Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Архангельску нужна реновация»: режиссера Александра Сокурова разочаровала архитектура столицы Поморья
«Архангельску нужна реновация»: режиссера Александра Сокурова разочаровала архитектура столицы Поморья

Гость
30 янв 2018 в 23:47

он прав ,но только в силу бедности нашего государства вряд ли это возможно ,все заработанные деньги уходят в центр , почти все . . .

30 янв 2018 в 23:41

Спасибо.
Интересный разговор получается для горожан и гостей, а так жне туристам.
Правобережье в Архангельском порту- обновляется на протяжении сотен лет.
Соломбала и окрестности с отстровами -это коренное население города.
Интересно почитать комментарий от островитян.
Что они думают по этому поводу.

Urry
31 янв 2018 в 08:04

Чёёт не понял. С одной стороны, сохраним облик (чего? он уже утрачен), с другой - даешь реновацию! Дык, дали уже, смотреть страшно...

Гость
31 янв 2018 в 10:19

уже ведь 21 век, новая архитектура строиться, пусть будут не только старые дома, но и новые) Москва тож исторический центр, но никто не против Москвы-сити))))

Гость
31 янв 2018 в 16:16

Всю набережную испохабили.Этот долбаный "Аквилон-инвест" с чьей-то подачи весь облик города испортил.Как говорит народ,понастроили каккие-то обрубки на месте пригородки.И действительно,все эти дома напоминают обрубки чурбаков.

Гость Я
31 янв 2018 в 09:13

Как вы к ПРАВЫ !!! Наш город разочеровал не вас первого. "Проблема городской жизни не решена, и в первую очередь проблема обитания в этом городе молодых людей". А вы видели кто управляет городом?- Нам от них ждать нечего!! " Проедешь по улицам города, и сразу становится понятно, что грустно здесь бывает. Архитектура поменяна на эти картонные «лас-вегасы». Обидно становится, что у этого всего имя — Архангельск. Кто-то не уберег этот город. - ВЫ ПРАВЫ ЕСТЬ ТУТ У НАС ДЕЯТЕЛИ, И ОДИН ИЗ НИХ Барашков. При любой власти устраивался и защищал строительство торговых центров.

Горожанин
31 янв 2018 в 07:51

Да, стыдно перед гостями. Архангельск потерял свое лицо, стал похож на нелепого монстра из фильма ужасов. Нагромождение стекло-бетоно-металлических кубов полностью уничтожило колорит архитектуры русского севера.
Можно ведь проектировать современные здания сохраняя стиль и ненарушая традиций.

Гость
31 янв 2018 в 13:19

(не хотелось бы чернить родной город), но не знаю, есть ли в стране еще более неудобный для жизни город.

Гость
31 янв 2018 в 09:16

Ему хотелось чтобы мы жили в бараках.. а как же - первозданный вид.

Гость
31 янв 2018 в 09:41

Собянину будет советовать ! В области финансовые проблемы, а этому московскому........ не понравился облик Архангельска. Привез бы денег пару вагонов, можно было бы и об реновации замолвить слово, а так пусть в своей Москве командует.

Гость
31 янв 2018 в 10:23

Сокуров конечно молодец..предложения дельные, однако, из своего кармана он не выложит сумму на реконструкцию

Гость
31 янв 2018 в 09:44

Каждый заезжий казачок знает что делать.

О чем он
31 янв 2018 в 09:57

Население Архангельска растет с 2012 года: рождаемость превышает смертность, а приезжает в город больше чем уезжает. Он бы в Северодвинск съездил, где население сокращается по 2 тыс чел в год.

Гость
31 янв 2018 в 10:00

Пустой разговор... и никаких дальнейших действий.... Чё толку говорить в пустоту.....

Гость
31 янв 2018 в 10:03

Опомнился

Гость
31 янв 2018 в 10:22

А где брать деньги на такую реновацию?!

Гость
31 янв 2018 в 11:35

Со стороны взгляд, полезно послушать. В 90-е и нулевые нахватали участков, наваяли чего и как хотели. Но проблема эта общая по России.

Гость
31 янв 2018 в 12:21

Город выглядит ужаснее, чем в 2002г. ФАКТ.

Гость
31 янв 2018 в 16:37

Я был в Пскове и Рязани. Там еще хуже. Смотря с чем сравнивать.

Гость
31 янв 2018 в 22:01

все знают кто правит аквилон-инвест, и догадываются что это стоит. деиствительно испохабили берег и центр города, сейчас губят и соломбалу. найдутся буйные вожаки, кто объединит граждан? хуже если возглавит протест всем известный аквилон-инвест.

Гость
31 янв 2018 в 10:16

Почему архангелогородцы, мы же теперь архангельцы!)

Гость
31 янв 2018 в 10:25

Если этот режиссёришка такой умный может он тогда и проведёт эту реновацию

игорь
31 янв 2018 в 10:50

а в чем подвох?
то что надо строить новое это неизвестно что ли
и неизвестно что тут люди если за 500 лет мосты то не смогли построить на острова и радуются ледовыми переправами то причем тут реновации вообще)))

31 янв 2018 в 10:50

Спасибо-комментаторам.
Чтоб город для приезжих был удобен и комфортен (на взгяд)- надо мост эстакадный протянуть от Лай Дока -до Бревенника.
Островитянам будет легче решать свои круглогодичные проблемы в транспортном вопросе, да и промышленные участки будут более экономичней.
Зато гости и туристы будут восхищаться в дни белых ночей, когда вечерние зори, будут освещать бликами (правобережье).