Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Гниющие крысы и дыры в стенах: пенсионеры из Архангельска стали заложниками падающей башни
Гниющие крысы и дыры в стенах: пенсионеры из Архангельска стали заложниками падающей башни

Старожил.
10 дек 2017 в 09:13

Есть такое предложение к пенсионерам Бровиным - дарение от меня моей половины приватизированной 2-х комнатной квартиры в кирпичной 5-ти этажке на ул.Луганской-18. Мне за неё не надо ни копейки. Оплатите только расходы по оформлению и налог (13% от стоимости доли - за всё , по моим прикидкам, около 150 тыс. рублей). Мои контакты и объявление с комментарием есть на этом сайте в разделе "Недвижимость" по продаже комнат. Если заинтересуетесь - пишите.

Гость
8 дек 2017 в 18:57

Если дети не могут приютить родителей на своей жилплощади - могли тогда бы совместными усилиями снимать недорогое жилье хотя бы с частичными удобствами. Не так уж и дорого оно бы вышло, тем более в пригороде. А мэрия в этой ситуации ни при чем особо - ведь дом принадлежал СЛДК. Конечно, хорошо было бы, если бы людям помогли, но это сложно... А жить в таких условиях - невыносимо. Детям и внукам должно быть стыдно.

Гость
8 дек 2017 в 14:40

позитивные старички

Гость
8 дек 2017 в 16:02

Позор властям Архангельска. Позор депутатам. В следующем году выборы в гордуму, сколько будет обещаний, и все пустые. Вот вам депутаты реальная проблема, которую реально вам решить.

Гость
8 дек 2017 в 14:40

у них так дома хорошо, чистенько

Гость
8 дек 2017 в 14:34

Не поняла, т.е. дочка живет в благоустроенной кв, а родители, считай, на улице?? Что за бред? Они специально тут сидят и ждут новой хаты! Задание от внуков...

Гость
8 дек 2017 в 16:41

Годзиш во всем виноват, позор.

Гость
8 дек 2017 в 18:13

Написано дети - во множественном числе, внуки. И? Почему не сказано сколько у стартчков детей? Какие у детей и внуков квартиры?

Гость
8 дек 2017 в 15:59

если посмотреть на комнату, то видно, что там ремонт сделан и всё, вроде бы ничего, а в остальных помещениях специально не ремонтируют

Гость
8 дек 2017 в 15:06

Зато местные чинарики отчитались в Москву о том, что программа пересения из ветхого жилья закончена, все в ажуре, ждут премирования и бонусов.

Гость
11 дек 2017 в 20:17

Этот дом - лицо режима.

Гость
8 дек 2017 в 14:26

Как такое произошло?

Гость
8 дек 2017 в 14:39

а спрашивается как они получили жильё в пожарной башне? Да никак, просто заселились туда и всё

8 дек 2017 в 14:27

Может так произошло, потому что жителям этого дома ничего не нужно.

Старожил.
8 дек 2017 в 20:11

От себя ещё добавлю - знаком с таким же зданием ещё со времени начала моей рабочей карьеры. Точно такое же здание было когда-то на о.Бревеннике в МЛП (Маймаксанский лесной порт"). В этом здании находился так-же коммутатор связи, женщины-телефонистки и связисты-электромонтёры, одним из которых был и я. Это здание было так-же очень древним и его снесли, дай Бог памяти, в 90-е годы. Но, чем мне эта работа запомнилась , так это тем что служил вместе с мамой Сергея Чупрова - звукорежиссёра "Беларусьфильма" и звукорежиссёра знаменитого фильма "Стиляги" (2008 года, режиссёра Валерия Тодоровского). Запомнились её рассказы о детстве Сергея, его увлечении кино и мечтой стать режиссёром фильмов и его студенческих годах. Сергея видел только раз когда он во время своих каникул провёл дискотеку в клубе МЛП. Запомнил это навсегда. Недаром Сергей Чупров получил национальную кинопремию "Нику" в 2008 году за озвучку фильма "Стиляги". Вот и такие встречи у меня связаны с памятью о идентичном здании.

Гость
8 дек 2017 в 15:56

телик хороший, 100% они от детей сюда съехали, чтобы квартирку себе получить

Александр
11 дек 2017 в 18:36

Когда "жареный" петух клюнул, тогда и заныли. Надо было раньше вы о детях думали, атеперь пусть они за Вас думают куда переселить. Что посееш, то и пожнёшь...

Гость
8 дек 2017 в 16:44

а где ваш болтун коровин вот вы его и доите.

Гость
8 дек 2017 в 18:10

мне стыдно. мне! хотя я даже не не депутат и не чиновник. и это не мое дело. но мне стыдно. потому что нечего сказать этим старикам. кроме таких слов - это очень жаль, что к восьмидесяти годам вы узнали, что для вашего города вас НЕ СУЩЕСТВУЕТ. очень надеюсь, что ваша большая семья, - дети, внуки и правнуки вас поддержат в трудную минуту...(

Старожил.
8 дек 2017 в 18:19

Жалко пенсионеров Бровиных! Сам жил в таких условиях с рождения и до 10-ти лет с мамой, отцом и сестрой , только в одноэтажном "финском домике" в котором одна комната на четверых и кухня с дровяной печкой, - прогнившие холодные тонкие стены из вагонки и пакетов с древесной стружкой, косой пол под углом и плинтуса покрывающиеся зимой инеем и льдом от холода. Тогда не понимал своего "счастья" и радовался, как радуются все дети, всему на свете... Сейчас практически все деревянные советские дома Архангельска в таком состоянии. А, у властей одно предвыборное обещание осчастливить всех нуждающихся вскорости... Посмотрим... С трудом верится - ну, невозможно это при бедственном положении нашего государства в ближайшем будущем! Пусть хоть старичкам-ветеранам Бровиным повезёт! Заслужили своим трудом! Им ведь не долго осталось, так пусть хоть напоследок поживут в человеческих условиях!

Гость
8 дек 2017 в 17:17

Веб-камеры поставьте, чтобы люди могли онлайн смотреть и не пропустить обвал.

10 дек 2017 в 11:57

А почему нет "органов" для поиска вот таких развалин?
И соответственно семей, которые проживают в таких зданиях?
Почему чтобы что-то получить надо всегда кому-то жаловаться?!!!
Власть должна сама искать благоприятное решение проблем для горожан

Гость
12 дек 2017 в 22:23

А где остальные жильцы? Переехали в предложенное жильё? Почему тогда они не соглашались? Хотели хоромы в размере 4-ех комнатной квартиры в Соломбале на Маяковского? А сейчас может сын сможет помочь?