Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Росстат: жители Поморья бегут из Архангельской области
Росстат: жители Поморья бегут из Архангельской области

Гость
6 февр 2018 в 11:45

Очень хочется узнать у кого зарплата 39500! Явно не у воспитателей, учителей и медиков. Да и в торговле чего-то нет таких зарплат. А у знакомого в добывающей промышленности с конца 2017 года ровно пополам зарплата осела. Вопрос можно задать, а откуда же такие цифры? Ведь даже в министерствах подрезали зарплаты! (Знаю не понаслышке, прошу не спорить.)

Гость
6 февр 2018 в 12:57

интересные цифры. особенно по зарплате. если-бы они соответствовали реальности, то массового бегства не наблюдалось.

Роспонос
6 февр 2018 в 13:56

Российская статистика всегда отличалась лживостью.

Гость
6 февр 2018 в 19:11

А Росстат не пробовал у жителей области зарплатами поинтересоваться?Я удивляюсь почему наши чинуши озвучили сумму в 39500,а не 50000 например,что-то поскромничали вы господа народные избранники!!!

Серргей
6 февр 2018 в 14:52

Достойная работа губернатора.... Еще одно достойное событие - это обязаловка всех ЛПУ области делать централизованные закупки лекарств и рассадника через Фармацию... Типа для экономии бюджетных средств. Но всех хорошо известно, насколько коррумпирована наша Фармация и сколько скандалов там было. Видимо, Орлов не знает, от куда деньги еще высосать для своего кармана...

Гость
6 февр 2018 в 15:43

Что за препарат употребляет Росстат? И........, какой-то...

Гость
6 февр 2018 в 13:04

зато деревня прет

Елена
6 февр 2018 в 12:59

Каждый ищет- свое место под солнцем..., а в Архангельске -его трудно-найти.., вот и -уезжают, вольному-воля!- рыба ищет, где -глубже, а -человек, где -лучше.

Гость
6 февр 2018 в 14:39

Пока такие чиновники сидят у нас в городе, перспектив никаких...грустно конечно

-А-
6 февр 2018 в 12:20

Это седьмое достижение Игоря Орлова, а восьмое достижение за шесть лет: "В Поморье зафиксировано значительное падение объёмов производства сельхозпродукции."(с)

Гость
6 февр 2018 в 14:44

Вы это тут специально пишете про зарплаты в Архангельске : 39500 ?, чтобы к нам понаехали? Зайдите в любой центр занятости по всей области больше 15000? зарплат ни где не предлагают. Это только у чиновников, ректоров и проректоров по 800 000 ?. Пока все не уехали всю систему менять надо- все прогнило.

северянка
6 февр 2018 в 19:22

При малейшей возможности свалю из этой дыры. Дома-бараки "хрущебы" достали а еще и на капремонт пытаются ...

Гость
6 февр 2018 в 12:07

жить на севере при капитализме - нерентабельно.

Гость
6 февр 2018 в 21:48

Молодежь! Уезжайте из Архангельска пока молодые. Лучшее будущее не здесь. Удачи!

Гость
6 февр 2018 в 12:20

народ бежит .зарплата 15000р. коммуналка и продукты дорогие. будущего нет. только менты и губошлёпы под стоны крым нащ тащаться в поморье

Гость
7 февр 2018 в 10:55

Уехал я... И правильно сделал! Продал двушку на 3-м, купил неплохой дом под Краснодаром по меньшей цене. 9-й месяц живу и не тянет на Север. Работа есть, цены в 1,5 меньше, климат нормальный, переселенцев очень много. Про такие зарплаты, живя в Архангельске, не слышал. Зачем людей смущать такой лажей?

Гость
6 февр 2018 в 13:19

Когда дочитал статью и отправился вещи собирать)

Гость
6 февр 2018 в 20:25

Позор местным властям

Гость
6 февр 2018 в 15:10

Цитата "Если брать в расчет и НАО, то северяне получают большие деньги — более 72 тысяч рублей в месяц." А если взять еще и ЯНАО с Аляской то и за 200 тыс. перевалит.
Тупые архангельЦЫ бегут от своего счастья.

алекс
6 февр 2018 в 21:50

какой поп,такой и приход

Гость
6 февр 2018 в 19:10

Где они такие зарплаты нашли? Враньё.

Гость
6 февр 2018 в 22:45

Зато местных сказочников послушаешь про весёлую жизнь что всё на подъёме

Гость
7 февр 2018 в 09:28

Чинуши заврались и зажрались.

Гость
6 февр 2018 в 11:55

Бегут покупатели студий на парнасе и девяткино.

Гость
7 февр 2018 в 12:15

Картошка из Пустыни Египта, редиска, морковка, клубника из Пустыни Израиля. Совсем сбрендили? В Архангельской области кругом вода и земля. Что у вас губернатор делает? Клюквой обещает все засадить?

Гость
6 февр 2018 в 17:07

Цыфры все правельные, на потолке однако, написаны, надо верить!

Гость
7 февр 2018 в 12:10

И кого из министров, чиновников и губернаторов за это уволили?

Гость
7 февр 2018 в 18:29

Откуда такие зарплаты???? Вся правда в том, что по данным Росстата, Архангельская область и Архангельск -самая низкооплачиваемая зарплата из всех городов России!!! Об этом писалось ещё в 2015 году! Архангельск самый нищий, а они пытаются завести город и область на третье место в богачи, ужас! Скорее всего без грибов там не обошлось , раз осмелились такую муть написать!!!

7 февр 2018 в 10:20

росстат,изберком... - дают те цифры,кот. от них требуются...

Гость
7 февр 2018 в 13:17

Откуда взяли такие зарплаты.средняя зарплата в архангельске 15000р.

Гость
7 февр 2018 в 00:03

Да, приезжайте, в Питер. Для вас построили отличное гетто в Мурино.

Гость
9 февр 2018 в 10:45

То ли я не житель Архангельской области, то ли не россиянин, смотрю на цифры и думаю так! У меня зарплата, как у рядового ИТР Севмаша 22000 чистыми. Где мои 39 как тут пишут? Харош пускать пыль в глаза и складывать зарплату начальников и их спецов и делить на два. Если б у нас получали столько сколько тут пишут народ бы не уезжал, да еще и климат этот задолбал

6 февр 2018 в 20:12

Давненько про беженцев не вспоминали.

Гость
6 февр 2018 в 22:02

А про северян пенсионеров совсем забыли...

Гость
7 февр 2018 в 08:56

Средние ЗП считают, думаю, с учетом приработков (но и то сильно завышены): многие вынуждены работать на 1,5 и 2 ставки, чтобы выживать. Достойные ЗП только у ДОСТОЙНЫХ. Как-то один экономист по ЦТ об'яснил, что ЗП повышать нельзя, т.к. вырастет покупательская способность граждан, подскочит инфляция. Народ, терпимее надо быть, все ведь для вас.

Гость
7 февр 2018 в 10:42

Цифры то правильные. Просто как средняя температура по больнице. На предприятии допустим 100 чел.. Из них 10 чел получают 3 миллиона, а остальные 90 - 1 миллион. Вот вам и средняя зарплата 40 тысяч.

минер
7 февр 2018 в 19:08

лета нет зарплат нет нафик квартиру на продажу выставляем

Гость
7 февр 2018 в 19:34

Самое смешное то, что зарплату надо повышать каждый год -индексация называется, совсем забыл не для людей а для статистики. А реально она стоит а верней падает... И каждый год все смешнее и смешнее начиная с 2014года... как кризис грянул она упала реально упала....Статистики рапортуют дабы усидеть на своих местах....

Гость
7 февр 2018 в 20:06

Пока работодатель будет платить 40% налогов к выплаченной зарплате - будете получать по 15т. А если за грудининых будете голосовать, дак с его "шкалой на доходы" не удивлюсь и сваливанию к 10т.

Гость
7 февр 2018 в 23:53

Шкала на доходы не мешает нашим работодателям 5-6 раз в год отдыхать на мальдивах, кипре и т.п. а также она ещё и способствует увеличению прослойки зажиревших милиардеров. так что вы нас не пугайте грудиниными. лучше будьте поскромнее и умерьте свою тягу к развлечениям и воровству!

Гость
10 февр 2018 в 10:41

Если Губернатор и Президент отвечают за эту статистику пусть и платят всем среднюю зарплату и средние пенсии, а если не выплатят - уйдите в отставку, пока ещё не поздно.

Гость
7 апр 2018 в 22:45

Я работаю продавцом,кассиром,грузчиком,фасовщиком,с 8 и до 21.00 вечера,моя зарплата 15-16тысяч в месяц,хоть убейся больше не заплатят!а по договору вообще зарплата 6.300,откуда взяли такие баснословные зарплаты?где они?

Гость
25 июня 2018 в 21:52

Ложь. Северяне получают в среднем двадцать и не более. А условия жизни хуже некуда.

Гость пенсионер
6 февр 2018 в 13:39

Воздух будет чище!

Гость
7 февр 2018 в 11:51

А Если один такой как Сечин получает по 5 миллионов день, то средняя зарплата по Архангельску будет 200 тысяч.

Гость
7 февр 2018 в 20:07

Был бы помоложе-уехал бы.

гость
7 февр 2018 в 20:39

Тарифы на электроэнергию в Поморье около 6 рублей за киловатт. А учитывая световой день мы вынуждены пользоваться электричеством сутками. Тепла у нас не столько, сколько в южных регионах, и газ заведён мало в какие районы Архангельской области. так что выжить на 15-20 тысяч заработной платы нереально.

Алексей
8 февр 2018 в 17:11

Занимательная штука, статистика, Я ем мясо, ты ешь капусту, а вместе мы едим голубцы))).
Всё твердят про рост экономики, а мы, рядовые граждане этого вааще не ощущаем. Короче Ж.....
Но куда валить? Где ждут?? И что обидно - никак повлиять на ситуацию не можешь. Не в нашей это компетенции. Детей своих, даже если упираться будут - выпну отсюда.

игорь
6 февр 2018 в 15:35

не понятно
человек живет там где ему удобнее и лучше
но тут другое- нет разницы жить где в какой части своей страны)) одна же страна
но я даже другое уже утверждаю - нет разницы человеку жить даже на земле и в космосе
люди уже жить во всей Вселенной обязаны а вы все кричите - из Маймоксы уехали)))