Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Архангельская область опустилась на 74-е место по качеству жизни в России
Архангельская область опустилась на 74-е место по качеству жизни в России

Николай А.
14 февр 2018 в 11:42

С такими менагерами управления скоро вообще из рейтинга выскочим. Только и умеют ленточки резать, да себя пиарить.

Гость
14 февр 2018 в 12:08

И ещё будет хуже. Зато Путин награждает орла. Скажите за что?

Гость
14 февр 2018 в 13:10

Выходит Архангельская обл хуже Дагестана и Северной Осетии. Странный рейтинг. Саратовская обл, например, на 33 месте, но по поим впечатлениям жизнь у нас здесь уж точно не хуже

Гость
14 февр 2018 в 14:57

Хорошо там где нас нет. Так было и есть. А вообще государственная политика по накачиванию людьми Москвы и Питера это путь в никуда. Уже сейчас эти города перенаселены по самое нехочу, их никак нельзя назвать комфортными и безопасными для проживания, а дальше будет еще хуже.

Горожанин
14 февр 2018 в 15:16

В объективность этого рейтинга охотно верю. Архангельская область глубокопроблемная, несмотря на добычу алмазов на 300 млрд ежегодно.

15 февр 2018 в 10:01

Это значит,что природные ресурсы,которые на словах, являются народным достоянием,просто разворовывают,как и область,распиливают между Москвой и местной элитой,а народ как всегда безмолвствует!!!Хотя львиную долю забирает Москва!А потом пишут,что в Москве дворники зарабатывают по 45 тысяч,а сантехники по 60 штук и это не частники!!!

Гость
15 февр 2018 в 10:21

Власть тихарит многие проблемы, уклоняется от них, не вникает. Позитивит нарочито. Это порождает дисбалансы и недовольство людей.

Гость Я
14 февр 2018 в 11:11

Готов поспорить это не предел, ни чего не делая с областью и дальше упадем. У нас только один оптимист - ГУБЕРНАТОР того послушаешь все хорошо и мы процветаем. Но вот словами дыры не заткнешь и бездействием народ не накормишь. Пора кричать ТОНЕМ, ПОМОГИТЕ!!!

-А-
14 февр 2018 в 12:01

Если, кто-то ещё не понял! "10%-й" по схеме "высший пилотаж"(это не МИФ топорный) разваливает муниципальное(через ГМО) и региональное хозяйство..., и делается это медленно, но верно, чтобы комар нос не подточил. КОМПРАДОРЩИНА в прямом виде, но под прикрытием.

администрация КРАО
14 февр 2018 в 11:07

>по качеству жизни за 2017 год Архангельская область заняла 74 место из 85 возможных

Ну не 85-е же место, жить можно. А то все хотят получать большие зп, а работать не хотят. Начните с себя, уберите мусор в своем дворе, посадите дерево, спасите кота, улыбнитесь кассирше из пятерочки.

Гость
15 февр 2018 в 10:24

Простое решение проблеммы валить из этой могилы

Гость
14 февр 2018 в 12:39

Поздравляю! Голосуйте дальше!

Гость
15 февр 2018 в 12:25

Скачал сам рейтинг и изучил.
В общем, по выкладкам агентства РиаРейтинг, Архангельская область находится выше среднего уровня по РФ по уровню доходов населения (26-36 позиции из 85 рассмотренных регионов), чуть ниже среднего уровня по РФ по уровню занятости населения (54 позиция из 85), а в хвост рейтинга регион загоняют низкие показатели по доле ветхого и аварийного жилого фонда в общей площади располагаемого жилого фонда (79 место из 85 регионов России), доле неблагоустроенного жилья в общей площади жилого фонла (59 место), доле коммунальных сетей, требующих замены (59 место). Также провал по категории "безопасность проживания": на 79 позиции среди 85 регионов РФ по количеству травм на 1000 жителей, на 66 позиции - по количеству потерпевших от преступлений на 1000 жителей, на 63 позиции - по количеству ДТП с пострадавшими. На 83 месте из 85 регионов России - по убыли населения. Высокая заболеваемость - 75 место из 85 регионов.

15 февр 2018 в 17:02

Лентяев много , работать не хотят . А деньги на алкоголь где то находят .
Идите на пятую работу, можно открыть свое дело, кто хочет тот зарабатывает, в администрации очень маленькие зарплаты.
Начните с себя пьяницы! Вы ничего не понимаете...

Гость
14 февр 2018 в 12:29

С такими управленцами,скоро скатимся на 85 место.

Гость пенсионер
14 февр 2018 в 14:45

Каждый день смотрю телевизор: говорят все у нас хорошо. Вопрос - почему такой рейтинг?

Гость
14 февр 2018 в 11:16

Не зря же народ уезжает

Гость
14 февр 2018 в 17:07

Знали бы эксперты правду...Что наш губернатор умеет,так это по ушам ездить.Богатейшая область,а в самой ж... я извиняюсь находится.

Гость
14 февр 2018 в 11:05

И это еще по красивым отчетам на 74 месте, а если по факту то на том самом 85 месте область окажется. У нас вообще есть губернатор и прочие, чем занимаются, почему богатейшая область в таком состоянии?

Гость
14 февр 2018 в 17:41

Уже ниже плинтуса что ли ? Опомнились?

вова
14 февр 2018 в 16:29

хорошая область,всё есть,грамотное управление,да вот с народом не повезло,какой то никудышный и недовольный всегда.

Гость
14 февр 2018 в 11:52

вот и объясните народу как так всё плохо. народ бежит или мрёт. нищета и разруха водоканала и всего а првящее б....о хвастается успехами и в своём рейтинге недоделанных на первых местах по стране. тут диагноз на лицо.

Гость
14 февр 2018 в 14:54

Надо безработицу закрыть.В деревне живём, картошку с Архангельска привозят.В деревнях,да и в поселках садить молодежь не хочет.Стоят в ЦЗН.получают 1 т.и всех все устраивает.

Гость
14 февр 2018 в 22:41

Архангельск стал убожеством благодаря властям города... Чем дальше тем хуже... Грязь, помойки вдоль дорог, которых уже почти нет... Власть ублажает лишь себя.... На людей плевать..

Гость
17 февр 2018 в 10:32

А Все газеты ваши завалены объявлениями оплата 2000 рублей в час, дружный коллектив и бесплатное жильё

Гость
14 февр 2018 в 21:19

Москва на первом месте, но приезжая не видишь большой разницы. Можно и здесь жить и зарабатывать ленится не надо.

Гость
14 февр 2018 в 14:27

Президент оценивает жизнь народа - по статистике у нас средняя з/п = 40 000 рублей... И он думает - чем они не довольны с таааакой з/п

Гость
14 февр 2018 в 20:21

город тупиковый, это диагноз

Гость
15 февр 2018 в 12:30

Хотя. пишут, что по обеспеченности врачами на 1000 человек - область на 31 месте в РФ, по обеспеченности средним мед.персоналом - на 14 месте в РФ.
По уровню экономического развития регион считается в середнячках - 40-50 позиции в РФ. При этом с малым бизнесом не очень хорошо - на 70 позиции в РФ.
А хуже всего, получается, с дорогами: по показателю "доля дорог регионального или муниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям" - последнее, 85 место в России!

Так что не болейте, архангелогородцы, и покупайте внедорожники: дорог в регионе действительно нет, зато доходы, по-видимому, позволяют :)

Гость
9 мар 2018 в 02:29

С 2000по2009г.г. жил в Архангельской области,г. Мирный. В Мирном ещё нормально если ты военнослужащий,но вне его просто тоска. После был Алтайский край, Кемеровская область, Приморский край и когда местные жители начинают жаловаться на жизнь я им говорю съездить посмотреть как живут в Архангельской области. Но бухают у вас действительно очень много.

Гость
14 февр 2018 в 20:14

При Павленко такого не было.

Гость
14 февр 2018 в 19:03

Всю систему менять надо - все погнило!

Гость
14 февр 2018 в 19:24

Каких губернаторов, мэров, министров сняли? Тут всю систему менять надо- все прогнило!

Гость
14 февр 2018 в 15:20

впереди 6 лет свинопасов как раз до 85 места и докатимся

14 февр 2018 в 15:22

Обожаю эти рейтинги! Никогда не пишут про исследования, что нужно принять участие, но как только есть что-то, то сразу же всё об этом говорят, хотя это никак на жизнь не влияет. Эти рейтинги не показывают, ничего.

Гость
15 февр 2018 в 17:45

Денег нет , но вы держитесь там и всего вам хорошего

Гость
15 февр 2018 в 17:54

Зато мы на первом месте по численности населения, который бежит с области в центральную часть России,подальше от этого тупика.

Гость
15 февр 2018 в 18:18

Архангельская область богатая, очень богатая, не понятно кому достаются все доходы от этих богатств?

Гость
15 февр 2018 в 19:05

Архангельск, в полном *** живет!! Не погоды, не работы нету, заработки если и есть, то гроши. Коммунальщики совсем *** с такими ценами, пенсия 8500-пенсия 8000, как людям жить?