Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Проект «Формирование агломерации "Большой Архангельск"» планируют одобрить в феврале
Проект «Формирование агломерации "Большой Архангельск"» планируют одобрить в феврале

26 янв 2018 в 14:42

Совсем непонятная программа, что куда и где, и зачем. Может кто объяснит на понятном русском языке?

Гость
26 янв 2018 в 14:41

Название города тоже поменять планируют?

Гость
26 янв 2018 в 14:40

Дороги надо начинать ремонтировать уже в этом году)))

26 янв 2018 в 14:39

Маймаксанцы, Соломбальцы, Варавенцы, Факторцы, Октябрята и Ломоносвы и так далее очень хотят объединения в город Архангелец!

Гость
26 янв 2018 в 14:39

Что за проект такой?

26 янв 2018 в 14:39

Большой или маленький Архангельск, какая разница? Это всё зависит от размера ЧСВ, как его не называй.

26 янв 2018 в 14:38

Шансы есть, шансы будут - реализуют!

26 янв 2018 в 14:41

Если мы объединим все города, то и перемещаться будем за 21 рубль как в Архангельске, за 25 как в Северодвинске, или за 14 как в Новодвинске?

Гость
26 янв 2018 в 14:42

если 4 города вместе объединят, то придётся метрополитен строить

Гость
26 янв 2018 в 14:40

Скоро все будут в Архангельск переезжать как в спб и мск

26 янв 2018 в 14:40

Тоже смотрел прямую трансляцию с вк асфальт29, ничего толкового нет, только поговорили и разошлись!

26 янв 2018 в 14:44

570 млн. человек проживают, а решить куда вывозить отходы не могут, из-за не понятно кого.

Гость
26 янв 2018 в 14:43

деньги дополнительные будут? в том числе и на расселение аварийного жилья

26 янв 2018 в 14:47

А что там на фото роют, тгк-2 опять клад ищет?

26 янв 2018 в 14:46

О и приморский район примазался, молодцы, умеют, хотят!

26 янв 2018 в 14:51

Живём, жили и будем жить в нашем любимом Архангельске! Ещё бы получше дорог убирали!

26 янв 2018 в 14:52

За счёт каких средств пойдёт объединение, так и не понятно!

Гость
26 янв 2018 в 15:28

хочу больше информации

Гость Я
26 янв 2018 в 15:32

приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» - Я не знаю на сколько нужно быть слепым что бы не убрать пробку с улицы Урицкого- Обводный- Московский. Всего надо чуть расширить дорогу(сделать две полосы), так нет её даже в планах нет, зато Ленинградский переделать надо. Эти две пробки надо вместе удалять. Хорошо бы еще один проезд под ж.д насюпью сделать по улице Стрелковой.

Гость
26 янв 2018 в 15:38

видимо, скоро троллейбус вернут)

Гость
26 янв 2018 в 19:28

Ага, и трамвай тоже! Начнут за здравие, через два- три месяца всё свернут. Не получилось, простите! Чего только стоит памятник ФОКу на Папанина. Хотели деткам, а теперь строят для дяденек. То-то будет весело, то-то хорошо. Огромный район города, где очень много детей, а бассейна нет и два маленьких спортивных комплекса. Упс, простите дети, но выставки и ярмарки нам нужнее!

Гость
27 янв 2018 в 09:46

Агломерацию назовут Нью-Васюками, со всеми вытекающими...

Аглоноль
30 янв 2018 в 11:27

В городе отсутствует: инфраструктура общественного транспорта (существующая ныне автоПазиковая– жалкое коммерческо-коррупционное убожество). В городе отсутствует дорожная инфраструктура, повсюду безумные пробки, с которыми позорно не справились борцы (это громко сказано, максимум – распильщики металла, бюджетов и лоббисты-коммерсанты) с трамваями и троллейбусами. В городе, а особенно в строящихся округах, таких как Майская горка, напрочь отсутствует инфраструктура детского досуга, детского спорта, детского образования. Труднодоступны медицинские учереждения. Про более серьёзные объекты спортивной и культурной инфраструктуры необходимо просто промолчать. Не существуют бассейны, спортзалы, завалены снегом полуразрушенные мрачные хоккейные коробки в редких дворах. Город торговых центров и победивших наших детей пивных, которые находятся в каждом цокольном этаже каждого второго дома. А так - да, агломерируемся и переводим всё на цифру. Скоро и мы превратимся, в цифру. В ноль.

Горожанин
26 янв 2018 в 15:06

Любимое развлечение чиновников - строить планы! Потом их обсуждать, вносить поправки, утверждать ..... и т.д и т.п. Пока не возникнет следующая идея: бред-прожект. Предыдущую аккуратненько закроют и кинут на многочисленные полки в архивах, где черт ногу сломит.
Имитация бурной деятельности слуг народа в махровом сиянии севера.

26 янв 2018 в 14:37

Когда будет маленький Архангельск?