Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Снежный конфликт: дорожникам Плесецкого ДУ грозит расторжение контракта
Снежный конфликт: дорожникам Плесецкого ДУ грозит расторжение контракта

Гость
1 мар 2018 в 20:47

снег убирать с дорог нада а не заваливать обочины....машину негде поставить...бардак в городе...тротуары засыпают безбожно этой смесью идешь в каше по колено...мда до столицы тут еще далеко....

Иван
2 мар 2018 в 10:42

Был настолько сильно удивлён, читая коменты, что решил оставить свой. Я-то думал, что город намного лучше почищен, и проезжая часть, и тротуары. На работу хожу пешком вдоль Обводного - где раньше была протоптана тропинка, в этом году нормально вычищенный тротуар. На машине тоже не разу не застрял. Справедливости ради, снега этой зимой сильно меньше, чем прошлой. Но оказывается кругом творится сущий кошмар, разъедает кузова машин, и в соли растворяется обувь!

Гость
1 мар 2018 в 13:48

А кто же в городе отвечает за содержание и уборку тротуаров? Подмести, превратив в лет это одно, а посыпать песком? К примеру, пусть Годзиш И. пройдется по тротуару от пр. Ленинградского до пр.Московского по улице П.Усова!

Гость
2 мар 2018 в 10:55

Куда пожаловаться, если на остановке МРВ в сторону Ленинградского голый лед уже вторую неделю? Люди себе конечности ломают. Да хотя бы посыпали чем...

Гость
2 мар 2018 в 17:06

По моему в этом году дороги в Архангельске выгледят на много лучше ,чем в прошлом. К нам приезжают три года подряд друзья из Тулы и они это заметили В прошлом году,мне было стыдно за наши дороги. Ребята говорили.что самые снежные дороги по сравнению с другими городами, через которые они проезжали.

Гость
1 мар 2018 в 15:53

А зачем вообще нужно было заключать контракт с Плесецким дорожным управлением? Ведь в прошлые года местные лучше убирали по крайней мере!

Гость
2 мар 2018 в 16:35

Давно пора с этими Плесецкими расторгать контракт, город убирается отвратительно, за 600 миллионов рублей (сумма контракта)город вообще должен быть чистый! Куда уходят деньги города???

Гость
1 мар 2018 в 16:38

а зачем ждать следующего года, дать срок до 15 марта и расторгать. а то всё лето (за исключением форума) будем в грязи жить, они получать бабло

Гость
1 мар 2018 в 17:02

В этом году снега в Архангельске даже небыло и убирать нечего было, ни кто не работал, а деньги распилили

Гость
1 мар 2018 в 15:49

Эта зима выдалась для горожан нелегкой. Впервые в город зашло Плесецкое ДУ. Я в Архангельске живу давно и видел всякое: например, 90-е, когда город практически не убирался. Горожане помнят и прошлую снежную зиму. Такого кошмара, как в этом году, не было еще никогда.
У архангелогородцев страдает обувь, кузова машин, но самое страшное — это лапы животных. Нельзя город убирать так же, как это делают на трассах. Снег не вывозится, а просто засыпается солью и тает. Этой же солью засыпают тротуары, они покрываются черной жижей, которую не убирают. В новостях писали что городская администрация назначила сумму штрафа всего в 150 тысяч рублей. Это капля в море по сравнению с контрактом на 600 млн рублей, который получило Плесецкое ДУ.

Гость
1 мар 2018 в 22:12

В этом году дороги чище намного чем в прошлом.Тут видно что техники много и современная.И они реально убирают центральные улицы.Что было раньше тогда два трактора допотопных ползало городу.А вот тратуары почему то вообще не посыпают песком.Гололёд

Гость
2 мар 2018 в 16:30

Интересно, а водитель который пьяный на камазике таком же жёлтом несколько машин покарёжил, от туда же? Это просто вопрос!

Гость
5 мар 2018 в 12:42

Намного лучше чем раньше. Козьи тропы - визитная карточка зимнего Архангельска уничтожена. Молодцы ребята.

Гость
2 мар 2018 в 00:53

Согласна,что в этом году убирают дороги гораздо лучше,чем раньше! Причем не только улицы,но и проезды во дворах.а те кто пишет постоянно ,что город не убирается,нагло врут из зависти, наверное это и есть бывшие уборщики,которых обошло Плесецкое дрсу. И техники у Плесецких побольше и посовременнее.

Гость
2 мар 2018 в 11:52

Чтобы убирать обочины надо чтобы там машины никто не ставил...а у нас везде натыкают где можно и нельзя

Гость
2 мар 2018 в 17:06

Акишин, стараясь защитить деятельность ПДУ, фактически исказил точку зрения уважаемого ученого, расписался в собственной некомпетентности и сам предоставил всем желающим отныне проверять каждый шаг, нанятых им подрядчиков.

Гость
2 мар 2018 в 17:05

«Эксперты в области химии считают соль вполне безопасным реагентом. Так, оценивая переход на использование соляного раствора на дорогах Архангельска, кандидат химических наук, соавтор отраслевого дорожного документа „Руководство по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах“ Юрий Орлов, отмечал, что хлорид натрия — это обыкновенная поваренная соль того же класса опасности, что и пищевая. Именно поэтому соль во всём мире является основным средством для борьбы с зимней скользкостью».
И вот именно на этом моменте посыпалась вся линия защиты Плесецкого ДУ и гордадмина. Причём разом. В трех предложениях чиновники показали, что до проблемы уборки улиц от снега им дела нет, совершенно.

Гость
2 мар 2018 в 17:04

А как различные чиновники из Администрации Архангельска усердно защищают работу Плесецкого дорожного управления, которое, напомним, взяло подряд на уборку Архангельска стоимостью более 600 миллионов рублей.

Гость
2 мар 2018 в 17:04

Видимо, городским властям — нанимателям ПДУ не хватает этой здоровой папки с конкретикой. Но, похоже, что высшие силы, все же, на стороне справедливости. Ведь второго марта 2018 года власти города и начальники ПДУ сами преподнесли на блюдечке доказательства собственной некомпетентности по вопросу КАЧЕСТВЕННОЙ уборки улиц.
Замглавы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин снова пытался «втереть» в головы горожан информацию о том, что подрядчик все делает верно, что соль не может навредить имуществу людей и организмам их четвероногих друзей, а в конце своей тирады заявил, что соль и дальше будет применяться