Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Конституционный суд России гарантировал выплату «северных» сверх МРОТ
Конституционный суд России гарантировал выплату «северных» сверх МРОТ

Гость
8 дек 2017 в 12:37

Архангельскую область покидают не потому, что зарплата меньше МРОТ. А потому что зарплата в регионах с более благоприятным климатом больше без северных,чем у нас с северными.

Василий
7 дек 2017 в 15:47

Написано красиво, но юридически безграмотно. Надо различать климатические надбавки (Красная поляна в сравнении с Сочи), т.е. ст. 148 ТК РФ, которые входят в Заработную плату (см. ст.129 ТК РФ) и Оплату труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, которая осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст.315 ТК РФ). Так что же решил Конституционный суд РФ?

Гость
7 дек 2017 в 15:59

повезло же в преддверии выборов такой запрос в суд подать.

Гость
8 дек 2017 в 13:44

Наша область не назначала свой МРОТ со дня коронования Орлова.В Московской области например МРОТ выше 20тыс.,что почти в 2 раза больше нашего со всеми нашими северными!!!

Гость
9 дек 2017 в 17:43

"Правительство Архангельской области официально урезало прожиточный минимум для детей и пенсионеров".. Дети и пенсионеры есть меньше стали????

Гость
7 дек 2017 в 16:38

Из других областей и едут на север в командировки. Так как им идут северные на зарплату, а у северян северные в зарплату... как выше и написано. Отказавшись от льгот будет отпуск 30 дней, выход на пенсию позже и так далее....

Гость
7 дек 2017 в 19:55

Толку ту от депутатов и профсоюза. Заявителями по делу выступали четверо жительниц северных регионов России из Республики Карелия, Иркутской области и Алтайского края: Ольга Дейдей, Валентина Григорьева, Ирина Кураш и Наталья Капурина.
Ни одного заявления из Архобласти не было.

Гость
7 дек 2017 в 20:34

Опомнились. Выплатите теперь все что было недоплачено с процентами.

Гость
11 дек 2017 в 12:15

Из Архангельской области тоже подали в конституционный суд (работал с этим котласский юрист Цвиль). Рассмотрение было назначено на середину декабря, просто те успели раньше

игорь
7 дек 2017 в 22:43

и никто не задается вопросом А сколько они получают - мрот - больше чем мрот и если намного больше то Почему?

Гость
19 янв 2018 в 14:56

Бла бла бла, будет иметь какой то смысл когда тот же МРОТ для регионов северных и крайнего севера будет считаться с этими кэфами... Но это ж тогда у нас вообще все нищие станут. А мы не нищие ведь, да и вообще с колен встаём, в США то вон вообще что делается, а на Украине там уууу..