Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Игорь Орлов попросил снять с регионов обязанности по выплате северных надбавок
Игорь Орлов попросил снять с регионов обязанности по выплате северных надбавок

Гость
16 февр 2018 в 17:18

Вот будут платить нормально, тогда никто уезжать не будет, наверное проблема в этом хотя может и нет, определится очень сложно.

Гость
16 февр 2018 в 17:28

"По словам Игоря Орлова, не справляется с выплатами северных надбавок малый и средний бизнес Архангельской области. Многие предприниматели рассматривают вопрос перевода бизнеса в более южные регионы."
Если предприниматель не способен здесь платить такие гроши, то кому он нужен на юге? Пусть делает все сам, не дурит людей вступая с ними в трудовые отношения, раз не способен платить, надо самому все делать, жить на работе, ночевать.
На юге зарплаты не меньше, все эти северные надбавки фикция! Там оклады больше на юге.

Гость
16 февр 2018 в 17:21

Не справляется бизнес - плохой бизнес, он должен зарабатывать ещё больше.

Гость
16 февр 2018 в 17:19

Учитель младших классов будет получать практически столько же, сколько кочегар

Кочегар обеспечивает теплом, чтобы учились эти младшие классы.

Гость
19 февр 2018 в 13:19

Зарплаты инженеров, врачей , учителей в России ниже зарплаты уборщицы в США . Тут всю систему менять надо - все прогнило!

Гость
17 февр 2018 в 00:28

Можно подумать наш губернатор Америку открыл. Можно подумать, что до этого мы хорошо жили. Давно уже наши предприниматели и ООО не платят никаких северных, нормальных отпускных, оформляют работников на минималку, платят черную зарплату и занимаются обналичкой для ухода от налогов. При этом большинство из них ездят на иностранных внедорожниках, обедают в ресторанах, пьют дорогой алкоголь и выглядят вполне себе ничего.

Гость
19 февр 2018 в 19:01

Так грустно читать, ведь МРОТ с северными все рано такие копейки, цены то сейчас ого го и ради этих копеек целый месяц нужно работать, чтобы потом голодать. Бедные люди и их немало.

Гость
16 февр 2018 в 18:16

Архангельская область , богатая, очень богатая, не понятно кому все доходы от всех этих богатств достаются?

Гость
19 февр 2018 в 10:17

А самому Орлову и всему его "аппарату" тоже Москва будет северные выплачивать?

Гость
16 февр 2018 в 17:28

Зачем он у вас на фотографиях постоянно очки грызёт, другой нет или он голодный, не кормят его?

Гость
17 февр 2018 в 10:37

Откуда они тогда среднюю по региону берут 40 т.р. если как выясняется 85% трудоспособного населения получают МРОТ на который теперь денег нет???

Гость
16 февр 2018 в 17:28

Убавь у себя для начала, а потом в Москве денег проси!!!

Гость
16 февр 2018 в 23:21

МОСКВА верни наши алмазы, нефть, газ и лес

Гость
17 февр 2018 в 17:18

Все эти нововведения про мрот и прочее сделаны перед выборами. Любой здравомыслящий человек понимает, если денег взять неоткуда, то на деле не будет никакого роста зарплат. А если деньги появятся сразу и у всех, то все съест инфляция и возросшие аппетиты предпринимателей. Подобные обещания не надежнее мыльного пузыря.

Гость
19 февр 2018 в 13:15

Ну прошёл форум и где деньги? Что вообще там делали в Сочи, опять водку пили?

Гость
19 февр 2018 в 17:13

В Москве скажут если нужны деньги на МРОТ (северные надбавки) урежьте свое довольствие и прочее, одним словом пересматривайте бюджет.

Гость
19 февр 2018 в 10:18

У меня подруга работает в Магните. Отпуск - 28 дней. Типа работодатель-то из Краснодарского края..

Гость
19 февр 2018 в 11:09

В Австрии зарплаты 5-10 тысяч евро (700 000 рублей) и пенсии 2-3 тысячи евро (210 000 рублей) и без всяких северных и ни кто не жалуется, а в Новодвинске на австрийском Ацбк сколько тогда получать будут?

Гость
16 февр 2018 в 17:20

Вообще все должны получать одинаково, а ещё лучше безусловный доход в размере хотя бы 30 тыс.

Владимир
17 февр 2018 в 10:38

За 30 час в неделю, за преподавание английского в школе, моя жена получает всего 14800 руб! О чем мы говорим?

Гость
16 февр 2018 в 17:23

"И у меня учитель младших классов будет получать практически столько же, сколько кочегар, — сказал Игорь Орлов на инвестиционном форуме в Сочи." - кочегар кушать не хочет и детей у него нет?
Учителя не по МРОТ получают, не нужно брехать!

Гость
16 февр 2018 в 17:22

2,5 миллиарда рублей - деньги которые пойдут на повышение зарплат или достижения МРОТ?

Гость
16 февр 2018 в 17:31

Если у когда то богатейшего региона нет таких копеек, то кому то пора в отставку.

Гость
18 февр 2018 в 18:23

Докатились, на севере зарплаты меньше чем в средней полосе и на юге, все верещат про северные надбавки, а на юге и средней средней полосе оклады просто больше, то на то и выходит на сегодняшний день, в итоге там получают столько же и больше по сравнению с северянами и это факт!

Гость
16 февр 2018 в 17:20

У безработных какая сейчас ставка, неужели 16 тыс.?

Гость
16 февр 2018 в 17:14

Всё верно, должно заниматься этим правительство России, а не области.

Гость
17 февр 2018 в 05:23

Умник. С себя начни. Откажись от жирной зарплаты, дачи, Лексуса, который совсем офигел, нарушая ПДД.

Гость
16 февр 2018 в 17:23

Вконтакте не работал - вот это проблема, дак проблема, а тут какой-то мрот, который ничего не значит.

Гость
16 февр 2018 в 17:27

По сути всё правильно сказал губернатор: приравнивание норм, по факту отмена северных приводят к увеличению фонда оплаты труда, при чём значительно. Очень многим не потянуть, поэтому и приходится немного сокращать ставки и оклады, но тем не менее, всё равно повышая зарплату.

Гость
16 февр 2018 в 17:27

Ещё оплата отпуска неплохо так ударят по карману работодателя.

Гость
16 февр 2018 в 18:38

Хватит мямлить пора говорить как есть и называть вещи своими именами - это геноцид русского севера.

svetlaya-n@yandex.ru
17 февр 2018 в 09:51

Давно пора! Все проблемы государство перекладывает на производителя! Существовала же в советские времена тарифная сетка- соотношение квалификации и объемов работы для всех! Уравниловка до добра никогда не доводит. Что там учитель начальных классов! Вот по закону нам надо платить и кочегару и главбуху одинаково!!! Такого малый бизнес точно не вынесет

Гость
17 февр 2018 в 10:41

Как не везёт то Области, то пьяница, то пинцетик, потом вообще якут, а сейчас вообще не пойми что, полная безнравственность, моральное разложение и цинизм.

Гость
17 февр 2018 в 14:58

А закончится тем что Москва нам эти льготы и вовсе отменит, что бы не платить из своего кармана. Молодец!

Гость
18 февр 2018 в 11:54

Лучше бы он отставки попросил!Люди не из-за МРОТ бегут,а от безисходности.Хватит уже как Порошенко везде ездить сопли пускать,работать надо,область поднимать,тогда к нам поедут,а не от нас побегут!!!

Гость
19 февр 2018 в 08:13

ПОЗОР! Нашим чиновникам! даже на минималку денег нет, поделитесь своей зарплатой, отдайте 30% бюджету чтобы покрыть дыры в бюджете.

Гость
19 февр 2018 в 18:18

ключевое слово ( снять) вот и посмотрим что или его снимут или с него снимут портки или с народа ещё снимут а то арктика значит зажрались но лучше не будет ничего вот посмотрите . терять нечего им и так разруха да и срок последний а там уж пыхнет

Гость
20 февр 2018 в 14:08

Все верно и по делу!

Гость
16 февр 2018 в 17:53

так же надо всем депутанам и руководству всех мастей отменить все льготы и премии и сделать зарплату 50000р а то зажралиль

Гость
16 февр 2018 в 17:11

В москву денег много отправляем, пусть и платят

Гость
16 февр 2018 в 20:52

Губернатора в отставку!!!

19 февр 2018 в 12:05

Правильно! Нужны государству люди живущие на севере - выплачивайте какую-то сумму безусловного дохода за проживание на крайнем севере, ВСЕМ одинаково!! (по-моему Ольга Епифанова в ГД это уже предлагала). И не надо никаких коэффициентов вообще, и тем более вешать их на местный бюджет и на бизнес. Пусть зарплаты будут как в средней полосе + Северная Доплата от государства...
У нас малый бизнес либо в тени, либо в ж..... Энергоносители дорогие, ещё и работникам выплачивать северные... - получается Очень высокая себестоимость. О какой конкурентоспособности продукции может идти речь? А тем кто пишет, что бизнес неэффективен - типа мало зарабатывает - а готовы ли вы к увеличению цен? Иначе прибыль-то не поднять...

16 февр 2018 в 17:17

Только часть обязательств, хорошо что не все.

Гость
16 февр 2018 в 17:16

На сайте двинаньюс ничего об этом пока нет, может что-то не так.

Гость
16 февр 2018 в 17:22

Я ещё не определилась: что с этим делать и как жить дальше?

Гость
16 февр 2018 в 17:13

Всё верно, деньги большие, жалко такие отдавать!

Володька
16 февр 2018 в 19:35

Думаю его инициативу в Москве оценят (ПОЗИТИВНО)

Рома
17 февр 2018 в 01:11

Ясное дело, переводить надо бизнес и людей в южные регионы, правильно...в Сочи! ??

Гость
18 февр 2018 в 17:11

Надо проводить референдум Архангельской области сколько себе оставлять а сколько в Москву отдавать.
Нужно народное волеизъявление а не указ из Москвы

Гость
18 февр 2018 в 18:14

Ходят слухи, что "главе Поморья" указали на среднюю зарплату по Поморью и предложили перераспределить уже имеющееся, перестать заниматься мифическим оптимизациями, сокращать бюджетников, урезать довольствие на "элитных" местных чиновников и пр... А он, не хороший человек, делает вид, что не понял. Все на местном уровне, весь бардак!!!