Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Самую северную мечеть открыли сегодня в Архангельске
Самую северную мечеть открыли сегодня в Архангельске

Гость
5 февр 2018 в 14:22

Стоит глянуть док.фильм "Ислам. Что должен знать Запад". Русский перевод широко известного в США и Западной Европе фильма. Документальный, научно-популярный фильм сделан на злобу дня. Благодаря участникам проекта - профессорам, исследователям, писателям, историкам и даже бывшим мусульманам - фильм увлекательно, апеллируя к фактам, событиям, аутентичным и научным источникам, рассказывает, что такое ислам в истории со дня своего основания исламским пророком Мухаммедом, и как в связи с этим его можно понять в настоящем времени...

Старожил.
3 февр 2018 в 15:00

Мир вам и вашему дому! Вот и отец-мусульманин Риза Шарип Камальтдинов кстати недавно часто вспоминался со своей всегдашней доброй улыбкой и доброй душой которые так любили все дети. Неспроста - душа его радуется! И пусть у мусульман Архангельска будет своё место где они могут собраться и очиститься душой и разумом! Будем же толерантны ко всем вероисповеданиям и народом! Вместе мы, все народы исповедующие разные религии, - один братский народ и одно сильное государство! :-)

Гость
5 февр 2018 в 14:22

По международным законам страна считается мононациональной, если коренное население составляет 67% и более. В России русские составляют что-то около 80%.

житель города
4 февр 2018 в 11:59

бедное население которое проживает рядом - ведь у них теперь не будет тишины и покоя потому что с минарета очень рано утром и громко будут раздаваться возгласы / мы в Турции ощутили этот дискомфорт даже спать нормально не могли / . Но власти это не волнует так как они не живут в данном районе и для для них главное не интересы населения а показуха.

архангел
6 февр 2018 в 05:43

молиться надо в тишине, а не в суе сует, то есть подальше от городской суеты

Гость
5 февр 2018 в 10:18

Татары с незапамятных времен живут в Архангельске.Они лучшие торговцы в хорошем смысле слова

Гость
5 февр 2018 в 15:25

А костел так и не появится? Только кирхой адвентистов ограничатся? Некрасиво это как-то.

Гость
3 февр 2018 в 20:30

а вот нужна ли она здесь ...

3 февр 2018 в 15:09

Хорошее событие. Россия самая комфортная страна.

Гость
5 февр 2018 в 18:35

Теперь если прокуратура спросит у Орлова от куда у него деньги- он скажет от Аллаха, а ты докажи , что не от Аллаха. И ему за это тоже ни чего не будет.

Старожил.
5 февр 2018 в 13:57

А, всё-таки приятно что первая мечеть в Архангельске была построена ровно за 60 лет до моего рождения! :-)

Гость
3 февр 2018 в 17:47

Удивительный пример уважения. Так и должно быть

Гость
5 февр 2018 в 11:47

Как изысканно и внутри и снаружи

5 февр 2018 в 15:33

Это по настоящему хорошо для Архангельска!

5 февр 2018 в 16:53

а Гайнутдин постарел... заметно. Но ничего, держится бодрячком.