Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Игорь Орлов о словах сенатора Павленко: «Предлагаю всем заняться своими делами»
Игорь Орлов о словах сенатора Павленко: «Предлагаю всем заняться своими делами»

Гость
11 янв 2018 в 20:37

По центральным каналам вещают что мы вступаем в "демографическую яму", т.к. поколение детородных 90х очень мало. Из области молодежь уезжает, т.к. элементарно работы нет. Для кого сторят или кому выгодны эти "избыточные мощности"?

Гость
11 янв 2018 в 22:48

Умники - роддома закрыли, а перинатальный центр не открыли. Теперь теплая зима будет виновата, что дорог нет и рожениц повезут санавиацией, а обратно видимо пешком.

Гость
12 янв 2018 в 16:49

Отчитываться господин Орлов вы мастер!Причем даже не зная сути дела.А что вы реально хорошего сделали для области?

Гость
12 янв 2018 в 10:43

На аргумент Павленко губернатор не ответил. Речь шла о целесообразности таких затрат и возможном другом варианте решения проблемы, более рациональном использовании средств.

Гость
13 янв 2018 в 09:58

Строительство и сдача перинатального центра в Архангельске (анализирую информацию сми) для ответственных чиновников- в очередной раз прогнуть спину и бездарно ''освоить'' свалившуюся с неба денежную массу.
Этот об'ект, в самом Архангельске, не так уж и необходим. Скорей всего он несет для области больше минусов, чем плюсов. Господа Карпунов и Орлов! Вы все сделали для того, чтобы народ тихо вас ненавидел. Есть СТАНДАРТЫ ДОСТУПНОСТИ медицины. Плясать следовало с ЭТОГО угла. Ваша вотчина такова:дороги оставляют желать лучшего, а в глубинках они практически отсутствуют, мостов на периферии нет, областную медицину вы развалили, с работой не все так гладко, кругом коррупция и т.д. А у вас одна песня: все хорошо, прекрасная маркиза! Сомневаюсь, что в столицу нашего севера поедут женщины так массово, как вы предпоагаете. Сертификаты никто не отменял. И все больше женщин едут рожать в другие областные центры:С-Пб, Сыктывкар, Киров, Ярославль и т.д. А вы ждите наплыв гастарбайтеров.)

Гость
11 янв 2018 в 15:36

Бедные беременные которым придется по 300 км ехать до этого центра по бездорожью нашему. Безбожники.

Гость
11 янв 2018 в 16:16

Это бесы роддома закрывают по всей области, грешники.

игорь
11 янв 2018 в 18:55

так из мезени не доехать рожать)) дорог нет и мостов))

Гость
11 янв 2018 в 22:05

Прилетели, родили.... а обратно как прикажите добираться? Самолеты не летают, каникулы у всех! На свой страх и риск, по непринятым переправам через реки, 9 часов на машине с новорожденным - это норма для вас, уважаемые чиновники? Деньги все считают, а нервы наших детей, которым приходится так добираться. Не говоря о том, бабушки на таблетках, пока они не доехали. Не дай Бог, ВАМ такое пережить. Да еще и последствия будут у старых позже.

Гость
11 янв 2018 в 19:56

Господи!Ты услышал! Мудрые слова говорит Павленко! Без перинатального центра Архангельск (Самойловский р.д) справлялся, справляется и справится с профильной нагрузкой. Ведь и сами чиновники говорят, что и при нынешних условиях места хватмт всем! Вот только дооснасти имеющиеся роддома области кадрами, технологиями, техникой, финансами-вот настоящая забота о будущем севера!
Получаю ответы на свои письма по поводу трехуровневой маршрутизации в области.. В ВИНУ чинуши ставят ныне работающим роддомам отсутствие персонала, детской реанимации и др. и как результат- высокая детская смертность. Товарищи из минздрава! Вы ОФИГЕЛИ!!! Кто ВАМ мешал освоить те миллионы, которые были возвращены как неиспользованные на ЭТИ нужды!? Смерти новорожденных на вас, а не на коллективах роддомов! Ваша нынешняя маршрутизация лишена здравого смысла... Вы не заинтересованы в улучшения качества жизни земляков... И это видно все отчетливее и отчетливее!

Гость
11 янв 2018 в 23:05

Павленко прав в том, что из-за личной обиды губернатор лишил Архангельск денег по программе областного центра (продавил областных депутатов) и Водоканал по тарифам душить начал Михальчук , а продолжил Орлов. И тарифы подняли весьма резко уже при назначенном сити менеджере.

Гость
12 янв 2018 в 08:51

Архангельскую область постоянно сравнивают по площади с Францией. Сколько во Франции роддомов???? 1? 2? 3? Ну, короче, вы поняли о чем я)

Гость
11 янв 2018 в 15:47

Павленко уже давным-давно москвич, а всё нос свой сует, куда не надо

12 янв 2018 в 16:01

Достроят и сдадут к марту, чего вы всё про него печётесь, как будто без вас не достроят.

Гость
11 янв 2018 в 15:48

Опомнились

Гость
16 янв 2018 в 16:11

Город вздохнул свободно без Павленко, а он всё нос сует в дела города. И ведь находятся те, кто его поддерживает, хотя сами недавно считали, что ему надо уйти.

Гость
9 февр 2018 в 12:26

Роженицы и стонут и плачут и бьются о борт буханки. Растаял в тумане поселок без ФОКа, родимая наша земля......

Гость
12 янв 2018 в 12:21

Что этот Павленко всё суётся то. Пусть сами без него разбираются.

Гость
12 янв 2018 в 16:30

Павленко заняться не чем

12 янв 2018 в 12:21

Интервью реально придуманное, никто не спорит и сенатор, по которому скучают нары явно наговорил лишнего.

Гость
12 янв 2018 в 16:39

Павленычу давно пора заняться своим делом и идти подметать улицы

12 янв 2018 в 12:20

Хоть кто-то павленыча на место поставил!