Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Депутаты Архоблдумы обсудят компенсации женщинам, которые будут рожать вдалеке от дома
Депутаты Архоблдумы обсудят компенсации женщинам, которые будут рожать вдалеке от дома

Гость
28 нояб 2017 в 22:58

Что это местнаЯ вдасть все ссылается на политику государства?! Государство заинтересовано в повышении рождаемисти. Да ну никак не укладывается в голове эта картина: будущая мама с проблемами вынашивания и родов едет за тридевять земель в душном, полном инфекций вагоне?! 20 часов?! А обратно-после сложных родов-с новорожденным, опять же рядом куча инфекций!? Да в своем ли уме вы, мужики-чиновники?! Вы ездили в поезде с района до Архангельска и обратно!?На дворе 21 век! А умнее ничего чиновникам в голову не приходит!!! ???

Житель
28 нояб 2017 в 21:29

С'экономили копейку, потеряли рубль. Следуя данной логике надо вообще один центр открыть где-нибудь в Москве, учитывая, что рождаемость падать будет. В детородный возраст входят дети 90-х.

Гость
28 нояб 2017 в 23:00

Хотят всех загнать жить в большие города для более лёгкого управления народом.

Гость
29 нояб 2017 в 09:11

в леса уходить надо

Гость
29 нояб 2017 в 10:47

Это для депутатских жён, депутаты будут оплачивать рожать из нашего бюджета в Израиле, США, Германии, Англии? Совсем сбрендили?

Наталья
29 нояб 2017 в 13:21

Может в густонаселенных районах эта оптимизация и выгодна (типа Брянска, Калуги, Саратова и т.п., где даже от самой отдаленной деревни до обл.центра час езды на машине), но не для Архангельска с его удаленностью и бездорожьем!!!

Гость
29 нояб 2017 в 13:41

Беременная должна будет неоднократно приезжать в Архангельск ,а еще где-то жить ей надо будет 1-2 дня, а то и больше! А как вопрос с очередями на УЗИ, вопрос с взятием билетов туда-обратно, а еще ведь родственники должны помочь с ребенком возвращаться ( с учетом ранних выписок теперешних).Здоровому пути-дороги тяжело иногда переносить, а тут такие нагрузки для беременной (или после родов).Добьетесь роста выкидышей или преждевременных родов (может быть и дорожных). Всегда надеемся на лучшее, а получается...

Гость
28 нояб 2017 в 18:53

А потом будут удивляться почему рождаемость падает.

Гость
28 нояб 2017 в 20:49

Это и будет причиной увеличения количества абортов!

Гость
29 нояб 2017 в 10:57

Надо было обсудить закон всех северянок отправлять рожать и жить в Майями. А Архангельск сделать вахтовым городом без всяких администраций и чиновников. На этой широте не в одной стране мира не строят таких больших административных центров. Все люди живут и рожают в благоприятных природных условиях. У нас что земли в России не хватает для благоприятного и достойного проживания людей? Совсем сбрендили?

Гость
29 нояб 2017 в 11:07

Падение рождаемости связано с обнищанием населения. Рост доходов среднестатистического гражданина по сравнению с октябрём прошлого года, составил 2%, однако он был съеден инфляцией, вследствие чего реальные доходы населения сократились на 30%

Гость
29 нояб 2017 в 13:02

Депутаты хотят официально своих жён отправить рожать в другой город, чтобы покуролесить тут по саунам.