Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Правительство Поморья: смена игроков на рынке поставки электроэнергии не повлияет на потребителей
Правительство Поморья: смена игроков на рынке поставки электроэнергии не повлияет на потребителей

Старожил.
26 дек 2017 в 23:18

Дай Бог чтобы людям и делу пошла на пользу смена поставщика электроэнергии! Пока , вроде, ничего плохого о филиале "Россетей" "МРСК "Северо-Запада" не скажу, но и там (я служу "Архэнерго" с 2002 года) с годами пояс всё туже затягивают, хотя и очень много сделано и ещё больше будет сделано уже в ближайшем будущем в плане развития... Ну уж лучше надеяться на лучшее, а там видно будет...

Михаил
27 дек 2017 в 08:58

Ага, не повлияет. А не забыли, что 12000 юридических лиц платят на четыре месяца вперед предоплату плюс обеспечительный платеж (подарок навсегда)?
В итоге что получилось: новых договоров нет, предоплата пропала, плати снова.

27 дек 2017 в 15:20

"НЕ повлияет на потребителей ..."

А я бы хотел, чтобы повлияло ... убрать ненужные прокладки, цепочки, распилы и откаты или уменьшить численность сборщиков податей за счёт компьютерной модернизации .. и снизить наконец - то неподъёмные для производителей продукции и для пенсионеров с нищенской пенсией тарифы на всё !

У нас ведь "социальное государство" по Конституции ?!

Пенсионер
27 дек 2017 в 08:57

В России нет const - постоянства. Всё и вся пытаются изменить, хотя законы алгебры и арифметики не меняются в мире. "От перемены мест слагаемых - сумма не изменяется. Минус на минус - дает плюс" Что еще тут добавить?

Гость
27 дек 2017 в 13:44

Ошибочка... не в январе, а в феврале квитанция за январь приходит на оплату за эл. энергию. Вот тут и могут появиться кручу-верчу запутать хочу :)

тоже старожил
27 дек 2017 в 21:11

Был и жил энергосбыт. Потом его отделения присоединили к электросетям с целью улучшения. Для людей был стресс, но пережили. Условия работы и эффективность вроде бы улучшились, все наладилось. Но придумали "рынок"электроэнергии. Наши некоторые уважаемые, и ныне действующие, технари, утверждали, что за электроэнергию можно заплатить где-нибудь в Сибири, а пользоваться ей в Арх. энергосистеме. Снова разделили людей, снова стресс. Уже на более высоком уровне. Но разделить людей проще, чем соединить их снова. Кто-то окажется лишним.

Гость
28 дек 2017 в 10:13

У чиновников вся жизнь - игра. А люди в ней подопытные мыши. Когда играться перестанут нашими жизнями???