Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В областном правительстве настаивают на том, что архангелогородцы должны быть архангельцами
В областном правительстве настаивают на том, что архангелогородцы должны быть архангельцами

оффтоп
9 янв 2018 в 15:03

Ленинградцы: Ленинградец - Ленинградка. Петербуржцы: Петербуржец - Петербурженка. Архангелогородцы: Архангелогородец - Архангелогородка. Вопрос: А, теперь, как, Архангелец - Архангелцка?

Гость
9 янв 2018 в 13:19

а я считаю - в топку такой минкульт. Для меня "архангельцы", как плевок в лицо... Архангелами еще назовите.

Гость
9 янв 2018 в 16:22

Позорище какое. Ещё и стекло на саморезы прикрутили, на заклёпки латунные слабо сделать было? З.Ы. И вот, это будут иностранцам показывать с гордым видом.

СЭР-ЧИ
9 янв 2018 в 13:39

Дурак - чиновник вписал неправильно наименование жителей. Неумная госпожа министерша вместо достойного: "Простите исправимся", начинает огрызаться. Предлагаю собрать обиженных переименованием коренных Архангелогородцев и продать в суд на составителей госреестра, а министершу можно ... в музыкальную школу, по специальности.

Володька
9 янв 2018 в 20:32

Проголосовать за отставку Анны Иванченко, Я первый За. Присоединяйтесь Архангелогородцы

Гость
9 янв 2018 в 20:34

Словарь названий жителей СССР писал какой-нибудь маасквич, не удосужившийся узнать устоявшееся правильное название. Каждый второй конферансье, "заслуженный" или даже "народный" приезжает сюда и начинает коверкать название жителей, спросить бесплатно в гостинице понты не позволяют. Так что фтопку табличку, ее авторов и этих горе-чиновниц. Хватит плодить неграмотность, ее и так по горло.

Гость
9 янв 2018 в 20:46

Заменить табличку за счет Ивченко, удержать с зарплаты.

Гость
9 янв 2018 в 14:01

Какая безграмотность! Безграмотные чиновники от Минкульта хотят и нас сделать таковыми? Уволить того, кто это предложил!

Гость
9 янв 2018 в 14:43

Минкультёры от ЕГЭ.

Гость
9 янв 2018 в 17:54

Эта дама из охраны памятников уже давно себя дискредитировала.

Гость
9 янв 2018 в 12:39

Спросите у архитекторов памятника - что они скажут.

Гость
9 янв 2018 в 12:51

Называйте как хотите, хоть печенегами, главное создайте нормальные условия для жизни.

Гость
9 янв 2018 в 16:46

-Алло, это прачечная?
-Х........, Это министерство культуры!

чиновникам
9 янв 2018 в 17:41

Меняйте табличку на верное название: "архангелогородцы", взыскивайте с автора таблички за переделку и не будьте упертыми в своем невежестве.
"Архангельцами" могут люди со стороны нас называть, а мы, сами северяне, знаем, как правильно.

Гость
9 янв 2018 в 19:54

Жаль, что при нынешней демократии нет механизма отзыва депутатов-бездельников и бестолковых министров. Была бы ответственность за некачественное выполнение обязанностей, меньше всяких тупиц лезло бы во власть

Гость
9 янв 2018 в 22:14

Да тупо отмазываются, чтобы табличку не менять. Это ж опять деньги. Свой карман охраняют.

Гость
9 янв 2018 в 22:41

россию захватили холопы и царь ряженный и что вы молчите иль крошки с барского плеча слаще чем свобода

Вчера мимо проходил
11 янв 2018 в 02:48

Я когда в институте учился, нас (кто с Архангельска был) местные называли архангелами )))

Ника
9 янв 2018 в 13:24

А мне больше нравится -" Архангелы" :)

Гость
9 янв 2018 в 12:11

Опомнились. А раньше то где они были и вообще чем там занимаются?

ГОСТЬ
9 янв 2018 в 16:53

И все-таки: при чем здесь министерство культуры, журналисты? Кто вам предоставил комментарий из минкультуры конкретно? Инспекция по памятникам к минкультуры не имеет отношения. Зачем вы вводите в заблуждение широкую аудиторию, приплетая минкультуры?

Гость
9 янв 2018 в 12:25

Даже не знаю, что и сказать...

Тем кому всё равно
9 янв 2018 в 13:42

Сначала архангельцы, через поколение могут и д****ом назвать. Иваны, помните своё родство, или хиляйте жить, где родтлтсь

Соломбалец
10 янв 2018 в 23:14

И долго Это чудище у вечного огня будет мозолить глаза горожанам. Мэру пофиг, он залётный здесь. Вероятно, оскорбление плановое.

11 янв 2018 в 09:42

Словарь СССР? Ну примерно 50 лет назад, когда его составляли, возможно, и было название такое закреплено... Однако, есть аналог 2003 года (там, естественно, "архангелогородец" указан как первичный вариант), почему нельзя было в него посмотреть?

игорь
9 янв 2018 в 19:30

сегодня одно правило
а завтра другое
все надуманно и выдумано
говорите как хотите
и пишите как вздумается вот и весь ответ

Гость
9 янв 2018 в 12:31

Решилось всё, наконец-то теперь называемся так!

Гость
9 янв 2018 в 22:03

Архаровцы- правильно

Гость
9 янв 2018 в 12:39

Да какая разница, главное чтобы жилось хорошо.

Гость
9 янв 2018 в 12:32

Назвали памятник так, что ещё сто раз мусолить эту тему.

Гость
9 янв 2018 в 12:37

Не думаю, что в СССР писали неправильные словари, так что можно поверить