Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Новогодний подарок: работникам архангельской администрации с 1 января ещё раз подняли зарплату
Новогодний подарок: работникам архангельской администрации с 1 января ещё раз подняли зарплату

Володька
9 янв 2018 в 20:56

Ну слава Богу, что не понизили, а то горе то какое было бы.

Гость
9 янв 2018 в 12:10

Ну теперь они всю Недвижимость в Майями скупят и улетят и ни кого на работе не найдёшь вообще.

Гость
9 янв 2018 в 12:39

Это хорошая новость, там действительно люди за копейки работают. И я говорю не о руководстве, а о рядовых сотрудниках мэрии.

9 янв 2018 в 12:43

Что то маловато получают сотрудники администрации города 15 т.р., как дворники

Гость
16 янв 2018 в 21:54

Когда вы народ уважать будите? Для себя з/п от народа , народу трудности. Русские ли вы ? На РУСИ ложь всегда вылезет наружу ......
Задумайтесь. Потому как ваше потомство становится обреченным при всех ваших высотах. И вам они " спасибо" при жизни многим говорят, а вас не учит. За облегчение жизни сознательным гражданам, и каждому чиновнику по вкладу в этом направлении. А то из 90% бездарей 10 талантов страдают. Встали на тропу руководства реветь о маленькой зарплате БОГ запретил. Хочешь большую идите в шахтеры.

Гость
9 янв 2018 в 12:38

Теперь соответствует уровню и можно выжить на эту зп.

евгений
10 янв 2018 в 09:54

Власть это деньги,которые развращают чиновников. Сколько бы не давали все мало,наплевать и на людей. Давно пора понять.

Гость
9 янв 2018 в 12:11

Хватит этим ... прибавлять получки, было бы за что!

Гость
10 янв 2018 в 10:55

Смех на палочке.

Валя
9 янв 2018 в 12:37

Проиндексированы пенсии! - не знала что мэрия платит своим бывшим сотрудникам.

Гость
10 янв 2018 в 20:37

За 15 я бы тоже приходил на работу только отметиться.

Гость
9 янв 2018 в 12:37

Совсем небольшая зарплата для работников администрации.

Гость
9 янв 2018 в 14:32

Речь идет в о сотрудниках мэрии. Вот тут вот выложены их задекларированные доходы за 2016 год
Расклад по ежемесячным получкам на руки (за вычетом 13%) с учетом премий и прочих надбавок (если посчитать):
1) Высшие должности муниципальной службы в т.ч. мэр - 179 723 рублей;
2) Главные должности муниципальной службы (директоры департаментов, начальники управлений) - 88 940 рублей;
3) Ведущие должности муниципальной службы (все ЗАМы) - 68 627 рублей;
4) Отдельные старшие должности муниципальной службы (главные и ведущие специалисты) - 38 515 рублей.
Возможно, данные не точны (кто-то что-то продал, кто-то не с начала года работает и т.д), но в среднем по больнице температура ясна :)
В 2017 еще больше цифры будут...

10 янв 2018 в 09:30

их разогнать и в городе ничего не изменится, ответственность у них )))

Гость
11 янв 2018 в 19:04

что-то никто не уходит из- за маленькой зарплаты

Гость
9 янв 2018 в 14:40

Город утопает в мусоре, люди живут в недострое, на дорогах царит гололёд… За что власти сами себе будут раздавать премии? Городским чиновникам пора бы показать за что они получают весьма нехилую зарплату, не говоря уже о бонусах, в конце концов, это горадмин, а не какое-то акционерное общество.
Случай действительно уникальный и на фоне того бардака, который происходит в городе – сверхвозмутительный.
Да за такую «работу» надо штрафовать. А они себе бонусы выписывают и получки регулярно повышают!

Гость
9 янв 2018 в 12:33

500 рублей не стоит чтобы об этом даже писать.

Гость
9 янв 2018 в 14:48

Волк волка кусать не будет! Они сильны когда в стае.

оффтоп
9 янв 2018 в 14:08

Рыбяты - админресурсяты, а, как же тады, - Ваш "10%-к" про 42тыр. по региону рапортует?! Кто-то из администратят ВРЁТ, а скорее всего и те и енти.

Гость
9 янв 2018 в 15:19

Совершенно верно: все идет от воспитания, а не количества денег.
Развращенные мажоры в плевали на горожан.
Безнравственному человеку сколько денег не дай, ему всегда будет мало. Развращенное общество не накормить. Во время войны люди без денег жили, а эти из мэрии и на 5 т.р. пусть живут, они просто себя раскормили, лучше на школы и детские садики деньги тратить!

Гость
10 янв 2018 в 14:10

За сменяемость власти! Пенсии чиновникам по заслугам, а не по статусу!

Гость
10 янв 2018 в 20:18

слабо верится в з/п 15-17 тысяч, троллят.

9 янв 2018 в 17:12

Был очень удивлен когда на митинге обманутых дольщиков увидел Годзиша и несколько чиновников. А то что директор ООО "Архангельск-Инвест" и "Капитал Инвест" у которого две новостройки обманутых дольщиков перестал "кричать" что у него "все куплено и ему ничего не будет" - это факт.

Гость
9 янв 2018 в 14:52

Сидят в тёплых кабинетах штаны протирают

Старожил.
10 янв 2018 в 05:07

Чего тогда удивляться что цены на всё растут, а чиновники с их индексацией зарплат этого не замечают?!... ;-)))

Гость
10 янв 2018 в 09:50

Это касается не только работников мэрии в г. Архангельске, по области такая же ситуация, зарплата специалиста 1-й категории составляет 14 тыс.руб. и эти 4% - это просто издевательство над работниками.

Гость
9 янв 2018 в 22:38

можно подумать они там работают. чай и хождение по коридорам это тяжкий труд

Гость
9 янв 2018 в 16:02

Кто о чем, а сотрудники городской о комфорте, за который они готовы и душу и родную мать продать, с начала работать научитесь а потом себе содержание увеличивайте!

Гость
10 янв 2018 в 17:26

За возвращение выборов главы города!

Гость
10 янв 2018 в 19:13

А почему не в Северодвинске, нас прокатили как всегда....

Гость
10 янв 2018 в 00:34

С 01 июля 2017г. мэрским работникам повысили з/п в среднем на 3000 руб. при штате 700 чел., 3000х12х700=25200000 руб. в год из гор. бюджета, сейчас 01 января 2018г. еще повысят в среднем на 700 руб., 700х12х700= 5880000 руб., 25200000+5880000 руб.=31080000 руб. в год за счет горожан не хило так! Оптимизация однако))) А потом денег типа нет! И это только цветочки!