Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Внимание всем»: в четверг в Поморье проверят централизованную систему оповещения
«Внимание всем»: в четверг в Поморье проверят централизованную систему оповещения

Гость
22 мар 2018 в 09:31

вообще то большинство людей в четверг в 11:45 находятся на работе, где не у всех есть телевизоры и радио, что делать?

Гость
21 мар 2018 в 12:39

лучше бы рассказали, куда бежать в случае, если будут НЕ учения
почему эта информация скрывается от жителей?

СЭР-ЧИ
21 мар 2018 в 20:59

похоже на предвоенную истерию. Гарант подписал указ о сборах резервистов, сирены навешены на каждом общественном туалете и пирожковой, а вот куда бежать гражданам никто не говорит. Из 30-х годов к моему детству в 50-х пришла незатейливая детская песенка-перепевка. Она становится актуальна и сейчас: "Если завтра война, слепим пушки иэ г......"

Гость
21 мар 2018 в 22:25

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и о непосредственной возникшей опасности нападения противника. Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога». Какой из них будет подан завтра? И как это может быть связано с международной обстановкой?

Гость
21 мар 2018 в 23:48

Понятно же написано - после тревоги необходимо включить радио или телеканал. Именно через указанные средства связи будет изложена последующая необходимая информация. Конечно, по одному только вою сирены не понятно что случилось, что делать, что собирать и куда необходимо прибыть. Сейчас имеется огромное количество современных видов связи, а тревога лишь способ привлечь внимание и направить к дальнейшим действиям.

Гость
21 мар 2018 в 10:21

Империалистические государства, к числу которых относится и современная Россия, готовятся к войне.

Гость
22 мар 2018 в 20:49

Центр города (Воскресенская/Троицкий) - ничего не было слышно. Хотя в доме не было включено каких-либо приборов или музыки.