Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Анонимный «одобрямс»: архангельские депутаты пошли против прокуратуры в «водоканальном» вопросе
Анонимный «одобрямс»: архангельские депутаты пошли против прокуратуры в «водоканальном» вопросе

Рекс
14 февр 2018 в 17:48

Достаточно прочитать проект соглашения, чтобы понять, что оно кабальное для города. Весь профит в пользу концессионера. Любое несогласование его предложений и концессионер может сделать ручкой, атак называемые вложения, концессионеру придется вернуть. Концессионер по соглашению может диктовать муниципалитету, что хошь...

Гость
15 февр 2018 в 10:47

Нужно срочно возвращать выборы главы города, назначенный ГМО нам не нужен. Пусть горожане выбирают, глава города не должен быть послушником губернатора у них разные функции.

Гость
14 февр 2018 в 17:50

Всех этих в один лагерь посадить пока ещё не поздно.

Судья
14 февр 2018 в 23:05

Американскую кабалу &-банка на святой русский город Архангельск губернатор может быть и снимет. А как прикрепить к комментарию приговор от 7 октября 1994 года Исакогорского суда главному единороссссу? Как помочь прокурору в своих расследованиях не выйти опять на своих? Околдовали демоны, душат, травят... скоро выборы, потом опять выборы. Воздуху дайте, воздуху... дышать нечем. Напьемся чистой воды из проруби!

Гость
15 февр 2018 в 08:18

ЕДРОсня уже всю страну растащили. Видимо, Росводоканал принадлежит одному из их жалкой партии. Когда они уже там нажрутся?!
Скоро на речку будем за водой бегать!

Гость
15 февр 2018 в 11:05

Почему непонятные случайные люди решают судьбу народного имущества, может стоило у горожан спросить? Дело то серьезное! Почему подписавшие эти документы в случае провала этой идеи не понесут персональную ответственность???

Гость
15 февр 2018 в 15:35

Так, в 2007 году целая группа депутатов Тверской городской Думы отправилась за решетку по делу о взятках за незаконные действия и лоббирование интересов «родственной» структуры при одобрении схожего соглашения с целью организации эффективной системы водоснабжения и водоотведения в городе Твери, заключенной между администрацией города и ООО «Росводоканал».
Учитывая данный факт и полное игнорирование со стороны основной массы депутатского корпуса протеста прокуратуры, которая усмотрела в сделке серьезную угрозу водоснабжению в городе, нельзя не высказать опасений по поводу возможных следов коррупции и в «архангельской водной истории». Депутатов не смутили даже офшорные корни потенциального «инвестора» и связанные с этим риски увода собранных с населения денежных средств за рубеж, о чем сейчас весьма активно говорится с самых высоких трибун.

Гость
14 февр 2018 в 16:23

Кто-то ещё не понял, чем заняты люди в мэрии и обладминистрации? Комменты строчат со скоростью пулемёта и все в одну сторону. Слабо журналистам 29.ру провести расследование не и написать с каких адресов постоянно идут эти выбросы, изображающие общественное мнение? Заодно и Орлов с Годзишем узнают, чем занимаются их подчинённые. Они ведь типа не знают.

Гость
14 февр 2018 в 14:18

Все трубы прогнили, всё менять надо.

Гость
15 февр 2018 в 10:33

Возня и конъюнктура. Прозрачности и открытости не хватает, впрочем как и всегда за редким исключением.

Гость
15 февр 2018 в 15:34

Депутат Госдумы РФ Олег Лавров направил запросы в Следственный комитет России и Генпрокуратуру с требованием проверить действия властей в нашумевшей «коммунальной сделке» на предмет законности и коррупционной составляющей.
Парламентарий направил соответствующие депутатские запросы (имеются в распоряжении редакции) в прокуратуру России и Следственный комитет «с требованием разобраться в законности принятого решения и провести проверку коррупционной составляющей в нём, а также всех предшествовавших рассмотрению на сессии данного вопроса процедур».
роцессе подготовки судьбоносного для города решения уже возникало немало вопросов к потенциальному концессионеру - обществу «РВК-центр», а также его учредителям. Дело в том, что структуры «Росводоканала», стоящие за малоизвестной фирмой, претендующей на активы МУПа, засветились в коррупционных скандалах, связанных с аналогичной ситуацией в других регионах России.

Гость
14 февр 2018 в 14:14

Пускай получают хоть на сто лет, важно, чтобы из кранов бежала чистая питьевая вода!

Гость
14 февр 2018 в 14:16

КПРФ конечно знает, что лучше.

Гость Я
14 февр 2018 в 13:50

Еще один пример - КТО УПРАВЛЯЕТ ГОРОДОМ И ОБЛАСТЬЮ. Прокуратура уже не указ!!!
По телеку выступал депутат Акишин - кошмар двух слов связать не может Э да МЭ чего еще от таких депутатиков ждать- СДАДУТ НАС С ПАТРАХАМИ а сами свалят- живите как хотите.

Гость
14 февр 2018 в 14:50

Сейчас всю область в офшоры выведут, и останемся мы у разбитого корыта-водоканала.

Гость
14 февр 2018 в 14:14

Прокуратура, большое тебе спасибо, вы очень молодцы! Если водички не будет, то пойдём к вам в туалет!

Гость
14 февр 2018 в 14:17

Как будто все фирмы находятся по прописке? Например заёдешь в кабинет, там сидят три человека, а фирм штук 20.

Гость
14 февр 2018 в 15:45

Годзиша в отставку

Гость
14 февр 2018 в 17:36

Команда Гадзиков разваливает Архангельск уже всем понятно.

Гость
14 февр 2018 в 14:17

Антон Михальков - запомните это имя, потом ещё о нём много будут писать!

Гость
14 февр 2018 в 18:49

Надо смотреть реально на вещи , и тариф на воду надо срочно повышать . Это жизненно необходимо ради бесперебойного обеспечения населения города ВОДОЙ . Надо повышать !!!

Гость
14 февр 2018 в 14:19

Прокуратура "самая умная" знает как всё запороть и что с этим ничего не надо делать.

Гость
14 февр 2018 в 17:43

Кстати, интересный нюанс, РВК-центр, для получения кредита в 1,5млрд. руб. на реконструкцию Воронежского водоканала, в залог кредитору был отдан водоканал - Краснодар. Нормальная такая пирамида, последний остаётся в заложниках, т.е. водоканал - Архангельск. Дальше-больше(с).

Гость
14 февр 2018 в 16:22

да он уйдёт в отставку, как денежки в карман упадут нужным людям

Гость
14 февр 2018 в 14:15

Воду пить из под крана, это же отлично!

Гость
14 февр 2018 в 14:15

Ещё раз подтверждается факт того, что прокуратура поступает не так как надо, а как хочет.

Горожанин
14 февр 2018 в 14:33

Депутаты длжны нести ответственность перед жителями за свои решения, поэтому голосование по важным договорам - только поименное. Все аргументы прокуратуры необходимо обсудить и безосновательные - опровергнуть. Взвешенное и оптимальное решение возможно только при детальном обсуждении вопроса.
Наверняка существуют и другие варианты. Но во главу угла должно быть поставлено надежное обеспечение города качественной питьевой водой, с приемлемой для горожан оплатой.

Гость
14 февр 2018 в 14:15

"Архангельска сама вправе подписать соглашение без одобрения депутатов". Если спросят народных избранников, что в этом плохого, а? Вот и спросили, решение принято.

Гость
14 февр 2018 в 14:18

Муниципальное образование хочет решить проблему с водой на выгодных для него условиях, чтобы это уже не была их головная боль, но тут сунулись вы и теперь опять идёт всё насмарку. Тоже самое было и с автобусами, сунулись, отсрочили выход нормальных автобусов. Прокуратура, вы чего вообще делаете? Для народа и людей или лишь бы что-то написать?

Гость
14 февр 2018 в 14:47

Список депутатов в студию, чтоб народ знал с кого потом спросить.

Гость
14 февр 2018 в 14:17

мы окажем доверие, только поскорее к нам заходите!

Гость
14 февр 2018 в 14:14

Прокуратура конечно знает как лучше!

Гость
14 февр 2018 в 15:18

срочно прокуратуре возбудить уголовное дело за предательство и измене Родине

Гость
14 февр 2018 в 14:20

Ничего нового придумывать и не надо, всё уже сказано, недовольны лишь дураки.

Гость
14 февр 2018 в 14:18

кто будет ответственным, когда город без водоснабжения останется ? и какое за это будет наказание ?

Гость
14 февр 2018 в 14:14

На 49 лет не так и много.

Гость
14 февр 2018 в 14:17

Работает с убытком, вот заработают на воде и получать огромную прибыль. Тем более субинвестора никто не отменял.

Гость
14 февр 2018 в 15:22

тебе тоже долларовая бумажка в карман капает? депутатик

Гость
14 февр 2018 в 14:21

Во общем резюмируя всё по мнению прокуратуры: ничего не делайте, пусть само всё развалится, а потом мы напишем, что всё развалилось и вы виноваты в этом. Прокуроры вы в городе живёте или в каком-то другом мире?

Гость
14 февр 2018 в 14:26

Что бы воду пить из под крана нужно все трубы поменять. Не только на улице, но и в доме.

Гость
14 февр 2018 в 15:29

Уважаемые неравнодушные! Если вы полагаете, что депутаты в принятии решения руководствуются интересами города и населения, это глубочайшее заблуждение! Сегодня в областном парламенте сделали монополистом Фармацию, при том что у неё по льготным препаратам цены выше от 27до 45%, а при поставке в Больницы от 1 до 4,5 раз выше чем у других. Никто о неселении даже не вспомнил и колумнисты и ЛДПР!!

Гость
14 февр 2018 в 15:03

Депутатам давно плевать на город,на жителей.На бумаге у нас все хорошо,а выйдешь на улицу -глаза не смотрят,За управляющими компаниями никто не смотрит,что хотят то и делают,так же будет и с Водоканалом ,сплавили с глаз долой ,да и ладно

Гость
15 февр 2018 в 17:55

Финита ля комедия!

Гость
14 февр 2018 в 15:40

Ответственный будет Годзиш!!!

-А-
14 февр 2018 в 15:56

У каждого нардепа, есть ФИО, если же он анонимус, значит он НЕ нардеп, значит, никакого голосования НЕ было. Точка.

Гость
14 февр 2018 в 14:44

Ну, вот и сказали своё слово ЕР-компрадоры. Уря-ЕдРя.

Гость
14 февр 2018 в 14:19

Это соглашение предусматривает полную продажу всего имущества? Что не нравится в отдельных пунктах? Столько вопросов, как будто прокуратура не для людей.

Гость
14 февр 2018 в 14:46

Только от концессий Годзишу и ботам из КРАО хорошо, вон как комментарий строчят.

14 февр 2018 в 16:09

Во интересно, т.е. говоря юридическим языком, "ЗА" проголосовали НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА, которые назвали себя депутатами. Протокол заседания совета депутатов в студию.

Гость
14 февр 2018 в 14:41

Депутатам пофиг, у них выборы в сентябре.