Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В гордуме Архангельска возмутились ростом зарплаты спикера Валентины Сыровой
В гордуме Архангельска возмутились ростом зарплаты спикера Валентины Сыровой

Гость
14 дек 2017 в 12:35

МРОТ ей зарплата и точка!

Гость Я
14 дек 2017 в 11:18

Звоночек для прокуратуры- не отреагируете дальше проверят и вас, а то слишком много у вас темных делишек. Ну а для Валентины Сыровой 3,4 млн рублей в 2018 году не слишком ли многовато за бездействие по отношению к народу. Ей не повышать надо а понижать!!!!!

пенсионер
14 дек 2017 в 15:30

Считаю было бы справедливым, если бы з/плата депутатов зависила от зарплат и пенсий граждан, и был бы установлен потолок депутатским з/п: например, их з/плата не должна превышать 5-ти кратных минимальных пенсий(зарплат) граждан, но для этого нужен закон РФ, которого добиться можно только в одном случае, если все граждане объединятся в своём требовании и не надеятья на то, что они сами этого захотят...

14 дек 2017 в 11:03

Совсем обнагела,аппетит приходит во время еды!!!

Гость
14 дек 2017 в 12:37

Да что ей эта зарплата? Она со своих торговых центров неплохо имеет.)

пенсионер
14 дек 2017 в 15:06

Ни стыда, ни совести у депутатов: даже 50 тыс. р. их никчёмная работа не стоит, а уж 300 тыс. это полный беспредел, когда прожиточный минимум для неработающих пенсионеров, устанавливают в 8 тыс.руб. и правительство Архангельской области это ничуть не смущает...

Гость
14 дек 2017 в 17:23

Не прикрытый, грабеж бюджета. Как любят у нас говорить: "нет аналогов в мире"

Гость
14 дек 2017 в 12:28

Что, на место спикера не нашлось ни кого пообразованнее? Почему у руля одна торговля? Где интеллигенци?

zpljhjdf
14 дек 2017 в 12:13

нам-то, городским постороннним, и невдомек, а в чем же на самом деле заключается работа спикера Архгордумы... Но уж если "человек изнутри" говорит, мол, 15 депутатов на сессию собрать... и за это 3,5 млн рябчиков в год.... Я тоже хочу! скажите, сколько магазинов надо открыть и переписать их потом на чл.семьи, чтоб потом спикером стать?

Гость
14 дек 2017 в 16:30

а зачем она нужна сказочница. вот и не выберайте её

Гость
14 дек 2017 в 11:26

Ну, дык, поднялись расценки на представительниц древнейшей профессии (это не то что Вы подумали)! ;))) Время не стоит на месте! Это только простой народ движется вперёд и вниз. ;))) У "этих" там всё хорошо, как вещает про народ великий кормчий! ;)))

Гость3858
14 дек 2017 в 18:46

одним словом единоРоссы

Гость
14 дек 2017 в 11:40

На фото задумчивое лицо,а не мало ли я себе начислила зарплату.ладно в 2019 до 500 в месяц подниму.

Пилот
14 дек 2017 в 19:36

Как у командира аэробуса, у которого за плечами летный ВУЗ, многолетний стаж работы в воздухе, огромная ответственность ответственность за пассажиров....

Надежда
15 дек 2017 в 22:04

Оскорбительно, возмутительно, отвратительно по отношению к своим землякам! Но кого это волнует? Все равно будет как надо, а не как должно! Что за алчные депутаты в Архангельске? Мой трудовой стаж 33 года, работаю как "Путин - раб на галерах", чтобы заработать 300 тыс.руб надо два года работать. Акции в магазинах - вот наша надежда. Где прокуратура и другие контролирующие органы?

Надежда
15 дек 2017 в 21:54

Предлагаю депутатам Сыровой и Боровиковой собирать деньги за их "работу" , а их зарплату в 3.8 млн.руб перечислять больным детям, инвалидам и нуждающимся старикам.
Город грязный, неухоженный, люди толпами уезжают, молодежь оставаться в регионе не хочет, неудобные Пазики, в поликлинике очереди, льготных лекарств не хватает, инвалиды, старики выживают кто как может. А слуги народа лучше народа живут. Господа депутаты, а вы ничего не попутали???

17 дек 2017 в 00:29

Я Обращаюсь к председателю гор.думы (Сыровой) подумайте головой ,тут ужу не совесть а Жадность,и многое другое.

Гость
14 дек 2017 в 11:17

наконец то задумались . . .

Гость
10 янв 2018 в 00:01

Как вы допустили? И вообще, кто устанавливает и утверждает им з/платы, сами себе? Видимо у нас и бюджет по этому дохлый! Куда губернатор смотрит, попустительствует? Только народ озлобляет!

Гость
15 дек 2017 в 18:46

А ещё она хороший работник, а вы не знаете так молчите.

14 дек 2017 в 17:25

Денюжек много не бывает.

Гость
15 дек 2017 в 12:08

Получается, что за пять лет председательства она получит примерно пятнадцать лямов. В следующем году потратит один лям на выборы и еще пять лет будет получать пятнадцать лямов, плюс повышение зарплаты. Классный бизнес!!!

Гость
15 дек 2017 в 12:23

Получается, что за пять лет председательства она получит примерно пятнадцать лямов. В следующем году потратит один лям на выборы и еще пять лет будет получать пятнадцать лямов, плюс повышение зарплаты. Классный бизнес!!!

Надежда
15 дек 2017 в 21:49

Предлагаю депутатам Сыровой и Боровиковой собирать деньги за их "работу" , а их зарплату в 3.8 млн.руб перечислять больным детям, инвалидам и нуждающимся старикам.
Город грязный, неухоженный, люди толпами уезжают, молодежь оставаться в регионе не хочет, неудобные Пазики, в поликлинике очереди, льготных лекарств не хватает, инвалиды, старики выживают кто как может. А слуги народа лучше народа живут. Господа депутаты, а вы ничего не попутали???

Гость
16 дек 2017 в 17:59

Мандата, мандаты, мандаты.

Гость
16 февр 2023 в 07:58

ДАТЬ ЛОПАТУ В
РУКИ ОрАНЖЕВЫй жИЛЕТ На СПИНУ И ПУСКАЙ ИДЁТ ГОРОД ЧИСТИТЬ И ВСЕ НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЗАРПЛАТЫ РЕШЕНИЕМ СУДА ДОЛЖНЫ ВЗЫСКАТЬСЯ И ТЕХ КТО ЕЁ ПРИНИМАЛ БЕЗ АТТЕСТАТА В ТО ВРЕМЯ ВСЁМ ЛОПАТЫ В РУКИ ВСЕХ ПРОВЕРИТЬ А ТО КАк НЕ ДЕПУТАТ ТО БИЗНЕС

Гость
14 дек 2017 в 12:57

Чего Вы на женщину накинулись? Вам что, 3,4 ляма жалко? Подумаешь, кому-то квартиру не построят. У неё есть дела поважнее, работа очень тяжёлая, всё о простых людях думает, себя не бережёт.