Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Госдума во втором чтении простила россиянам долги на 56 миллиардов рублей
Госдума во втором чтении простила россиянам долги на 56 миллиардов рублей

Гость
20 дек 2017 в 15:15

а так можно оказывается было, дурка! А я дурак платил, зачем, все просто же. Не знают еще как выборы пропиарить еще!

Гость
20 дек 2017 в 15:16

Зашевелились перед выборами

Гость
20 дек 2017 в 15:34

Вот так вот... Кто-то платит, а кто-то не платил - и ему всё простили.
Думаю теперь налоговые сборы серьезно уменьшатся, потому что все перестанут платить и будут ждать амнистии.. Знал бы- тоже не платил бы ничего, сейчас бы всё простили..
Дума просто жжот!

Гость
20 дек 2017 в 15:20

А что за атракцион невиданной щедрости? А я плачу все налоги вовремя, может мне на будущий год подарок сделают и скажут теперь вы не платите, распоряжается он

Гость
20 дек 2017 в 15:21

Теперь жалею, что законопослушный, и всегда платил все налоги...

Слава
20 дек 2017 в 15:17

Ура!!!! Благодетель наш, царь ты наш батюшка!!! Любим тебя всей клеточкой организма!!! А сколько можно было дорог, больниц, школ на эти деньги построить, ан нет, зачем они нам. А я дурак каждый год плачу и плачу налоги, выходит если не платить их всем то и простят их нам через 3-4 года...

Гость
20 дек 2017 в 15:22

Вот ничесе...а что раньше то не сказали, что можно не платить? я как дурак, работаю, не коплю долгов...а тут..тьфу блин! Может перед выборами всем по премии дадут?

Гость
21 дек 2017 в 00:07

Вот и плати после этого налоги...

Димон
21 дек 2017 в 06:21

Эмм... Простить долги тем, кто от них все эти годы уклонялся? Гениально!
Наверняка из них 55млрд должны те, кто проголосовал за эту амнистию.

Гость
20 дек 2017 в 15:33

Спасибо !!!очень обрадовали!!!особенно тех кто исправно платил.

Гость
20 дек 2017 в 15:30

А можно огласить весь список пожалуйста. Или только своим простил Усмановым, Сечиным, Ротенбергам. Как узнать кто попал под амнистию?

Гость
20 дек 2017 в 23:36

Истина:нет трудового стажа—пенсию все равно получишь,причём почти такую же,как у стажиста с МРОТ.Оказывается теперь и налоги можно не платить.А я ,дурак , уже и на пенсии,а работаю за 14 тыс и налоги плачу...

Гость
20 дек 2017 в 15:20

Так срок исполнения по платежам и так три года, всё что больше трёх лет списывается.

Гость
20 дек 2017 в 15:23

Что уж мелочится то, простили бы и на 1 января 2018 г! Да и на 19 тый, заодно! )) хоть отдохнуть, годик не проплачу ни за что!

Гость
20 дек 2017 в 15:18

А с чего бы такая щедрость?

Гость
20 дек 2017 в 22:07

Больше налоги не плачу. К следующим выборам всё равно простят.

Челябинец
20 дек 2017 в 23:09

И зачем я, дурак, плачу всегда всё своевременно?

ПАВЕЛитель
20 дек 2017 в 15:30

Нас за дураков держат!!! они забыли добавить что спишут ошибочно выставленные налоги из за несовершенства налогооблажения)))ухахах морят ребята, и тут же НДС до 22 % поднимают...краааасавчики!!!

Юрист
20 дек 2017 в 15:55

Согласно пункту 1 статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
01.01.2018 истекут сроки исковой давности.
Выводы делайте сами.

Гость
20 дек 2017 в 18:25

Главный добавте пенсии минималки..

Гость
20 дек 2017 в 22:32

Ждите повышения или введения новых налогов)

Олег, Самара
21 дек 2017 в 08:33

Вот я ДУРАК!!! Вот зачем я плачу родному государству??? А они поощряют ЖУЛИКОВ!!! Для государства ЖУЛИКИ дороже!!!

Self-made
20 дек 2017 в 15:44

Как-то странно. Я плачу все налоги, причём если забываю, то очень быстро дело через суд оказывается у приставов. Плачу долг и пени, везу приставам документы.
Вопрос. Почему те, кто не платит налоги не почувствовали, что так делать нельзя и им просто так списывают эти налоги? Где логика?
Государство говорит- не плати, мы потом все спишем!

Гость
20 дек 2017 в 19:07

Нормально! А тем кто платил можно более не платить? Или может вернете ранее заплаченное? Чудесный предвыборный ход. Одно неприятно - кто платит тот в дур...ах!

Берия
20 дек 2017 в 22:22

Так правильно срок давности три года ,в 2018 за 2015 невозможно взыскать поэтому простили.А так получается проще не платить чрез три года все автоматом аннулируется.

Гость
20 дек 2017 в 15:28

Простому работяге никто ничего не постил! Прощяют только приближенными, узаконенное хищение бюджетных средств. Все как всегда чиновники пилят бабло и экономят на плебеях. Так то народа в России много чиновников мало. Всего-то миллион, а кушать все хотят. Но чиновник хочет непросто кушать ему нужна росскошная жизнь и машины денег.

Гость
20 дек 2017 в 15:39

Депутаты , как марионетки! Папка сказал, значит так тому и быть ! Одно понять надо - если президент и дума всё время думают одинаково, значит кто то из них лишний !

20 дек 2017 в 17:31

Погодите завидовать-спишут долги которые и так по закону никак не востребовать. Срок исковой давности вышел,да и мизерные суммы в основном. За недвижку и транспортный-самые проблемные налоги, собираемость хромает. Это просто перед выборами популизм из всех щелей попер, показать что власть мол с народом.

Гость
20 дек 2017 в 23:27

Абрамовичу, Ротенбергам, Ковальчукам, Тимченко... А оставшиеся 100 тысяч - простым россиянам, все по справедливости.

Гость
21 дек 2017 в 06:59

Все сделано для толстосумов, в основном они и не платят налоги, а оплатит все это безобразие опять же народ, с нашего кармана, ждем повышения тарифов, цен на все и т.д.

Гость
21 дек 2017 в 08:08

Фамилии этих россиян мы все знаем...

20 дек 2017 в 22:47

Простите лучше долги по кредитам - долги по независящим от нас обстоятельствам!!! Зарплата упала, цены выросли!!! хоть почку продавай - нет денег!!! А рад бы отвязаться!!!

20 дек 2017 в 17:10

Во дебилизм, ну а тех кто исправно платит налоги вы не хотите как-то отблагодарить ?

Гость
20 дек 2017 в 17:39

42 миллиона физлиц - это половина работоспособного населения страны. Вот вам и дутая статистика о том, что благосостояние людей улучшилось, доходы населения увеличились. В реальности - всё с точностью до наоборот.

Гость
20 дек 2017 в 15:42

Сами себе депутаты долги простили, у них земли и недвиги много.

А незаконный налог за капитальный ремонт видимо отменять не собираются и прощать!

Гость
20 дек 2017 в 15:37

Все что было прощено, после выборов вернется в двойном размере в виде тех же долгов!

Гость
20 дек 2017 в 15:36

В ОСНОВНОМ. СЕБЕ ПРОСТИЛИ..

20 дек 2017 в 18:09

Какой добрый дядя. Только почему-то кто-то до 2015 года исправно платил налоги, а кто-то забил на все и сейчас ему все простят? Что за страна... Умом Россию не понять

Гость
21 дек 2017 в 07:34

Больше НИКОГДА НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!! Все равно- спишут!!!

МАРИНКА;-( ©
20 дек 2017 в 15:17

Надо всё же отличать ЗАКОН от ЗАКОНОПРОЕКТА. Даже в Думе ещё будет третье чтение, потом ЗАКОНОПРОЕКТ перетрёт Совет Федераций, а уж ЗАКОНОМ (если станет) этот документ можно называть и исполнять только после утверждения Президентом. А пока - мечты, мечты...
Заплати налоги и спи спокойно!

Гость
20 дек 2017 в 21:22

Вот все делается для того, чтобы поддержать ленивых, никчемных, не уважающих закон людей. Ну, объясните мне , почему я даже по суду не могу получить свои кровные: то банкроты с многомиллионными доходами, то амнистированные. Быть честным и правильным в нашей стране не поощряется. А лодырей и жуликов ценят, ведь на выборах они отдадут голос за добренького дядю

Кость
20 дек 2017 в 15:33

НУЖНО ПРОСТИТЬ ИПОТЕКУ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ БОЛЕЕ 1 РЕБЕНКА.

Гость
20 дек 2017 в 15:44

42 млн это половина работоспособного населения страны.

Гость
20 дек 2017 в 16:33

некрасиво получается. кто то платит,а кто то нет и ему списывают

Гость
20 дек 2017 в 18:01

Вот и получается, что в нашей стране, нельзя быть честным и порядочным человеком. Кто-то последние копейки отдаёт за своевременную оплату налогов и коммунальных услуг, а те кто не платил и не платит - Государство поощряет,путём списания. Где же справедливость? Почему нет льгот для тех, кто оплачивает в казну без задержек и не надеется ни на какие списания? Мне лично обидно и таких много.И почему именно перед выборам?

Гость
20 дек 2017 в 19:31

а я, работяга, всё до копейки выплатила! да и налоги вычитаются из зарплаты! сейчас 3 года на пенсии, но работаю- налоги всё равно вычитают! так кому же они простили долги миллиарды- может себе?! страна чудес, законы-тёмный лес! всё против народа!

Гость
20 дек 2017 в 21:29

Невиданная щедрость:
- списать долги из разряда невозвратных
- параллельно натравить одних бедолаг кое как платящих на других уже банкротов
- дешево попиариться

21 дек 2017 в 06:31

...долги по налогам, банковские долги простите одноразово народу.

Гость
21 дек 2017 в 08:40

Видно у депутатов большие долги по налогам накопились :)

Гость
20 дек 2017 в 16:06

маразм. как это простила. просто те кто жил на широкую ногу и хапал кредиты щас в шоколаде а кто копейки считал и во всём себе отказывал и законопослушный как обычно заплатит из своего кармана за халявщиков.это как пословица кто работает тот не есть.щас все нахапают кредитов раз царь такой благодетель и забьют на власть.