Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Архангельской области могут вернуть штрафы за парковку на газонах
В Архангельской области могут вернуть штрафы за парковку на газонах

Гость
13 дек 2017 в 18:33

За какую парковку на газонах!? У меня перед домом на Садовой по тротуару ездят, причем не стеснительно - вдоль всего тротуара, чтобы с этого самого газона на проезжую часть выехать. ГИБДД совершенно наплевать.

Гость
13 дек 2017 в 16:43

Давно пора штрафовать.

Гость
13 дек 2017 в 19:36

Надо перенимать опыт других стран. Говорят, что там нет таких безобразий,когда всё газоны заставлены машинами. Бабушки весной у дома на газонах делают клумбы и сажают цветы, а тут бац какой-то наглец поставил машину. И никакой управы нет.

Гость
13 дек 2017 в 18:54

На ул. Галушина дом 5 паркуются машины прямо на детской площадки и все довольны. и никому нет дела о детях, которые приходят домой грязные и запахом мазута и бензина.

Гость
13 дек 2017 в 15:24

Давно пора начать штрафовать этих оборзевших водителей. По-другому они не понимают. На машину и топливо деньги есть, а на стоянку нет?

13 дек 2017 в 17:43

Не надо застраивать торговыми центрами город, их надо на окраине как МЕТРО строить.

Гость
13 дек 2017 в 18:17

Все газоны заставили и загадили машинами. Ну если всем штраф выписать, то бюджет сразу пополнится в три раза.

r2d2
14 дек 2017 в 09:54

давно пора, заколебали ведра ставить. Особо одаренные еще и прогревают возле дома, когда замечания делаешь искренне удивляются))

Гость
14 дек 2017 в 13:42

давно пора!!

Гость
13 дек 2017 в 20:09

Да не говорите. Напокупали машин в кредит, ни содержать, ни хранить не могут. Сегодня еду за Фриландером, а у него даже задних брызговиков нет. Нищета! Машину в кредит купил, а укомплектовать денег нет. Мужик на Фрилендере, если ты это читаешь, ты нищеброд!!

Гость Я
13 дек 2017 в 17:04

Штраф составит от одной до пяти тысяч рублей. За повторное нарушение придется отдать в три раза больше.- маловато как то раз машину купил так и о стоянке подумай. ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!! Халява кончилась за землю под машиной платить придется!!!!

Гость
13 дек 2017 в 18:17

давно пора. все дворы завалены металлоломом.

13 дек 2017 в 19:53

полностью согласен - надо штрафовать !

Гость
13 дек 2017 в 14:45

Хорошо бы вернули штраф. Да побольше!

Гость
13 дек 2017 в 15:05

Кто знает куда "эта копейка ушла"? Больше года стояло...

Володька
13 дек 2017 в 21:02

Сколько здесь безлошадных высказалось, а как только лошадь появится сразу мнение изменится такая сущность человеческая. Вопрос к народным избранникам ,где парковочные места, которые вы обещали. Просто бюджет трещит по швам, бабло нужно -вот и весь расклад.

Алексей
14 дек 2017 в 09:21

Да, повод ля полемики дали отличный. Почитаешь - так просто два непримиримых лагеря, пешеходы и водители. Господа пешеходы, а вы никогда услугами авто не пользовались? Такси, там, или к примеру знакомые подвезли?? А не задумывались, что человек не постоянно за рулем находится и колесит по городу не притыкаясь, где-то же он оставляет авто на ночь. Где? Цены на гаражи в городе сравнимы с ценами на квартиры, стоянок мало и часто далеко они от дома. Вот и втыкаешь автомобиль поближе к дому. А по поводу газонов. Что это такое? Зачастую жильцы облагораживают территорию возле дома, уважение им, но и ограждают. А те, кто вопит ДАВАЙ ШТРАФОВАТЬ, по-моему даже к земле у дома не прикоснулись, пусть лопухи растут, и собаки гадят, будем считать это газоном. Терпимее надо быть друг к другу. Всем нам здесь жить надо.

Гость
13 дек 2017 в 15:43

Рот закройте и не каркайте тут. Решение Верховного суда еще никто не отменял, суд разрешил парковку на газонах.

Гость
13 дек 2017 в 16:35

машина на фото классная!

Гость
13 дек 2017 в 17:04

А заставьте машинами все дороги. От Экономии до Уймы с отвороткой к ЖДВ одна сплошная парковка.

Гость
13 дек 2017 в 17:30

Опомнились. А что это в правилах небыло? Почему тогда Гибдд не реагировало на нарушения.

Гость
13 дек 2017 в 17:28

Пипец

Гость
13 дек 2017 в 19:02

Скорее всего дело не только в федеральных средствах.
Осенью установили много ограждений, не везде обоснованно.
Плюс хотели внедрять платную парковку в центре.
Если строжить за газоны и искусственно ограничивать места для стоянок, то бизнес пойдёт бойчее. Думаю так, заботушки?

Гость
13 дек 2017 в 21:49

Ещё бы по всему городу запретить оставлять машины на обочине дороги, тем самым освободив проезжую часть для движущегося транспорта. Но перед этим привести в порядок сами дороги-убрать там где они действительно никому не нужны эти газоны и сделать расширение дороги с парковками, отгородившись при этом от тротуара...и ТД. и тп .Но тут я понимаю речь идёт о том как в лёгкую срубить бабла с народа ,а не о том как сделать город лучше и современнее.

Гость
13 дек 2017 в 22:27

А газоны то где? Или ВЕЗДЕ? Сейчас, вообще снегом всё завалит и будет сплошной кирдык(газон в смысле).

Гость
14 дек 2017 в 20:55

А зачем его отменяли? За четыре года все газоны убили - позор таким свинотам!

Гость
13 дек 2017 в 19:09

Газон коротко и ровно постриженная трава в садах и скверах .Для того чтобы газон существовал недостаточно его обозначить на карте его нужно создать.А в правилах дорожного движения единственное упоминание о газоне .Что ГАЗОНОМ является территория разделяющая проезжую часть и тротуар .

Гость
13 дек 2017 в 17:41

Умники - с начало прочитайте определение ,что является газоном .Газон- элемент благоустройства ,включающий в себя остриженную траву и другие растения .! На газоне должна быть острижена трава .2 На газоне могут быть и другие растения , но если там нет остриженной травы ,то это не газон .3 Если травы нет .то это не газон .Много ли дворов в Архангельске в которых есть газоны .

Гость
13 дек 2017 в 20:06

А где газоны то? Их уже давно нет, все разъезжено. Никогда их уже не будет. Так что спим спокойно.

Водитель
14 дек 2017 в 14:28

Штрафовать не получится. В Архангельске нет газонов, а те, что есть огорожены! Для начала правила читайте и решения Верховного суда РФ, а потом комментарии пишите. С Уважением ВОДИТЕЛЬ!

Гость
13 дек 2017 в 17:49

Газон должен быть огорожен.если не огорожен это уже потенциальное место стоянки.