Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В чём залог успешной жизни в Архангельской области?
В чём залог успешной жизни в Архангельской области?

Гость
10 апр 2018 в 12:26

Блатные, барыги и чиновники, как феодалы всё подмяли под себя. Им и деньги и контракты, должности. Вопросы решают, проблемы создают. Лагерная аура, и перспективы соответствующие. Выход: гражданское общество, правовая среда, верховенство закона.

Гость
10 апр 2018 в 09:07

Умные и успешные как раз отсюда уезжают, остаются либо приспособленцы либо те кто смирился.

Гость
12 апр 2018 в 10:06

А куда ехать то? В стране везде примерно так как в Архангельске и климат и доходы.

Гость
10 апр 2018 в 08:39

попасть в чинуши с быть до мозга костей лизоблюдом но забыли что потом всё вернётся через поколение и тем будет ад.

Гость
10 апр 2018 в 11:42

Пока Правительство России не поймет, что Архангельская область это не просто часть России, это территория больше Франции и ее экономическое развитие началось еще в 11 веке, и что до революции это была богатая территория, где люди жили намного лучше чем в других частях страны. А то что сейчас твориться в Архангельской области это больше похоже на то, что Правительству России глубоко плевать на нашу территорию и не понимать это может только слепой или приезжий , который не видел что было раньше и что сейчас после перестройки. А наши чиновники и депутаты , если на что то и получают бюджетные деньги, сразу считают сумму отката от внедрения программы НА ЭТИ ДЕНЬГИ, сколько они себе в карман получат . ИМ тоже плевать на людей , им главное нажиться и уехать или в Москву или ЗА ГРАНИЦУ. ПОЭТОМУ МОЛОДЫЕ ПУСТЬ УЕЗЖАЮТ, ТУТ ПРИ ТАКОЙ ПОЛИТИКЕ НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ

Гость
10 апр 2018 в 10:59

Хотите быть счастливыми? Шаг первый -отключите зомбоящик, шаг второй - поднимите з...... со стула, шаг третий - сделайте что-нибудь своими руками. А дальше пойдет, как по рельсам. И еще - не будьте офисным планктоном.

Старожил.
10 апр 2018 в 08:23

"В чём залог успешной жизни в Архангельской области?". Тут напрашивается поговорка: "Трудами праведными не заработаешь палаты белокаменные!"... Остальное - как удача в лотерее. ;-)) Ум, честь и совесть ничего не стоят и даже мешают успешности...

Гость
10 апр 2018 в 11:02

В данном опросе пункт "во время уехать" вообще не катит. Тот кто уедет, к Архангельской области перестанет иметь какое либо отношение. Главное это хорошее образование и умение работать.
Уехать в хорошее место и объедать тамошних жителей, большого ума не надо.

Владимир
10 апр 2018 в 20:56

ксюша сказала что мы нищеброды - так и есть

Гость
10 апр 2018 в 12:30

Родится и через неделю после выписки,из роддома вступить в партию единую россию.а потом конечно чем раньше научишся прямо с малолетства л--- одно место старшим товарищам,тем быстрее у тебя будет супер благополучная жизнь (дом заграницей,счёт в швейцарском банке,откаты,связи итд).

Гость
10 апр 2018 в 18:32

В России, успешность? .. это как в Индии: если родился не в той касте, то можешь и не пыжиться.

Гость
10 апр 2018 в 09:02

Правильная семья чиновников вложивших бизнес в Недвижимость - это чиновники получающие откаты? Называйте вещи своими именами!

Гость
12 апр 2018 в 12:18

В рейтинге регионов по качеству жизни, ежегодно составляемому агентством "РИА Рейтинг" Архангельская область в 2017 году занимала "почетное" 74 место, опустившись с 71 в 2016 году. В современных условиях люди сами выбирают, где лучше, с Дальнего Востока просто бегут

Владимир
13 апр 2018 в 08:33

зарплаты как у депутов и жить хочется а так - тоскливо

12 апр 2018 в 15:13

Вы о чём? 4 месяца был в командировке в Орле, Пскове, Калуге и поездил по Тамбовской и Ивановской областям, останавливался на месяц в Мичуринске, у нас в Архе такого не видел, там всё ещё хуже. Мичуринск вообще убил - банкоматов нет, люди слабо знают что такое интернет, заказывал медикаменты, дак в аптеке сами были удивлены что у них оказывается есть онлайн сервис!?, учил их им пользоваться, вообще ПОЧТИ ВСЯ средняя полоса, что Орёл, Калуга, или Псков - отставшая в развитии на 100 лет, неухоженная, разваливающаяся деревня без перспектив и развития, а Тамбовская и Ивановская обл. - вообще безнадёжное днище, дорог нет, денег нет, вообще ни чего нет, люди деградировали, гопота - одно бухающее б...ло, у кого есть мозги - давно свалили в Москоу.
У нас же в Архе всё более продвинуто, всё более развито, выше зарплаты, жизнь в онлайне есть, интеллектуальный уровень высокий, сами люди лучше, есть крупные предприятия те же Северодвинские - СевМаш и Звездочка, работает Новодвинский ЦБК и т.д

Гость
10 апр 2018 в 09:24

Относительно того, что должно быть в Архангельской области, та малая часть, которая сейчас присутствует на рынке труда - это ничего, в этом главная причина отока перспективной молодежи отсюда.

Гость
10 апр 2018 в 10:27

Залог успешной жизни в Архангельске - откаты, откаты, откаты.

Гость
10 апр 2018 в 12:24

Вовремя уехать отсюда и приобрести востребованные навыки.

игорь
11 апр 2018 в 10:25

какой труд забыли сказать?
о каком труде речь?
и верно ли понять что ЛЮБОЙ ТРУД обязан оплачиваться РАВНО
тогда почему Какой то ТРУД меньше стоит другого?
ау циники ответьте

Гость
11 апр 2018 в 21:09

У нас в школе на родительском собрании теперь приглашаются представители учебных заведений из Питера, которые зазывают детей с 9 класса уезжать из Архангельска. Со школы детей обрабатывают, что надо уезжать!