол интригу - пойдет он на выборы или нет. Вот сегодня и ответил что пойдет! Главное ведь пообещать сначала. А потом уточнить что это только если официальный доход семьи на душу меньше минималки, в смысле на двоих в сумме 10 тыш зарплата. Если больше - ни шиша. И критерии нуждаемости еще будут - по факту если есть авто (хоть самое ржавое) - не получишь ничего, телевизор есть? А на какие шиши куплен? Бабушка подарила? Вот пусть бабушка вам и помогает... И да, это пока предложение - перед выборами, потом правительство будет прорабатывать полгода, потом бюджет и тд.. а потом скажут денег нету...

Гость
28 нояб 2017 в 15:53

Народная примета: началась забота о людях - скоро выборы.

Гость
28 нояб 2017 в 15:45

Ооооо, движуха предвыборная понеслась.

28 нояб 2017 в 15:48

Не подскажете - наверное скоро выборы Президента РФ? Или эта новость на региональном сайте случайно, без убедительной просьбы АП (" жизнь налаживается ") здесь оказалась?

Гость
28 нояб 2017 в 15:56

ндаааа, скоро выборы 2018... где он денег то возьмёт??? за счёт повышения, тарифов, цен и налогов??? так а больше и не откуда, сначала возьмёт у всех, а потом отдаст некоторым... и вопрос, что после полутора лет ребенок уже не требует затрат и расходов???

Татьяна
28 нояб 2017 в 18:49

Дайте развитие предприятий, производств, освободите от налогов фермеров,не стирайте с лица земли мелкое предпринимательство, не продавайте из поколения в поколение нам нашу же землю за огромные суммы, дайте газ,топливо,электричество,лес на личные нужды по себестоимости и не надо никаких льгот,дотаций,субсидий.

Гость
28 нояб 2017 в 15:45

Начались танцы с бубном. В марте концерт закончится.

Гость
28 нояб 2017 в 16:00

А деньги на эту программу взымут за счет увеличения налогов и сборов с населения России...

Гость
28 нояб 2017 в 15:59

Ну, не бывает бесплатного сыра.... Не удивлюсь, что эти 10 тыс. заменят декретные пособия

Гость
28 нояб 2017 в 15:54

Агитация началась

Гость
28 нояб 2017 в 17:33

Очевидно, рейтинг падает.

Гость
28 нояб 2017 в 17:29

Народ как держали за баранов так и держут, голосуйте дальше за них.

Гость
28 нояб 2017 в 19:32

За 15 лет правления только провалы во всех областях(медицина ужас, образование с егэ... сельское хозяйство развал. Металлурги и нефтянники и газов сфера проданы. В башкирии башнефть отобрали для олигархов...чем нашу республику поддерживать? Тц настроили и кредиты понадовали. Но, пытаются стимулироватьрождение детей... чтобы папаши совсем загнули ь.

Гость
28 нояб 2017 в 16:23

хороший ход перед выборами, а как же быть с теми у кого уже есть маленькие дети? У нас многодетная семья и мы что, рылом не вышли? Денег в последнее время уже хватает только на самое-самое необходимое ( и то не в полном объеме), земля для многодетных - полная лажа. ... нормальный участок дадут, опять же до 1,5 лет мамы получает деньги от соц. страха, и может быть эти 10 тыс. замена этих денег или нет? Короче больше вопросов, чем ответов. Вообще много говорят, мало делают, в том числе и местные "головы". Популизма больше, чем толку.

28 нояб 2017 в 15:46

Выборы президента 2018 г.! Сказки начинаются!

Павел
28 нояб 2017 в 15:53

Скоро выборы, ещё будет много обещаний)))

Реальное положение вещей
28 нояб 2017 в 17:08

ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА!!! ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВСЕГДА МНОГО ОБЕЩАЮТ И НИЧЕГО В ИТОГЕ НЕ ДЕЛАЮТ!!!

Гость
28 нояб 2017 в 16:07

Предлагать и обсуждать можно многое. Только вот - сначала обеспечьте работоспособных работой и зарплатами, а стариков - пенсиями, а уж потом загадывайте...

Гость+
28 нояб 2017 в 15:58

Какой чудесный популизм!!
А обоснования для всей этой волшебной феерии неожиданного благоденствия есть? Исследования проводили, как изменится реальное финансовое положение этих самых граждан? Не будет ли дисбаланса ? И почему тогда не платить такие же 10000 рублей семьям у которых есть дети, например двух лет от роду, рожей не вышли? Или родили не вовремя? А может, уж тогда, платить дополнительно 5000 рублей тем, кто своего ребенка Вовой назовет? (девочка как тебя зовут ? - Вова!)

Гость
28 нояб 2017 в 18:06

Тогда я не понимаю зачем с инвалидов снимают группы ( я в поликлинике в регистратуре это слышал ) ???

Гость
28 нояб 2017 в 15:43

"Лапша на уши"- любимое блюдо у к сожалению действующей, но полностью дескридитировавшей себя власти.

Гость
28 нояб 2017 в 17:06

Как точно подмечено, "ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИЛ", не значит что так оно и будет, перед выборами много еще лжи нас ждет, пора бы уже привыкнуть к не выполненным обещаниям.......

Гость
29 нояб 2017 в 07:05

Деньги - величина постоянная. Если их хотят куда то отдать, значит откуда то их надо будет забрать. Интересно откуда? Не думаю, что богатенькие поделятся. Значит опять с нас драть будут.

гость
28 нояб 2017 в 16:12

очередное московское бла-бла-бла

Гость
28 нояб 2017 в 17:26

Правильно!!! Заткнуть рот всей оппозиции, а остальным в хлеву подбросить обещание про корм!!!

Наблюдатель 55
28 нояб 2017 в 17:25

Выборы, выборы
кандидаты снова жгут!

Гость
28 нояб 2017 в 15:49

"....цитирует ТАСС выступление президента в Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы..." Пятилетка заканчивается, а он только раскачался. Выплачивайте теперь тем, кто рожал с 2012 по 2017 должок. Какой кошмар

Гость
28 нояб 2017 в 17:44

Будут платить тем, у кого доход в семье менее 1,5 прожиточного минимума на члена семьи. То есть реально бедным семьям. И что тут героического?

Гость
28 нояб 2017 в 16:20

Начинается толкание фуфла!Скоро начнут орать с трибун что в Волгограде всё подымут,всё расцветёт но только после выборов,и конечно свой голос нужно отдать за едим Россию!!!

Гость
28 нояб 2017 в 16:08

а может бездетному населению вообще начать содержать людей с детьми? чего уж там мелочиться.
Что за приоритет людей с детьми над бездетными? Почему я должен из своих налогов содержать здоровых, работоспособных людей? когда люди заводят ребенка, они вообще то как бы должны сначала думать на какие средства они его будут содержать. Таким образом вы только воспитаете безответственность в людях, собирающихся стать родителями. И будет расти целое поколение ненужных детей, рожденных ради пособия и ипотеки. Я против категорически.

Гость
28 нояб 2017 в 20:44

Лично у меня, 60 лет назад родившейся, нет слов. ГДЕ Я СЕЙЧАС ЖИВУ, УЖАС!!!

Гость
29 нояб 2017 в 09:12

Эти ур...ды вообще-то должны нам % выплачивать от продажи природных ресурсов , т.к. это наше национальное достояние, как в ОАЭ.

Гость
28 нояб 2017 в 16:55

Требую компенсацию в 1 млн рублей каждому жителю области за отравление Рутением

Гость
28 нояб 2017 в 17:22

Россия самая богатая страна, 40 % всех мировых запасов и у руля с таким богатством 17 лет и что, вспоминают о народе только перед выборами, как подло и цинично. И уплывает все богатство за границу, оставляя людей в нищите, кинут подачку перед выборами и потом снова забудут. Все, веры вам господа хорошие нет.

Недимон
28 нояб 2017 в 15:56

популизм, а чего раньше-то не принимали этот закон, или Сирия важнее собственного народа?

Гость
28 нояб 2017 в 16:47

сначала оберут каждую семью до нитки а потом подачку пообещают

мытарь
28 нояб 2017 в 16:52

Чем ближе выборы, тем заманчивее предложения от хозяина будут звучать...

Гость
28 нояб 2017 в 17:02

Новость хорошая. Подача плохая. Сделал бы сначала, потом говорил. А в комментариях - реальное отношение народа к власти, а не как на 1 или 2 каналах. Спасибо, ВВП, не напрягайтесь, проживем.

Гость
28 нояб 2017 в 18:59

Сколько же тогда станет стоить хлеб и молоко?

Гость
28 нояб 2017 в 16:23

Это всего лишь предложение,он точно так же предложил не брать за капитальный ремонт со стариков,однако люди за 80 лет его ежемесячно вынуждены платить для кого то.

Гость
28 нояб 2017 в 21:35

Лучше дайте людям уверенность в завтрашнем дне, нормальную работу, пусть не гибнут настоящие мужики. Раньше в советское время без всяких доплат от государства детей рожали ( у нас в 8 классе 40 человек было при 5 классной параллели)и прекрасно жили. А сейчас большинство мужиков от работы отлынивают, чтобы алименты не платить нормально своим детям.

Наталья
28 нояб 2017 в 18:34

Ура!!!!!!!!!!!!!!!До !,5 лет покормят, а потом 10 булок на месяц хватит (детские)

Гость
28 нояб 2017 в 19:22

Пенсионерам то же дотации ежегодные обещал, а в итоге пшик...

Гость
28 нояб 2017 в 17:17

давеча смотрел 2011 года общения - так там тау много много обещали ... а годами ранее так вообще ... :)

28 нояб 2017 в 18:33

лучше бы продлил пособия с 1,6 года до 3, а то эти 50 руб в этот период просто смешные.50 руб/месяц)

Гость
28 нояб 2017 в 18:08

В год в нашем городе рождается 50 000 детей. Садик дают в 3 года, но после достижения ребенком 1,5 лет выплачивается пособие 50 рублей на ребенка в месяц, шикуйте молодые мамочки
К примеру, чтобы выплачивать по 15 000 руб., на каждого ребенка до 3х лет, нужно всего 9млрд в год.
Бюджет министерства обороны РФ более 3 трлн руб. (более 3000млрд руб.) в год.
Выводы можете делать сами.

Гость
28 нояб 2017 в 15:50

Подачка электорату перед выборами. И ведь придут и проголосуют.

фос
28 нояб 2017 в 16:29

А с Володьей всё в порядке? Что он пугает своими предложением))