Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Правительство Поморья пообещало выполнить решение Конституционного суда по «северным» сверх МРОТ
Правительство Поморья пообещало выполнить решение Конституционного суда по «северным» сверх МРОТ

Гость
9 дек 2017 в 13:49

Дык, статья 315 Уголовного Кодекса РФ есть если не выполнят .

Гость
9 дек 2017 в 14:12

Профсоюзники молодцы. Хоть кто то людях подумал, а местному правительству позор, все хотели на самых нищих сэкономить, не прокатило.

Гость
8 дек 2017 в 20:36

Позор власти, только обман кругом. Пример: жена работала санитаркой в госучреждении, с нового года будет уборщицей. Если бы осталась санитаркой платили бы в 2 раза больше, а так увы. Я не думаю что обязанности сократятся. Царю доложили, премии распилили, гуляй народ. ПОЗОР.

Гость
9 дек 2017 в 15:36

Слава богу МРОТ поднимут, хоть жить сможем, с голоду не умрем.

Гость
9 дек 2017 в 06:15

Оно еще чево то пообещало. Да выполните решение Конституционного Суда как миленькие.

Гость
9 дек 2017 в 14:09

Наконец то прибавят, опомнились.

Гость
9 дек 2017 в 17:23

Если с 2018 года (до 9489 руб. федеральный, общий, базовый) МРОТ повысится единовременно на 1689 рублей, то только с начислением районного коэффициента и «северной» надбавки эта сумма должна будет составить более 16 тысяч рублей в Архангельской области (16131 руб. в районах, приравненных к Крайнему Северу и 20876 руб. в районах Крайнего Севера). Вот так должно быть!

Гость
9 дек 2017 в 10:33

Верните тогда сначала людям на сколько обманули за столько лет.

8 дек 2017 в 20:37

Вам сказали денег нет ,но вы держитесь,еще все до конца не решено,бюджет сверстан!!!

Гость
8 дек 2017 в 19:27

Сбавляйте зарплаты чиновникам и сразу денежки на МРОТников появятся.

Гость
9 дек 2017 в 10:49

Выполнят решение, выполнят. Особенно себе, под шумок. Рабочему добавят рубль, себе добавят десять. Увеличение-то будет в процентах. Так что, выполнят решение, с большим удовольствием и любовью.

10 дек 2017 в 10:08

Вот пусть те кто принимают такие законы, сами и поживут на таких зарплатах!
Зимой надо ведь тепло одеваться, покупать продукты, делать борщи, а еще отопление подскакивает за квартиру, а это не дешево
Когда лето - питаешься меньше, да и одеваться особо не нужно!Футболка, шорты и сандалии!Все!

Север должен получать намного, намного больше!

Гость
8 дек 2017 в 20:59

Ха будут выполнять. Да куда вы денетесь то. Смешно еще какие то заявления делают.

Гость
9 дек 2017 в 15:58

А я вот думаю о том, что кто будет работать ,например. в школе воспитателем на продленке ,если там зарплата такая же , что и у уборщицы, рассчитанная согласно оклада 600 тыс, плюс 20% за то . что дети коррекционного класса( слабовидящие и незрячий один) . Итого : (6000+1200)Х1,7=12400 руб. Хотите больше -зарабатывайте баллы. а как их заработаешь с первым классом? Вот такие зарплаты в образовании , которые все повышают и повышают

Гость
8 дек 2017 в 22:29

северные надо платить кто на северах трудится а конторским оборотням и так зарплаты завышены да и пенсии у ментов и у управленцев не хилые. а вот простым людям кто получает менее средней по региону надо добавить

Гость
9 дек 2017 в 09:17

Им, значит, денег на это Москва пришлёт. А предпринимателям тоже подкинут? Профсоюзные идиоты, что инициировали этот суд, добились только одного - готовься Поморье к дикому росту цен и сокращениям работников. С Нового года минималка вырастет, плюс ещё и это "довесок". В результате налоги с ФЗП скакнут в два раза. Кто за это заплатит? Те кто в магазины ходят! Вот и счастье для народа - и с работы турнут для экономии, и картофан в магазине подскочит в цене. Уряяяяя!!!!!!!!!!!! За то профсоюзники с гордостью заявят о "борьбе за счастье народное".

Гость
9 дек 2017 в 19:34

Наконец то МРОТ повысят и только попробуйте людей на 0,5 ставки переводить, сокращать! По судам затаскаем и жалобы во все инстанции писать будем, мало не покажется!

Гость
9 дек 2017 в 10:31

На севере Северный коэффициент должен быть в 2-3 раза выше.

Гость
9 дек 2017 в 07:50

И сколько должен быть МРОТ с " северными" ?

Гость
9 дек 2017 в 21:45

Чему так радуется народ? Все дополнительные затраты на зарплату частники (вся торговля и сфера услуг) компенсируют из вашего кошелька.

Гость
11 дек 2017 в 10:16

Не понимаю - почему Конституционный суд решает вопрос по нашим северным? Они нам законом обязаны начисляться.... Другое дело - что прэзидент всё в частные руки отдал (ну кроме больниц, садиков и школ) ... Кто будет регулировать зарплату работника в частной фирме?????

Гость
8 дек 2017 в 18:41

Правительство Поморья лишнее никчёмное звено - все прогнило.

Гость
9 дек 2017 в 08:06

Заболтают, ничего не сделают!

Гость
9 дек 2017 в 17:41

Они были всегда за начисление северных на МРОТ,врут и не краснеют!Каков поп,таков и приход!

Гость
10 дек 2017 в 10:00

Да че там в 2-3 раза выше в 20или 30 раз

Гость