Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Лыжники борются с «ватрушечниками» за право кататься на стадионе в Малых Карелах
Лыжники борются с «ватрушечниками» за право кататься на стадионе в Малых Карелах

Димказаврр
12 янв 2018 в 14:14

Согласен, что это пальцесосание, ведь никогда не видел ватрушек и сноубордов на трассах, с ними просто не удобно. Впрочем, дураки изредка да есть, наверно, но общественного презрения и пары ласковых им хватает поумнеть. А желающие ограничений пусть втайне едят мельдоний за гос счёт, глядишь полегчает. Здаётся мне, это начало кампании за платный вход и чей-то не/первый миллион.

Гость
12 янв 2018 в 15:24

Замечательно!!! Начали с ватрушечников, а закончили лыжниками-любителями. А где же кататься лыжникам любителям? На продуваемой всеми ветрами Двине? Столько семей ездят кататься по выходным на лыжах в Карелы, и закрыть людям туда дорогу - это просто возмутительно! Надеюсь хватит здравого смысла у принимающих решение не лишать горожан возможности бесплатно кататься на лыжах. Иначе к чему все разговоры о ЗОЖ? А на счет горки на дальней стоянке, тоже такая мысль приходила, хотя бы для детей. Кстати сказать, стоянка в ужасном состоянии с конца прошлого сезона, как после бомбежки. Вот где в первую очередь порядок надо наводить.

Гость
12 янв 2018 в 16:20

А я еще со времен юности, с 80-х годов катаюсь на лыжах за объездной дорогой в лесочке. Помню раньше в выходной народу там было как в городе, теперь же с открытием стадиона в карелах, там стало немноголюдно и очень хорошо! Чистый лесной воздух и тишина, ни ватрушечников ни саночников нет. И от города совсем недалеко.

Гость
12 янв 2018 в 13:24

Насчет ватрушек, сноубордов-полностью согласна. Но запретить любителям посещать лыжный стадион-это не правильно.

Гость
12 янв 2018 в 15:11

Там кроме ватрушечников еще проблема с собачниками. Люди, ну правда, неужели ума нет приходить на стадион с собакой? Мало того что на трассе д...... валяется, так еще и боишься, как бы собака под лыжи не шарахнулась, а скорость на стадионе большая. У меня самого есть собака, но если я хочу покататься на лыжах с ней то иду за железку и пакетики для д...... беру.
Но эту тему можно расширить: встречаются чудики идущие и скатывающиеся с горки на встречу движению; любители поговорить по телефону ну спуске за поворотом (ты вылетаешь на отлично подготовленных и дорогих лыжах, а за поворотом стоит чудило поперек трассы и болтает по телефону, ему и невдомек, что кто-то катится дальше чем он); как-то раз наблюдал 3-х отцов с 3-мя калясками идущих шеренгой и перегородивших всю трассу. Так что проблема не только в ватрушечниках.

Гость
12 янв 2018 в 18:24

Вытеснят ватрушечников и прочих , а потом начнут воевать с лыжниками-тошнотиками....будут их подрезать и вытеснять в кюветы , типа....И все будет как на дорогах ....ха-ха )))

Гость
14 янв 2018 в 17:27

Конечно кататься на стадионе на ватрушках это неприемлимо , тем более что на ватрушках , есть возможность покататься самих Малых Корелах на базе напротив Музея там для этого специально склон . А пока на стадионе для этого нет специально отведенного места. А делать стадион только для спортсменов, как и отдельные трассы , только для спортсменов,этого никогда не было. Всегда в Корелах на одних трассах катались и спортсмены, в том числе и выдающиеся и любители! Надо быть просто взаимно вежливыми и не ходить против движения , и пешком по трассам. На соревнования трассы на стадионе перекрываются сотрудниками стадионаи вообщем то постоянно приезжающие любители на них не лезут. Информация в статье о том что на трассах во время соревнований бардак это не достоверная информация и человек ее разместивший по видимому на стадионе вообще не бывает и не заслуженно обижает сотрудников стадиона, которые очень много делают на стадионе для того чтобы нам было хорошо кататься.

Гость
12 янв 2018 в 19:05

Эта тема точно напоминает дорожные войны. Давайте лыжникам клаксоны устанавливать !!! ;-)

Гость
12 янв 2018 в 15:29

Скоро будем читать новости о перестрелках из “травматов» между лыжниками и ватрушечниками

Гость
12 янв 2018 в 18:37

Ага, в лесочке еще трассу подготовить для конькового хода - совсем отлично будет))))

Горожанин
12 янв 2018 в 18:43

Ну не понимают некоторые н*****, что нельзя создавать помехи и трудности другим людям. Сам сталкивался не один раз с проявлениями пофигизма, например, катание по лыжне на мотосанях и думаешь, что у него с головой, все ли в порядке?
Необходимо разработать правила (регламент) поведения в местах активного отдыха и смело фотографировать нарушителей и публиковать фото-видео в сетях, и штрафовать, если не доходит до бестолковки, что нельзя пакостить в общественных местах.

Гость
13 янв 2018 в 00:16

Правильно борются! почему то на каток ни кому не приходит в голову придти с собачкой или с ватрушкой и санками или просто побродить неспеша пешочком, а на лыжне пожалуйста. Одна дамочка в ВК накорябала мол надо сначала оборудовать место для прогулок! в малых корелах, где огромный музей под открытым небом ей мало места для прогулок!!!! надо непременно шастать по лыжне!

Гость
13 янв 2018 в 03:38

На Саломаты приезжайте все!!!

Гость
14 янв 2018 в 17:43

Трассы в советское время во время соревнований перекрывались и были на период соревнований закрыты для любителей , говорю это не как человек не имеющий к лыжному спорту ни какого отношения , а как бывший спортсмен, кто участвовал тогда в гонках, ни какого бардака не было, как и сейчас когда, трассы в период гонок полностью ограждаются. А вот тренировались спортсмены и в советское время на одних трассах с любителями. И тогда и спортсменов и любителей было в три раза точно больше. Поэтому кому принадлежит идея закрыть стадион для любителей или часть трасс не понятно. Из любителя может вырасти выдающийся спортсмен, а бывшие спортсмены как я сейчас становятся любителями. Может действительно наши чиновники уже решают закрыть стадион для простых людей. Будут туда за плату ездит богатые . Проблема с общественным транспортом на стадион так и не решается который год уже. И будут стадион сдавать на проведение соревнований. А если нет зачем настраивать друг против друга спортсменов и любителей.

Гость
15 янв 2018 в 07:19

Кто знает, у нас в деревне Динамо до сих пор катаются на лыжах? Помню в начале 90х в я в секцию ходил по биатлону, мы туда тренироваться ездили и горки там были. Что там сейчас, наверное всё изменилось?

Гость
12 янв 2018 в 14:07

На нижней (дальней) автостоянке горка недоделаная - организовать бы там для ватрушек-санок место.

12 янв 2018 в 16:07

Битва не на жизнь а насмерть.

12 янв 2018 в 20:06

Для начала, выложить видео, как катается сам дмитрий германович- и все станет ясно. На стадион не попадет он сам. Да и за трубами у лампового так же его выгонят.

24 янв 2018 в 16:42

Много "пешиков" причём сумасшедших, сегодня на "красной" 5 км. шел чудак с ребёнком за ручку, причём на 1-ом крутом спуске по правой лыжне, еле успели от меня увернуться, хорошо, что я им из далека кричал, без травм бы точно не обошлось. Ещё видел "собачников" на финише, и какого то попа гуляющего с сыном там же на красной.
Я думаю это всё до первого жесткого случая (переломов, комы, смерти). Потом правила безопасности на лыжном стадионе будут пересмотрены и ужесточены.