Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Чаще всего от алкоголя в Архангельской области умирают мужчины-пенсионеры
Чаще всего от алкоголя в Архангельской области умирают мужчины-пенсионеры

Гость
24 янв 2018 в 10:16

Говорить о смерти от алкоголя,это примерно то же самое,что говорить о смерти от ножа или веревки. И на этом основании усиливать борьбу с ножами и веревками. Алкоголизация населения проблема социальная. Низкий социальный статус, разрушенные семейные связи, не диагносцированная депрессия-вот причины досрочного ухода из жизни . Алкоголь здесь ,дешевый, дорогой или суррогатный выступает как орудие самоубийства.

Гость
24 янв 2018 в 00:05

Тоже мне проблема. Люди уже на пенсии, живут в свое удовольствие. Может трезвыми им бы реально тоскливо было.

Гость
24 янв 2018 в 09:47

"специалисты отмечают, что с недугом в Поморье стали бороться эффективней"!?!
Количество специализированных алкогольных магазинов растёт с каждым днём, куда не глянешь: "Алкошоп","Винлаб","Бристоль"...хлебных магазинов меньше в городе
Вот и появляется у людей соблазн зарулить в злачные магазины.
И заодно пенсии платить не нужно будет отравившимся старичкам....
Всех все устраивает

Гость
24 янв 2018 в 12:46

Мне кажется, что сейчас водка стала совсем не-та, что была при Л.И. Брежневе. А уж про коньяки я совсем молчу.

Гость
24 янв 2018 в 11:01

Просто с возрастом повышается воздействие алкоголя на организм, а адаптационные возможности организма снижаются.
Много пить нельзя и совсем не пить нельзя.
Надо пить в меру,
как советовал Джавахарлал Неру.
Нельзя пить досыта,
Как приказывал Хрущев Никита.

Гость
24 янв 2018 в 08:01

Алкоголизм - это зависимость от алкоголя, она сродни наркомании. Эта болезнь не связана ни с размером пенсии, ни с ценами на спиртное, ни с политической ситуацией.

Гость
23 янв 2018 в 21:50

Сто лет назад тоже была полная безработица и к чему это привело...

Гость
23 янв 2018 в 20:47

Почти полная безработица и серость города высокие цены за продукты и жкх люди спиваются полная ж......

Гость
24 янв 2018 в 11:27

А сколько бомжей умерших от алкоголизма в этой цифре?

Гость
24 янв 2018 в 12:19

Не таков ли обычный ход прогресса, что делаются изобретения и материальные усовершенствования, которые разрушают нравственный порядок жизни. Когда же этот беспорядок становится очень тяжелым, поднимаются нравственные вопросы...
ЛН Толстой

Гость