Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Дмитрий Маликов и Алексей Кудрин помогли Архангельску получить рояль за 10 млн рублей
Дмитрий Маликов и Алексей Кудрин помогли Архангельску получить рояль за 10 млн рублей

Старожил.
23 дек 2017 в 12:51

Ух ты! Неужели сам "Steinway & Sons" появится у нас! Всегда мечтал услышать вживую эту легенду из мира музыкальных инструментов! Фортепьяно, арфа, орган и скрипка - самые мои любимые инструменты из всех. Всегда любил и люблю их слушать! Жаль не получил хоть какого-нибудь музыкального образования, но то что в душе творят эти инструменты не описать никакими словами. Их музыка просто божественна! ;-))

Гость
23 дек 2017 в 23:04

Рояль за 10 млн. Сразу подумалось, что Steinway & Sons это. Не ошибся.

Старожил.
24 дек 2017 в 01:12

P.S. А, вот что я ещё "нарыл" на просторах инета:
1. "Вариант "фортепьяно" во всех словарях 20 - 25 летней давности стоит ПЕРЕД "фортепиано" (т. е. , раз не по алфавиту, первое слово дороже второго) . В орфографическом словаре Бурцевой (2006) сохранилось только "фортепьяно" ("фортепьянный")."
2.ФОРТЕПЬЯНО | БЭС ("Большой советский энциклопедический словарь")
(итал. fortepiano - от forte - громко и piano - тихо) , общее название клавишных музыкальных инструментов с молоточковой механикой (рояль, пианино) . Фортепьяно было изобретено в нач. 18 в. Появление современного типа фортепьяно - с т. н. двойной репетицией - относится к 1820-м гг. Расцвет фортепьянного исполнительства - 19-20 вв.
Вот так, уважаемые! ;-)) P.P.S. Да, кстати, ещё испытываю экстаз от клавесина! ;-))

Гость
27 дек 2017 в 23:32

А когда-то даже в Доме офицеров Stainway был. На том, правда, не избранные играли, а все подряд, в том числе ногами. У военных и чугунное с прямоугольным плохо сохранялось. Но какое-то понимание важности фирмы присутствовало и у тогдашнего начальника ДО. Он пытался протестовать, выговаривая "Это же Стэнвэй!!!" с придыханием. Но инструмент был настолько убит и расстроен, что даже "избранные" настройщики и реставраторы вряд ли помогли.

Гость
24 дек 2017 в 00:49

Вот теперь то точно архангелогородцы заживут как в сказке...и как это мы раньше жили без этого органа?