Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В архангельских школах поставят металлодетекторы
В архангельских школах поставят металлодетекторы

Гость
19 февр 2018 в 11:26

Ещё детей отучите на углу школы курить и пыхать, тогда ещё полезное что-то будет.

Гость
19 февр 2018 в 11:30

В детских садиках нужно тоже поставить, так как не понятно что дети могут привести в игрушках, принесут пистолет, а он окажется настоящим.

Гость
19 февр 2018 в 11:24

Только ещё вахтёров научите ими пользоваться, а то только пищать будут.

Гость
19 февр 2018 в 11:48

Еще надо поставить автоматчиков и конвой при входе, что бы как в тюрьмах шмонали народ с ног до головы.

Гость
19 февр 2018 в 12:46

Деньги, украденные из кармана налогоплательщиков. Как вообще может рамка металлоискателя заменить грамотного школьного психолога?

Гость
19 февр 2018 в 11:29

В Архангельске 51 школа, теперь буду знать!

Гость
19 февр 2018 в 15:26

В социологии и идеологии тоже есть законы, аналогичные законам Ньютона. Чем больше к детям и подросткам будут применятся законы ограничивающие их свободу, тем больше они будут оказывать сопртивление. Ни каких заборов, никаких препонов, ни каких охранников. Для снятия психо-эмоционального стресса разрешить старшекласникам курение в специально отведенных местах.

Гость
19 февр 2018 в 18:24

Толку мало от рамки если нет надзирателя, я тут на жд вокзал заходил с вещь мешком в котором водопроводный кран лежал, и что меня кто то остановил да ни фига подобного, в аэропорту вот там шмонают по полной и правильно делают. По законам РФ досматривать детей в школах не имеют права, меняйте законы законодатели.

Гость
19 февр 2018 в 11:32

В школах нужно охранников нормальных нанять, не тех, которые в магазинах, а реальных мужиков, те которые армию прошли.

Гость
19 февр 2018 в 14:28

это очередь на шмон будет при входе и как попасть в школу если 1000 учеников и каждого проверить а на переменах как быть дети на улицу бегают и дети ради прикола будут специально провацировать пищалку.

Горожанин
19 февр 2018 в 15:14

Полный абзац.. в смысле абсурд. Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша (у властей) или очередной распил (крыша в порядке).
Все эти технические навороты должны обслуживаться квалифицированными специалистами иначе через месяц, другой начнут глючить и их отключат.
Любой педагог знает подростков с неадекватным поведением. В советское время их переводили в спецшколы и там корректировали. Что гораздо эффективнее.

Антон
19 февр 2018 в 16:49

Так, и что? Они будут просто стоять и пищать. Детектор - это просто тех. средство. Должны стоять люди, которые по результатам работы детектора будут пропускать или не пропускать учеников/посетителей. Очередная фикция, чиновники имитируют бурную деятельность. Неужели родителей наличие такого вот просто стоящего детектора успокоит? Меня бы вот совершенно не успокоило.

Макаренко
19 февр 2018 в 19:09

Для детей с девиантным поведением необходимо создавать коррекционные школы интернаты(прошу не путать с существующими для детей с ограниченными возможностями) с особым подходом к воспитанию. Не гуманно скажете, но зато справедливо если мальчик или девочка терроризирует весь класс или школу и с ними не могут справится родители (на первом месте) и педагоги

Гость
19 февр 2018 в 16:34

Думал, что Обама и Порошенко есть "сдвинутые" на голову. Вижу, что глубоко ошибался!

Гость
19 февр 2018 в 19:46

Приобретать металлодетекторы будет горадмин? Не удивлюсь если по завышенной цене! Резервный фонд, откуда? Верещали ведь что денег нет, нужно типа экономить, а тут на всякое барахло деньгами швыряют, подозрительно очень...

Гость
19 февр 2018 в 21:51

Муниципальный контракт в студию, сумма по любому не маленькая, нужно проверить тех задание, сравнению с фактическими ценами.

Гость
20 февр 2018 в 09:02

Правильно комментаторы говорят, толку в рамке никакого, если рядом будет стоять бабка-вахтерша, и пищать он будет на все подряд, как настроить, поэтому потом его отключат, и это будут просто новые ворота, купленные баранами, хотя наверняка не такими уж и баранами, ибо руки кое-кто наверняка нагреет. Только вот к безопасности это никакого отношения не имеет.

Гость
21 февр 2018 в 08:48

А передвижение по школе теперь руки за спину или на затылок? Совсем сбрендили?

Гость
19 февр 2018 в 11:24

После тех выходок колумбариев давно пора было такое сделать. Это реальная нужная безопасность в школах, где учатся наши дети.

Гость
19 февр 2018 в 11:26

Помню в школе у нас сидел охранник, мы на него скидывались по три рубля в месяц. Тогда было безопасно ходить.

Гость
19 февр 2018 в 11:27

По словам директора: рамки будут использоваться всегда, так же проще написать.